Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

А смысл где-то между строк...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Renz

Настроение : Многогранное

СообщениеТема: А смысл где-то между строк...   Вс 30 Янв 2011 - 0:02

Ну, я как бы пишу, уже накопилось чуть больше десяти работ различной паршивости. Критику воспринимаю адекватно, только если она не матная. Эта работа особенно дорога мне, по ряду личных причин. Надеюсь, она вам понравиться.

Автор: я. (Ну, не Дед Мазай же)))
Название: "Любите жизнь, ведь она прекрасна"
Бета: нету.
Размер: мини.
Жанр: наверное, драма, хотя кто его знает.

Блеск софитов, слава, реклама, деньги, поклонники, алкоголь, романы, шопинг – всё это мне когда-то казалось таким прекрасным, что жила только ради этого. Казалось, что это и есть смысл жизни. Но человеку свойственно ошибаться. Вот и мой сказочный мир рухнул, как карточный домик…

Очередная тусовка, лица, которые осточертели, я натянула улыбку до ушей и выпила очередной бокал мартини. Интересно, а какой он по счёту? Пятый как минимум. Хотя какая разница, веселье должно продолжаться! И выпив ещё бокальчик, лица людей уже кажутся очень приятными, улыбка сама держится на лице, и кажется, я танцую на столе. Вечеринка заканчивается, и пора идти домой, отель, в котором я живу, через улицу. Чего сложного перейти улицу? Ну, и пусть ноги подкашиваются слегка. Разве может что-нибудь произойти? Может…

Помню, проснулась от жуткой боли, посмотрела на себя и пришла в ужас. Бинты, бинты, всё моё тело окутали бинты! Пытаюсь вспомнить, что же произошло, но безуспешно, лишь вечеринка и какой-то яркий свет. Но тут появляется врач, и он говорит, что меня сбила машина и где-то около года я должна оставаться на этой планете в больнице. Что, какой год? Он сошёл с ума! У меня фотосессия назначена на четверг, и вообще у меня куча дел! Но врач не преклонен. Вот блин, как этот идиот не понимает, что если я не буду появляться на публике год, моей карьере придёт конец! Он уходит, а я пытаюсь собрать мысли, надо сообщить друзьям. Звоню, прошу придти, и они все говорят, что обязательно придут. И ведь приходят! Ах, они мне все сочувствуют, говорят, что будут навещать меня, чуть ли не каждый день. Но только проходит и с каждым разом людей приходит всё меньше и меньше, на звонки всё больше людей не отвечает, а со временем мои бывшие «друзья» исчезают, словно их никогда и не было. С каждым днём всё острее ощущаю одиночество. Почему, ну почему всё это происходит со мной! И даже радости от ходьбы не получаю, ведь каждый шаг даётся с огромным трудом. Боже, когда это закончиться!? Скоро закончилось, но не так как я ожидала…

