Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Отрывки дневника ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Doctor_Х

СообщениеТема: Отрывки дневника ...    Чт 4 Ноя 2010 - 18:30

Первое сообщение в теме :

Отрывок из дневника….

2 ноября 20… года…

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Утро.

Сегодня я начал свое утро как обычно со звонка будильника. Он будит меня, тем самым как бы говоря «пора родной, пора еще один одинаковый день зовет тебя повторить его, как будто тех бесчисленных дней до него мало». Я лениво открываю глаза, смотрю на часы и понимаю. Только 4 утра… 10 минут, у меня еще есть 10 мин,… хотя подожди сегодня же выходной и мне никуда не надо…
Как это классно когда есть такие дни, когда никуда не надо и можно просто отдохнуть в свое удовольствие…
Лежу и думаю, я сплю или только притворяюсь. Как это забавно думать о том, что же ты думаешь на самом деле… Да порой я не понимаю своих мыслей а впрочем и не только их. Сложно понять, что нужно делать, как и что сказать, сделать, а еще хуже какое принять решение….
(Смех). Да я начинаю пугать самого себя во сне. Интересно идет ли дождь за окном. Я люблю дождь особенно осенью. Желтая палитра красок со свежестью осеннего дождя это – вдохновляет …
Как проснусь, нужно обязательно прогуляется по «Радуге» (ближайший парк). Пособирать листьев и просто погулять под дождем. А он идет, слышу, как капельки барабанят по окну. Классный будет день. Это утро этому показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Вт 14 Июн 2011 - 18:06

Doctor_Х, тебе прописан сериал "Теория Лжи")
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Ср 15 Июн 2011 - 15:34

Сказочный Автор, согласен тема интересная.

HokutoNakatanу, ага все про меня!!
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Ср 15 Июн 2011 - 18:07

Знаешь, ложь всегда так или иначе направлена чтобы что-то спасти, уберечь.
Ребенок врет маме, что он не брал шоколадку, а это она сама съела и теперь забыла. Почему? Боится наказания, спасает свое тело, свою душу от всяких "ты плохой, лучше б тебя не было"
Подчиненный врет начальнику "у меня все сделано", потому что если он скажет, что он болел, он не мог - это не поможет. Ему не поверят, а значит уволят. Уволят - на какие шиши семью кормить?
Мать говорит дочке "хватит есть сладкое - попа слипнется". Ничего же слипается, значит врет. Но дочка же еще не может понять, что много сладкого - это диабет, это кариес, это даже лишняя масса тела.
Так можно продолжать до бесконечности.
И вместо того, чтобы мучать себя и других - автор, не надо взывать к совести. Не надо укорять "все врут, всегда врут, ах, какие мы плохие, Бог не доглядел". Лучше встань и скажи родным как они тебе дороги. Извинись лишний раз.
Не надо заниматься саморазрушением.

Пы.Сы. Прошу - уменьши шрифт. Качество тексту это не прибавит, но хотя бы читать будет легче.
Эш

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Ср 15 Июн 2011 - 18:40

Ложь естественна и это не грех, совершенно не грех, потому что она идет бок о бок с хитростью. Религия учит, что врать плохо? Ага, людьми, которые не врут манипулировать проще, но сейчас не об этом. Хочешь, чтобы тебе не врали - значит надо добиться реально доверия от человека. Меня всю жизнь мать учила не врать, а я врал, каждый раз, когда ложь раскрывалась, я получал нехилое наказание, но это учило меня только врать еще более искусно. Я до сих пор вру, друзьям, родным. И что? Все живут счастливо и никто никому не треплет нервы. Карма у меня такая, просто в природе врать.
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Ср 22 Июн 2011 - 17:39

Mila_Hant, ложь порождает ложь, и нет оправдания ей. Ведь если, человек лжет значит боится. Чего спросишь ты? Ответственности. В первую очередь за свои поступки и решения.А во вторую людей которым он лжет.

