Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Отрывки дневника ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Doctor_Х

СообщениеТема: Отрывки дневника ...    Чт 4 Ноя 2010 - 23:30

Первое сообщение в теме :

Отрывок из дневника….

2 ноября 20… года…

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Утро.

Сегодня я начал свое утро как обычно со звонка будильника. Он будит меня, тем самым как бы говоря «пора родной, пора еще один одинаковый день зовет тебя повторить его, как будто тех бесчисленных дней до него мало». Я лениво открываю глаза, смотрю на часы и понимаю. Только 4 утра… 10 минут, у меня еще есть 10 мин,… хотя подожди сегодня же выходной и мне никуда не надо…
Как это классно когда есть такие дни, когда никуда не надо и можно просто отдохнуть в свое удовольствие…
Лежу и думаю, я сплю или только притворяюсь. Как это забавно думать о том, что же ты думаешь на самом деле… Да порой я не понимаю своих мыслей а впрочем и не только их. Сложно понять, что нужно делать, как и что сказать, сделать, а еще хуже какое принять решение….
(Смех). Да я начинаю пугать самого себя во сне. Интересно идет ли дождь за окном. Я люблю дождь особенно осенью. Желтая палитра красок со свежестью осеннего дождя это – вдохновляет …
Как проснусь, нужно обязательно прогуляется по «Радуге» (ближайший парк). Пособирать листьев и просто погулять под дождем. А он идет, слышу, как капельки барабанят по окну. Классный будет день. Это утро этому показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Чт 3 Фев 2011 - 23:09

Renz, пусть это будет главным недостатком всего что я пишу, на это всегда есть - корректор!!
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Чт 3 Фев 2011 - 23:12

Doctor_Х, если бы ты внимательно прочитал что я написала.. Эх, ну в общем я тоже коряво мысли высказываю.

Нет никаких других я, нет настоящего я, есть просто Я. Даже если мы разные на работе, дома, с незнакомцами, даже если мы смеемся громче, если мы ведем себя как-то не так - это все мы. Я в корне не согласна с тобой в этом. Двуличность на работе? Двуличность на учебе? Как ты себе это представляешь?Оо Обычно я хожу в футболке, но вот я веду себя не так- я одела блузку белую, я на учебе. Или то что я с уважением говорю с преподавателем не так, как с одногруппником? О_о

И повторюсь(как и выше повторилась) - мы неосознанно перенимаем манеру общения собеседника. В рамках курсов "Как добиваться своего" этому учат - перенимать осознанно жесты человека, его интонации, его тембр голоса... И подобное.
Эш

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Чт 3 Фев 2011 - 23:13

А как же вежливость, поликорректность, иногда стоит промолчать или сказать не то, что думаешь. это называется не портить жизнь себе и другим, на работе, в школе да и вообще в любом коллективе есть неприятные нам люди и если мы будем вести себя с ними естественно, то не думаю, что это приведет к чему-то хорошему, как там говорилось - "держи улыбку". Этим человек таки отличается от слона, он ведет себя осознанно, подстраиваясь под ситуацию и подстраивая ее под себя и никого это в шок не приводит и не приводило большую часть осознанной жизни человечества.
Renz

Настроение : Многогранное

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Чт 3 Фев 2011 - 23:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
на это всегда есть - корректор
Но его тут нет. Так что, если планируешь писать дальше и много, то надо находить бету. Так то всё хорошо, но ошибки не есть хорошо, от них надо избавлять.
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Чт 3 Фев 2011 - 23:17

Так. Для начала определенная бочка дегтя от меня. "Дирижабль, ага" (с)
Орфография, знаки препинания, построения предложения... Блин, ты хоть знаешь что такое Ворд? Или не знаю, как брат, вон, редактора нанимай, раз сам не можешь >_<
Сравнение со слонами... глупое, что ли. Слоны животные. Они вообще ни о чем не думают. Но если один маленький слоненок на Обезьяний остров попадет - он погибнет. Почему? он не умеет выживать, как человек. Всякая двуличность - это желание выжить. Не более того.
Да, и сравнение с алмазом. Даже алмаз, безупречный и красивый... он - всего лишь побрякушка. Он не спасет, если кто-то будет умирать, он не утрет слезы и не скажет "все хорошо". И даже алмаз может быть сломан. А двуличность, многоличность даже - нет. Сломалась одна, а в запасе еще много.
Подумай.
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Пт 4 Фев 2011 - 0:29

Doctor_Х, Интересные размышления. Мне понравилось вступление, действительно соответствует термину, "вступление, вызывающее интерес".

Mila_Hant, Я думаю не стоит свои субъективные выводы приводить в истину и говорить о том, чего даже не смогла оценить и проникнуть глубинный смысл сказанного.
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Пт 4 Фев 2011 - 0:37

ВАЛЕРИЙ, хм, это мои личные размышления - не имею право?
Оценить, в отличии от некоторых - могу. Ибо я очень многое пережила для 14-ти лет, и многое могу соотнести с собственным опытом, опытом знакомых, родных.
Да, дорогие мои, хотите быть бессмысленным камнем без души, или животным - будьте. Я - человек, и отличаюсь именно разносторонностью. Да, я многоличная, но это я.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Пт 4 Фев 2011 - 0:38

А я здесь согласна с Mila_Hant. Мне тоже сравнения показались немного странными. Почему именно слоны, чем вам те же зебры не угодили )) Написанное улыбнуло, если, конечно, закрыть глаза на такое количество ошибок. Смысл на самом деле есть, и могла бы получится довольно интересная вещь, но вот изложение... Duma
http://www.simscreative.net
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Пт 4 Фев 2011 - 0:42

Doctor_Х, про ошибки уже до меня сказали, хоть и чешутся ручки еще раз сообщить, что они слишком портят всю картину. Но, ладно, побуду хорошей и помолчу, ибо смысла напоминать нет.
Относительно двуличности. Вот это самое "разное я" на учебе, в общении с друзьями, в общении с незнакомыми людьми - это нормально. Хотя бы потому, что невозможно быть одинаковым везде. Взять, хотя бы, друзья - незнакомые. На незнакомого человека изначально пытаешься произвести хорошее впечатление, просто потому, что все равно оценят сначала твою внешнюю "сторону", что ли. Не знаю, как правильно назвать. И только потом, в процессе общения, ты уже начинаешь показывать истинный характер, как-то раскрываться перед человеком. Друзья, если близкие - им уже интереснее другая твоя часть. Которая ближе к настоящей. То, твое "я", которое ты не боишься им доверить.
Сумбур, знаю. Тем не менее, по жизни, у нас множество масок, все они для разных ситуаций, разных людей. Но, мне кажется, под каждой из масок скрывается другая. И нет никакого Я без одной из них. Человек, личность, это именно набор вот этих масок-сторон.
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    Пт 4 Фев 2011 - 9:52

Mila_Hant, Говоришь как пенсионер, или просто прикрываешься несуществующим опытом. И к тому же причем тут он если человек не понял смысл, то не понял и опыт не поможет, здесь все это нужно чувствовать. И да речь здесь шла про двуличность человека.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отрывки дневника ...    

Отрывки дневника ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.