Дни в больнице текли однотонно и превращались в однообразное месиво. Но в самый обычный день появилась ты, точнее влетела и озарила улыбкой всё вокруг. Ты подошла ко мне и спросила, как меня зовут, я удивилась, неужели меня никто не узнаёт? Но потом я узнала, что ты не смотришь телевизор, а последний раз за пределы больницы ты выходила лет десять назад. Но не капли грусти в её голосе, лишь радость. У тебя на удивление длинные волосы, длиннее чем у меня, и они отливают золотом. Глаза – огромны, они цветом летнего луга. Мы сидим с тобой и болтаем не о чём и одновременно, о чём-то очень важном. Кажется, чему можно научиться у человека, который ничего не знает о происходящем за забором больницы? Любить! Любить каждое время года.
И холодную зиму, которая на окнах рисует причудливый рисунок, словно кружево. Иногда такую морозную, что лицо немеет, иногда такую снежную, что можно купаться в снеге и строить из него замки. Сколько раз я видела снег, но ни разу не замечала, что он похож на миллиарды крошечных бриллиантов, а если взять с подоконника горсть снега и дунуть на него, пока он не растаял, то создаться ощущение алмазной дымки. А когда деревья покрываются им, то словно оказываешься в сказке, так причудливо и необычно выглядят они. А как снег хрустит под ногами, это же великолепно!
И нежную весну, которая пробуждает ото сна природу после долгой зимы. Как весело прыгать по лужам и пускать маленькие бумажные кораблики по ручейкам. А как красиво звучат тающие сосульки, словно хрустальный перезвон колоколов. И так чудно подставить лицо первым тёплым лучам солнца. А зелень, она так вкусно пахнет, особенно остро это ощущаешь в первый раз, когда однажды откроешь окно, а за ним всё в молодой зелени. И грозы, первые майские грозы, словно предвестники лета, а их гром хоть и пугает, но молнии так красивы, что глаз не оторвать. А ливни, они обдают тебя водой как из ведра, и ты весь промокший гуляешь по улице, а вокруг никого. И после него дышится так легко-легко!
И знойное лето, которое будет радовать солнцем. Ах, какая я была глупая, когда считала, что самые красивые цветы – орхидеи. Ведь одуванчики, самые простые одуванчики, куда красивей. Они словно кусочек лета, который можно сорвать, понюхать, высушить, чтобы сохранить кусочек лета навсегда. И нет мягче постели, чем поле из одуванчиков, когда ты лежишь на них, то словно на жёлтеньком облаке, который даже пахнет летом. А как прекрасен дождь после жары, всё остывает и возобновляет силы для дальнейших знойных дней. А как приятно купаться в открытой воде, когда после долгого купания твоё тело устанет, и ты вечерком сядешь на качели, начнёшь качаться и будешь просто, слушать тишину, смотреть на яркую россыпь звёзд и вдыхать ароматы лета. И нет ничего вкуснее только что собранных с грядки ягод, фруктов, зелени, овощей!
И золотую осень, которая пахнет прошлым. Нет ничего красивее осенней листвы, некоторые из них покрылись позолотой, другие словно мандаринки, а некоторые покрылись ярким красным румянцем. И сколько радости пройтись по земле усыпанной шуршащей листвой. А как деревья шепчут, стоит только прислушаться и они расскажут вам обо всём, что видели за этот год. Эх, как легко и неторопливо падает листва, словно кружась в вальсе. И только пессимист скажет, что осень время смерти природы. Ведь разве может быть что-то приятнее гулять по осенним улочкам и вдыхать ароматы всех времён года одновременно!
А ещё ты научила меня любить жизнь, какая бы она не была, какие бы препятствия перед тобой она бы не ставила. Ведь жизнь это самое дорогое, что у нас есть. Жизнь прекрасна, какая бы она не была!

Она любила жить, она хотела жить, но ей был отведён очень маленький срок, наслаждаться счастьем.
Это был день моей выписки, я пришла с попрощаться с ней. Но в палате её не было. Может быть, её выписали, но почему тогда она не пришла попрощаться со мной? Скоро я узнала почему. Рядом везли тележку с человеком, накрытый белой простынёй, и я задела сдёрнула простынь, поспешила поправить её, а там… Её холодное, мёртвое тело, тусклые, словно соломенные волосы, и глаза, словно зелёное стекло, такое же безжизненное. Я прикрыла твои глаза, а на моих появились слёзы. У неё был рак, и всё время, что она провела в больнице, она боролась за жизнь. Ей удалось вытянуть меня из депрессии, из пустоты, научить меня снова жить и умерла, потухла, как свеча, которая уже никогда не зажжётся. Ну, почему жизнь так не справедлива к тем, кто её по-настоящему любят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пн 31 Янв 2011 - 19:24

Автор: я.
Жанр: да кто его знает.
Бета: нет.
От автора: фанфик, написанный под впечатлением от фильма "Танцующая в темноте". И хоть общего тут не много, но надеюсь меня тапками не закидаете. Он достаточно старый, написанный в ту пору, когда я немного "экспериментировала" со стилистикой фиков.