Эш, Страх. Может да а, может нет. Если ты говоришь правду тобой невозможно манипулировать, не на чем поймать. Ведь говорить правду не значит иди на поводу или выставлять принципиальность.
Narenne

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Ср 22 Июн 2011 - 18:06

Doctor_Х, манипулировать людьми можно не только из-за того, что их есть на чем подловить, отнюдь..)
А вообще, существуют четкие различия и границы, и далеко не каждое произнесение не-правды стоит того, чтобы рвать на себе волосы и ужасаться тому, насколько мир погряз во лжи. Да, если, допустим, один из супругов изменяет другому, это - ложь, больше того - предательство, это достойно осуждения (не люблю я слово "грех", потому как верующей не являюсь), порицания, это может стать поводом не простить человека (а может и не стать, но это уж кому как). Но впадать в отчаяние из-за "повседневной" лжи - это.. ну, как-то для тех, кому не жалко нервов и нечем заняться помимо терок с совестью.
Ребенок, допустим, задерживается после прогулки, зная, что точно не успеет домой к обещанному времени. И по-хорошему, конечно, можно позвонить родителям и сказать, что просто не успевает, но и родители бывают строго-принципиальными. "Да, мам, извини, я тут в пробке стою - ты не волнуйся, я чуть-чуть задержусь и скоро буду, все со мной в порядке". Ребенка будут ругать? Вероятно, нет. Родители будут волноваться? Нет. Кому-то хуже от этого, мировое равновесие нарушено? Нет. Ну и толку тогда взывать к религиозным чувствам и самосознанию?
http://stihi.ru/avtor/narenne
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Ср 22 Июн 2011 - 19:19

Narenne, спасибо. Ситуацию которую, ты описала и есть выход из паутины лжи. Очень интересные мысли спасибо.
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Чт 30 Июн 2011 - 19:05

Вот моя статья в предполагаемый летний журнал.