1 шаг. Отчаянье.
2 шаг. Страх.
3 шаг. Боль.
4 шаг. Ловлю на себе злобные взгляды людей.
5 шаг. Вспышки камер.
6 шаг. Проклятья в мой адрес.
7 шаг. Одиночество.
8 шаг. Вспоминаю последние годы.
9 шаг. Ледяной нож, отливающий лунным блеском.
10 шаг. Маленькая девочка, с косичками попросившая проводить до космопорта.
11 шаг. Крик этой девочки.
12 шаг. Её безжизненное тело.
13 шаг. Кровь, растёкшуюся по тротуару.
14 шаг. Слезы её родителей.
15 шаг. Их отчаянье.
16 шаг. Расспросы полиции.
17 шаг. Просьба следователя следить за сыном.
18 шаг. Мальчик с коричневыми волосами.
19 шаг. Его мольба оставить в живых.
20 шаг. Нож протыкает его грудь.
21 шаг. Я протыкаю его тело один раз.
22 шаг. И ещё пять раз.
23 шаг. Пока он не перестаёт шевелиться.
24 шаг. День рождение сына.
25 шаг. Ему пять лет.
26 шаг. Мы подарили ему мяч и железную дорогу.
27 шаг. Он очень любит футбол.
28 шаг. Наверное, будет футболистом.
29 шаг. Великим футболистом.
30 шаг. Девочка лет семи с плюшевым медведем.
31 шаг. Ветер, развивающий её волосы.
32 шаг. Страх в её глазах.
33 шаг. Кровь из горла.
34 шаг. Муж спрашивает меня: « Где я пропадаю ночью?».
35 шаг. Говорю ему, что задерживаюсь на работе.
36 шаг. Он мне не верит.
37 шаг. Придется на время затаиться.
38 шаг. Полгода никого не убиваю.
39 шаг. В каждом ребёнке вижу свою жертву.
40 шаг. Больше так не могу.
41 шаг. Выхожу на охоту.
42 шаг. Девочка заблудилась вечером.
43 шаг. Нож сверкнул во тьме.
44 шаг. Её тельце было изуродовано.
45 шаг. Больше она не будет смеяться.
46 шаг. Я ощутила вкус к жизни.
47 шаг. Каждую неделю я убиваю по ребёнку.
48 шаг. Сын стал меня бояться.
49 шаг. Говорит у меня нечеловеческий взгляд.
50 шаг. Муж снова стал меня подозревать.
51 шаг. Мои друзья избегают меня.
52 шаг. Моим другом стал нож.
53 шаг. Лишь он меня понимает.
54 шаг. Поддерживает в самых сложных делах.
55 шаг. Число моих жертв растёт
56 шаг. Я уже сбилась со счёту.
57 шаг. Мои руки в крови этих детей.
58 шаг. С каждым днём правосудие всё ближе.
59 шаг. Улетаю на Вамбу.
60 шаг. Там на время прекращаю убийства.
61 шаг. Но один роковой день разрушил мою жизнь.
62 шаг. Осень.
63 шаг. Поздний вечер.
64 шаг. Запах мокрой опавшей листвы.
65 шаг. Маленькая девочка гуляет в одиночестве.
66 шаг. Около озера.
67 шаг. Звёзды сверкают на небе.
68 шаг. Я подхожу к ней.
69 шаг. Спрашиваю: « Тебе не страшно гулять одной?».
70 шаг. Она говорит, что всегда гуляет здесь одна.
71 шаг. Лезу в карман своих брюк.
72 шаг. Там оказывается нож.
73 шаг. Судьба девочки решена.
74 шаг. Подхожу к ней вплотную и вспарываю живот.
75 шаг. Её безжизненное тело падает на землю.
76 шаг. В глазах застыло удивление.
77 шаг. Кровь окрасила землю вокруг.
78 шаг. Я пошла в отель.
79 шаг. Утром меня задержала полиция.
80 шаг. Какой-то человек увидел, как я убиваю.
81 шаг. Меня отправили на Акиллиану.
82 шаг. Там уже давно объявили меня в розыск.
83 шаг. Суд.
84 шаг. Смертный приговор.
85 шаг. Никто не заступился за меня.
86 шаг. Даже муж.
87 шаг. У меня только одно желанье перед смертью.
88 шаг. Увидеть сына.
89 шаг. Пытаюсь найти его в толпе.
90 шаг. Но знакомого лица не видно.
91 шаг. Закрываю глаза от ненависти к себе.
92 шаг. Жаль не увижу, как он пойдёт в школу.
93 шаг. Как вырастет.
94 шаг. У него скоро день рождение.
95 шаг. Шесть лет.
96 шаг. Зачем я убивала?
97 шаг. Кому это надо?
98 шаг. Почему разрушила столько жизней?
99 шаг. Чувствую дыхание смерти.
100 шаг. На глазах появились слёзы.
101 шаг. Поворачиваюсь и открываю глаза. Там стоишь ты с сыном, он прижался к тебе как можно сильнее. Я вдеваю голову в петлю и успеваю лишь крикнуть: « Прости, Артегор…». Люк открывается, я падаю вниз и умираю.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Вт 1 Фев 2011 - 3:42