Возвращаясь сегодня домой, я впервые взял попутчика, вернее попутчицу. Обычно после рабочего дня мне некогда, я все время спешу, и не обращаю внимания на сигналящих прохожих. Во многом из-за пробок, но в этот раз машин было мало.
Девушку звали Линда. По ее словам она работала секретарем в каком-то офисном центре, но задержалась допоздна.
Я решился ее подвести лишь по тому, что нам оказалось по дороге. Она жила всего в нескольких домах от меня. Мы разговорились. Так я и узнал ее имя и место работы. Мы как раз подъезжали к ее дому как у меня зазвонил телефон. Я поднял трубку.
- Слушаю говорите, - сказал я.
- Привет, Питер это Стив. Я звоню, чтобы сказать тебе что вернулся к Дженифер. Сам понимаешь дети и все такое, я забрал вещи, а ключ оставил у мистера Паркенса, твоего соседа из 23 квартиры.
- А быстро, это у вас. Завидую я тебе, все время что-то у вас происходит. Ну успехов. Передавай привет Джо. - сказал я, после чего отключился.
Мы подъехали к дому Линды. Это была довольна современная многоэтажка «стекло и хром» как принято сейчас их называть, что уже говорило о , том что она зарабатывала она не мало.
- Спасибо, что подвезли, вы меня так выручили. - сказал девушка и попыталась достать из кармана деньги.
- Не надо. Лучше вы согласитесь поужинать со мной. Мне все равно по дороге. - остановил ее я.
- Спасибо, - лукаво улыбнулась девушка, - Может как нибудь в другой рза. - только и успела сказать она, затем быстро выпрыгнула из машины и побежала к входу в здание.
Странная встреча. Подумал я. Развернул машину и поехал в сторону дома. Уже когда выходил из машины заметил на сидении серьгу, я понял что девушка могла легко ее потерять когда, выходила. Ну, что вернуть. Промелькнула у меня в голове. Решил вернуть.
Обратно доехав до ее дома. Я вошел в здание и спросил у консьержа:
- Скажете. В какой квартире живет девушка по имени Линда.
- А вам зачем, - с некоторой долей иронии поинтересовался молодой парень который и был консьержем.
- Хочу ее увидеть, - напрямую сказал я.
- Квартира № 176 на 15 этаже, мисс Линда Стоунер. - ответил парень и рукой указал на дверь лифта в другом конце холла.
- Благодарю. - пробормотал я и направился в сторону лифта. Поднялся на нужный этаж, и пошел по коридору в сторону 176 квартиры.
Стоп. Не ужели опять сон. Это чувство волнения и поиск двери. Что снова сон стал реальным. Подумал я. Постояв у нужной двери я немного помялся и нажал на кнопку звонка.
(звон-звон) Эхом отдался звук звонка по коридору. Щелкнул замок. Я пришел в трепет от чувства реальности моих снов. Может и правда Линда это, та самая Она которую я видел месяц назад во сне ….
Это была очень волнительная ночь, за окном гроза. Раскаты грома сменяющиеся отблесками бело-желтых молний. В мое открытое окно дул ветер с каплями дождя.
Во сне я стоял на обрыве и смотрел как водопад уносит капли дождя в бурлящую пучину ночи и воды. Среди скал я увидел девушку, она одиноко с фонариком в руках пробиралась тропинкой между скал.
- Что она тут делает? - подумал я. Странно девушке тем, более в одиночку тут находится. Я пошел вслед за ней. По видимому услышав мои шаги она испугалась и побежала ближе к лесу, чьи верхушки деревьев я видел с обрыва водопада. Свет ее фонаря сверкнул и я заметил что она что-то обронила. Это был медальон с фотографией внутри.
- Нужно догнать ее, - решил я и побежал в сторону леса, где одинока мчался свет ее фонаря.
Долго пробираясь сквозь чащу леса я заметил что фонарик остановился, я увидел ее сидящую на камне ее лицо было словно волшебным, по нему текли капли дождя, ветер колыхал ее русые волосы, а ее чарующие голубые глаза заполонили меня. Я любовался каждой чертой ее лица, ее курносым носом, прядью волос которая преступно сбилась на лоб.
Это все промчалось перед моими глазами.
Сегодня сигналящая Линда была очень похожа на ту очаровательную незнакомку, если не сказать больше. Это была она. Почему-то я был в этом уверен. Тут мои размышления прервал ее голос.
- Снова вы, я пока не согласилась на ужин, - улыбаясь сказала девушка.
- Ты проницательна, можно на ты? - она одобрительно кивнула. - Ты обронила серьгу в моей машине.
- И не только, ты мне не хочешь вернуть медальной. - сказала Линда
Я был в недоумении неужели она путешествует по снам как и я? Как она смогла попасть в ой сон?
- Ты в недоумении. Ты наверно не знал что это умеет кто-то кроме тебя? Но в сны могут проникать многие, особенно близкие или те кому суждено стать таковыми.
Ее слова меня интриговали.
- Ну тогда Линда, ты обречена поужинать со мной и все мне рассказать.
- Ты так много хочешь. Я согласна. Но с одним условием.
- С каким? - сквозь сухость во рту спросил я. Уж очень мне хотелось узнать побольше о путешественниках снов.
-Ты должен мне рассказать чем, закончился твой сон. Куда ты пропал из леса и почему не подошел ко мне.
- И все. Ты интересная. Слушай.
Линда пригласила меня войти мы зашли в квартиру, сели в кресла друг напротив друга и я начал свой рассказ.
Когда я увидел твое прекрасное лицо. Я горел от чувств которые переполняли меня. Это и восторг и влечение и интерес. Все вместе как ураган обрушились на меня. Я и хотел подойти к тебе но, в тоже время боялся что убежишь. Я думал что могу все испортить своими словами. Этот миг настолько влек меня что я не смог справится с собой и побежал назад к водопаду. Если окунуться в бушующие потоки водопада я смогу прийти в себя. Я люблю ее.
- Стоп, стоп. Остановись пока тут. - сказала Линда в чьих глазах уже горел огонек интереса ко мне.
- Ну в принципе дальше и рассказывать нечего я побродил еще по лесу, а потом проснулся.
- Ты предлагал поужинать, я согласна давай в пятницу вечером ты заедешь за мной.
- Мне твой ответ по душе.
Мы обменялись номера телефон. Немного поговорили о осенней погоде и распрощались. Впервые для меня сны стали настолько реальными и привлекательными одновременно. Меня жгло чувство к Линде и чувство неизвестности насчет путешествия по снам. Ну ничего в пятницу я раскрою все тайны, и все тайные чувства в сердце Линды.

продолжение следует …

Любитель снов.

Тайна сердца и тайна путешествия? Раскрывать тайны, это одна из специализаций сыщиков из The Sims3. Приглашаю тебя стать сыщиком снов, и узнать вместе все тайны которые таят в себе путешествия в мире сновидений. Кто из нас не отправлял своих подопечных на свидания. А по том расставляя букетики по дому они с сердечками в воспоминанием думают о прошедшем свидании. На какую оценку организует свое свидание Питер. Все тайны раскрываются в последней третей части истории о Любителе снов. Но это только начало. Открыв дверь в мир снов мы не сможем ее закрыть. Да и захотим ли? Ведь там еще столько всего неизвестного и манящего. Сны детства сны мечтаний и грез. Все там в этом волшебном мире.
Калиста

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Вт 6 Сен 2011 - 15:06

Занятная вещица получается помоему. Первую часть я нашла в последнем выпуске, а продолжение где будет?
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Вс 18 Сен 2011 - 13:25

тут, будет
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    

Отрывки дневника ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.