Как легко написано, но так все трагично и грустно. Первая вещь мне очень понравилась, так шикарно описаны радости жизни в порах года, заставляет задуматься и действительно подругому посмотреть на такие простые вещи. А вот после второй вещи я честно говоря в шоке. "Танцующая в темноте" я не смотрела, но после твоей зарисовки скачаю точно. Уж очень мне интересно, что же тебя на такой днивник маньячки вдохновило.
Записываюсь в читатели твоего дневника, подкупила ты меня своей ненавязчивостью и глубоким смыслом. Спасибо Sveti +
http://www.simscreative.net
Эш

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Вт 1 Фев 2011 - 11:56

Интересные зарисовки, как Adeline сказала - ненавязчивые, но смысл глубокий, читается легко и приятно, во временах года пойманы именно те самые мелочи... самые важные мелочи, хотя, история немного печальна, но это такая светлая печаль что ли. Вторая зарисовка интересная, правда фильм не смотрел, а надо бы, чтобы оценить, что ж и правда навело на такой сюжет, прям женщина-Чикатило получается)
Renz

СообщениеТема: Моё творчество.   Вт 1 Фев 2011 - 15:18

Adeline, Эшли, спасибо большое Poklon Rosa Рада. что мой бред кому-то нравиться
Ну, первая история частично автобиографична, а вот вторая... общего с "Танцующей в темноте" там практически нет, но вот песня в конце (да и вообще конец) очень грустная. А фильм обязательно посмотрите, я его ещё в пять лет посмотрела, неизгладимое впечатление.
Спойлер:

Автор: я.
Бета: saashen.
Название: 1111 слов о любви или день Святого Валентина.
Жанр: ангст, драма.
Размер: мини.
Описание: ещё что-то и описывать надо? Да и так читать мало!
От автора: Это вообще-то, для одного конкурса на другом сайте, но почему бы не выложить и тут. Жду летящие в мою сторону тапки и помидоры, потому что, по-моему, это розово-сопливый бред.

Ушла. И больше не вернётся. Из мира бренного улетела туда, откуда не вернуться, но каждый будет там. Ну, почему оставила меня? Неужто жизнь тебя томила, в любви успокоения не находила, неужто счастье на лице твоём была лишь маска?
Когда-то, давным-давно я случайно встретил тебя в толпе, помню твои испуганные глаза, взгляд которых скользил по безразличным лицам. Тогда мне показалось, что я не видел существа более красивого, хрупкого и нежного, чем ты. Но в тот день я увидел тебя лишь на мгновенье, которого мне хватило, чтобы понять - я никогда не встречу девушку лучше тебя.
Глупцы те люди, которые считают, что нельзя что-то знать о человеке лишь по мимолётному мгновенью, что нельзя влюбиться в него, что нельзя не забыть. А, может, они просто те несчастные, которые не встречали такого ангела, как ты. Можно прожить с человеком всю жизнь и не узнать о нём ничего, а можно лишь встретиться взглядом и понять всю его сущность.
Любил ли я её? Да, полюбил с первой встречи, но люблю её и сейчас и буду любить вечно! Некоторые спрашивают: «Почему ты любишь?». Но разве могут быть какие-то объяснения о любви к тому человеку, которого по-настоящему любишь? Любишь не за что-то, а просто потому что есть. Разве должно быть иначе? Зачем пытаться искать смысл там, где его быть не может? Ведь любовь тем и прекрасна, что не требует поиска смысла. Однако, она требует искренности, которой у людей нет. Может, отсюда все беды, несчастья, проблемы, горе, страданья, одиночество? Потому что нет ничего важнее и сложнее, чем сказать человеку о том, что к нему чувствуешь, особенно когда любишь его. Жаль, я понял это слишком поздно…
Я мог лишь мечтать о том, как мы будем вместе, ведь ты любила другого человека. Наверно, ты сейчас рядом с ним, пытаешься поцеловать его. Каждый день, из года в год я видел, как сильно ты его любишь, на что ради него готова пойти. Не знаю, догадывалась ли о моих чувствах, но даже если догадывалась, то я навсегда для тебя остался просто другом… Ах, сколько горечи и отчаяния в этих словах, от которых сердце разбивается на миллиарды мельчайших осколков, после которых не остается ничего, кроме пустоты...
Наверняка ты сейчас в раю, где много-много снега. Ты всегда любила снег, но в последние годы нам пришлось жить там, где никогда не бывает этого белоснежного чуда, которое окутывает тонкой пеленой мир. От этих невесомых пушинок, падающих на землю, на душе становится невероятно спокойно и легко, даже самая острая боль притупляется. Тебе было сложно жить в этом месте с бесснежной зимой, привыкать к новым порядкам, людям, работе. Однажды, ты сказала, что отдашь жизнь за то, чтобы увидеть снег, ведь зима без снега не зима, а это время года для тебя самое ценное в жизни. Возможно, тебе хотелось увидеть не просто снег, а хрустальные моменты прошлого, которые мы все так мечтали вернуть.
Но жить надо было дальше, а ты так и не смогла смириться с той несчастной долей, что досталась тебе. Как же искренне и самоотверженно любила его, а он… Даже не знаю, любил ли он когда-нибудь. Прости меня за эти слова, но твой муж – чудовище, у которого, наверное, и сердца нет, лишь прозрачная ледышка. Может, он просто не любил проявлять «лишние» эмоции… Глупец! Не бывает лишних эмоций, слов, чувств, когда кого-то действительно любишь.
Что это такое - любовь? Наверное, любовь – чувство, которое не поддаётся логике, живёт по своим правилам, по другим законам неведомым нам, простым смертным. И хоть любовь очень часто причиняет адскую боль, но без неё жизнь не жизнь, а лишь череда серых будней. К несчастью, она слишком часто безответная. А те люди, которые, не смотря ни на что, всё-таки находят свою вторую половинку, очень часто не хранят то счастье, что выпало им по велению своенравной судьбы. Возможно, наша логика - иллюзия здравого смысла, которая скрывает наш страх быть отвергнутым, оказаться ненужным.
А, может, она, мой ангел юных лет, где-то глубоко в душе, куда не проникают мнение других, хотя б слегка меня любила, но из-за моей холодности, напускной безразличности, никогда не признавалась в этом даже себе. Во всяком случае, прошу не отбирать у меня эту последнюю соломинку надежды.
Кажется, ещё вчера я пришёл к ней, чтобы рассказать о своих чувствах. Только я попытался сказать тебе, как ты сказала: «Прости, я так не могу…». Помню твой взгляд, полный боли и отчаянья. Да, ты любила его, но ваши отношения уже давно не были такими радужными, как прежде. Почему тогда я не догадался, что тебе так плохо, ушёл, так и не поняв, что у тебя на душе? Если бы я только знал…

Ушла. Прошу простить меня за то, что с вами не попрощалась. Я не могу так больше жить! Давно уже не ощущаю вкуса жизни. Воспоминания о пушистом снеге, о потерянной дружбе, о прежней любви разрывали мою хрупкую душу.
Муж… Издёвка над моим сердцем. Когда-то он действительно любил меня, а сейчас просто не хочет, чтобы я была чей-то другой. Вот смотрю на него и вспоминаю о том, как раньше мы друг друга любили и от этих воспоминаний еще больнее чувствовать на себе его равнодушие. Можно привести бесчисленное количество примеров, где я боролась с его холодом, но даже я, такая сильная и упрямая в душе, сдалась, сломалась. Видимо, не судьба…
Я смотрю на тебя с неба, ты думаешь обо мне, о любви, о том, как же всё глупо получилось… Ты прав, всё до безумия глупо. Зачем тебя я полюбила? Зачем судьба меня с тобой свела? За что она меня с тобою так не любит? За что нам сердце разбивают вновь? Ты пришёл ко мне в тот роковой вечер, по твоим глазам я поняла, что ты меня любишь. Но разве мы можем быть вместе? Нет… Я не боюсь чужого мнения, мне на него вообще плевать, но я до ужаса тогда боялась мужа…
Когда ты ушёл, он приехал и снова закатил скандал, опять избил меня. Так больше не могло продолжаться! Я ушла, не закрыв за собой дверь, ушла, не закрыв твоё сердце…
Вот и всё… Прощай, надеюсь ты меня не забудешь…

На город опустилась долгожданная ночь, и сон начал уже окутывать всё вокруг. Тихо шептались листья на деревьях. Кажется, ещё совсем недавно ты была жива, но уже прошёл год после твоей смерти. Многое изменилось. Твой муж теперь с другой, у них скоро будет ребёнок, скорее всего двойняшки - мальчик и девочка. Ты всегда хотела детей, но Бог не дал их тебе. Он тебе даже не дал прожить счастливую жизнь, которой ты, несомненно, достойна. Для миллионов влюблённых сегодня праздник, а у меня траур. У смерти нет ни выходных, ни праздников, лишь работа… Но боль уже не столь резка, а жизнь не столь черна, иногда я вижу и белые полосы. Время не лечит, но боль точно заглушает. Может быть, когда-нибудь я снова влюблюсь и буду счастлив.
Однако тебя я всё равно буду помнить вечно…
Аминь.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Ср 2 Фев 2011 - 4:17

У меня остался неприятный осадок от прочтения. Жутко не понравилась эта эгоистичная девушка, терпеть таких не могу. Да и парень какой-то мямля попался, ну или 100-процентрый романтик, не знаю, мне лично напомнил эмо )) Мужу жалко, высказаться не дали, я бы его послушала To pick ones nose +
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Ср 2 Фев 2011 - 18:23

Adeline, ну, так это же романтика, а это скажем так не совсем мой жанр. Надо было написать нечто романтичное, но настроение было далеко не радужным. Насчёт девушки... мы все эгоисты, кто в большей, кто в меньшей степени, а она жила так как умела, и вообще, муж у неё далеко не ангелочек, бил её постоянно, если бы я написала бы от его лица, главной сволочью был бы именно он. Ну, а парень... не каждый способен признаться в своих чувствах, не каждый способен разрушать другие пары, короче не все умеют ходить по головам, он не эмо, ему просто не хватило решительности. А не написала от лица её мужа потому, что текст и так был чуть больше нужного размера на конкурс.
Если бы у меня была возможность написать от лица мужа, он бы был жутким тираном.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Ср 2 Фев 2011 - 18:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
а это скажем так не совсем мой жанр
Я, конечно, не много из твоего творчества читала, но мне тоже показалось, что это не совсем твое. Твой жанр очень похож на мой )) Небольшие предложения, короткие зарисовки, иногда использование просто одного слова, но с огромнымнейшим скрытым, а иногда и очень даже открытым смыслом, побольше драматизма, жизненности, жестокости. Во всяком случае мне так показалось )
Эш

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Ср 2 Фев 2011 - 19:00

Ну что ж, работа неплохая, правда местами повествование так резко сменяется большим количеством риторических вопросов, нет, это не плохо, немного неожиданно просто, особенно в середине, для меня наверное главная изюминка текста.

А по поводу точки зрения мужа, думаю, тут лишнее было бы, некую романтичность и интимность текст потерял бы, так получился своеобразный диалог двоих, только они друг друга не слышат, просто знают, а третий, как говорится, лишний)
Renz

СообщениеТема: Моё творчество.   Ср 2 Фев 2011 - 19:21

Эшли, эти самые риторические вопросы возникали посреди текста в моей голове, а я их пыталась куда-нибудь пристроить, видимо не очень удачно. Спасибки.

Adeline, это и есть так, если уж писать про любовь, то совсем уж в очень небольших количествах и не слишком ярко-выраженную. А чтоб доказать, что любовь это не моя тема, вот ещё одно моё творение (но оно мне нравиться куда больше предыдущего):

Автор: Кутя, то есть я.
Название: Тихие вечера.
Бета: нет.
Рейтинг: G
Жанр: романтика.
Размер: виньетка.
Статус: окончен.
От автора: когда писалась эта виньетка, автору хотелось тишины. Так что никаких кровожадностей тут не будет. Всё очень мило и слюняво. Если не понравиться закидываете тапками. Прошу комментируйте.

Шум толпы и блеск софитов надоедают даже такой любительницы славы как я. Иногда так хочется побыть вдали от славы с дорогим тебе человеком. Наверное, это кажется очень глупым со стороны, но всё же иногда надо уходить от этой мишуры и лишнего шума. И мы нашли выход. На базе есть заброшенная комната с видом на старый город, замершее озеро и горы, где каждый день я с тобой сижу в обнимку. Ты не любишь лишнее разговоры, и поэтому мы просто молчим в тишине. Хотя зачем тратить время на пустые слова, тогда всё понятно и без них. Мы никогда не показывали свои отношения за этой комнатой, ведь только выйдем за дверь как приходиться становиться просто друзьями. Но тут мы можем не скрывать свои чувства. Я, наверное, с удовольствием не скрывала к тебе свои чувства, но ты прав, наша пара не может быть счастлива. Ты приводишь кучу доводов, чаще всего очень нелепых, но в одном ты прав. Джок не выдержит, ему уже просто не хватит сил пережить ещё одно предательство, особенно от нас. А своё счастье на несчастье других не построишь. И поэтому мы довольствуемся лишь этим. Тут холодно, но ты согреваешь меня своим телом. Мы смотрим, друг на друга, а глаза говорят больше чем тысяча слов. Ты научил меня говорить без слов и слушать тишину. Даже ветер на время затихает, чтобы не нарушать нашу тишину. Смотрим на прекрасный пейзаж из окна и наслаждаемся обществом друг друга и тишиной. Тишина для нас стала чем-то большем, словно кодовое слово при котором мы сразу вспоминаем друг друга. Наверное, если бы не было Джока, мы были бы вместе. Но судьба распорядилась иначе. Здесь мы никогда не говорим, лишь наслаждаемся мгновениями счастья. Мы никогда не делали ничего такого, за что нас потом кто-то мог упрекнуть. И сегодня мы просто сидим, обнявшись, и ты на прощанье лишь коснёшься губами моего или носа, или щеки, или лба, или губ. Но этот поцелуй совсем невинный, почти детский, но для меня он приятнее любой страсти. А потом мы встанем и пойдём в свои комнаты. Может чуть позже, мы пойдём к друзьям и будем веселиться, как ни в чём не бывало и никто никогда не знает о наших чувствах. Мы просто будем встречаться вечером и слушать тишину…
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   

А смысл где-то между строк...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.