Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

A fonte veritatis

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: A fonte veritatis   Пт 1 Окт 2010 - 14:36

Первое сообщение в теме :

МОИ СТРОКИ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: A fonte veritatis   Пт 1 Окт 2010 - 20:27

Adeline, ну не знаю как получилось, мне показалось смешным.
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: A fonte veritatis   Пт 1 Окт 2010 - 21:41

Валерий, чувство юмора индивидуально...
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: A fonte veritatis   Сб 2 Окт 2010 - 0:15

Dorian Gray, такова, жизнь, зато креативно.

И да коменты пожалуйста, до новой заметки не писать.
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: A fonte veritatis   Сб 2 Окт 2010 - 14:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

СМЕРТЬ.
(сопровождение В. А. Моцарт - Реквием по мечте (Лондонский симфонический оркестр) )

СМЕРТЬ - (от. лат. mortem) - это поистине самое ужасное событие, печальнее его в жизни ничего не может быть, и насколько бы эмоционально и психологически человек не был спокоен, он никогда не сможет спокойно принять смерть близкого родственника, и тем более свою собственную.

Некоторые говорят, что примут смерь спокойно, и лучше умереть чем так жить, и в таком случае, можно ответить:
- (показывая на календарь) Давай дорогой покажи пальцем день когда ты умрешь, назначь точную дату.
вот после таких слов все сразу становить понятным, ибо смерть не свойственна человеку, и насколько болен он бы не был он ни когда на нее не согласится осознано.

Смерть - это в какой то мере глубокий сон, в который уходит человек, в состоянии которого он ничего не видит, ни слышит, ни ощущает, но даже осознание этого не придает оптимизма...

ПОЧЕМУ?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: A fonte veritatis   Сб 2 Окт 2010 - 16:59

Из глубокого сна можно проснуться. А после смерти - нет. Ну если не брать в расчет кому, летаргический сон, клиническую смерть и библейских персонажей.
Согласна, смерть - это ужасно. Но вместе с тем вполне естественный процесс. И если человек умер своей смертью, а не несчастный случай, то на мой взгляд гораздо проще пережить её.
Насчет сна, опять-таки. Было дело, я сама умерла один раз. Во сне. Глупо звучит, но четкое осознание КОНЦА я помню до сих пор. Это ужасно. Когда нельзя отмотать время назад всего на каких-то две минуты, нельзя ничего уже сделать.
Дальше не было ни света в конца туннеля, ни ангелов, только пустота. Как белый лист, без краев, без верха, низа и тд. Тут я проснулась. Первая мысль "это сон, я жива"

Да, про пунктуацию, разрыв слов и отсутствие дефисов промолчу. Была б учителем русского языка - больше тройки не поставила б.
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: A fonte veritatis   Сб 2 Окт 2010 - 17:04

Mila_Hant, Смерть и есть ничто иное как глубокий сон, а разбудить может только Господь. И все равно это не радостное событие, или скажешь что выберешь день в календаре, и без капли волнения и смятения в него умрешь?
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: A fonte veritatis   Сб 2 Окт 2010 - 18:00

Валерий, во-первых, а давайте без религии, ага? Это в конце концов личное дело каждого, и навязывать никто не имеет право.
Во-вторых, это не сон. Это КОНЕЦ. Душа, сознание, как хотите это называйте - больше не существует. Мне хватило это понять.
В-третьих, тыкните меня, такую дуру, носом где я сказала "смерть - это круто, весело"?
В-четвертых, пожалуйста. Я родилась 9 мая 1996 года, хочу умереть ровно в 4 утра 10-го мая 2096 года, чтоб только отметила своё 100-летие.
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: A fonte veritatis   Сб 2 Окт 2010 - 18:20

Mila_Hant, Вопрос жизни и смерти - это вопрос не религии а принципов, которые существуют помимо твоего и моего желание и чтобы человек не говорил они есть и точка.
А то что мы существуем не зря и появились не просто в результате неизвестно чего, так это тоже факт, а раз был замысел то он исполниться.
А насчет 100 летия, это ты так говоришь потому что впереди еще 86 лет, и то заверяю тебя что тогда умирать все равно хотеться не будет.
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: A fonte veritatis   Сб 2 Окт 2010 - 18:33

Валерий, во-первых, я говорю про то, что вы не имеете никакого права навязывать своё мнение про "желания Господа".
Во-вторых, что значит "был замысел". Вообще-то многие придерживаются теории Дарвина, и есть на то тому доказательства, опять-таки, и кстати их-то будет побольше чем в религии.
В-третьих, нельзя ничего загадывать вперед. Если б мне сказали, что завтра все, кранты, я умру, и от этого никуда не деться, будет смысл мне переживать? Нет. Я приму это и все. Сделаю сегодня все НЕОБХОДИМО важные дела, то есть попрошу прощения кому нагрубила когда-то, скажу кому надо, что они для меня всегда были дорогими людьми, и буду спокойно ждать смерти.
Поскольку это естественно и точка.
Да, кстати, и раз на то пошло дело, вы действительно считаете, что где-то там есть дядька, который дает нам миссии наши жизненные, и когда мы просим помогает? Тогда что это за миссия, что дети умирают? В чем они виноваты? Да и посудить если - то неужели он один (или же с сыном) могут управиться со всеми 6-ю млрд людьми на планете? А еще и на других может есть жизнь... Вывод логический: если Он и есть, то до конкретных людей ему просто нет времени.
ЗЫ. Спорить на эту тем дальше бессмысленно, поскольку вы даете аргументы абсолютно на другую тему.
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: A fonte veritatis   Сб 2 Окт 2010 - 18:39

Mila_Hant, Ясно, но для продолжения разговора можно выйти к конкретике и обсудит все твои вопросы по порядку, т.к отвечать на все сразу будет неправильно, в голове будет каша и в результате ни одного ответа на вопрос.

Я никому ничего не навязываю, а говорю про то о чем прочитал в Священном Писании и при твоем желании могу аргументировать ссылками из него.

А по поводу теории Дарвина с удовольствием выслушаю твои доводы, а на остальные вопросы можно поговорить позже.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: A fonte veritatis   

A fonte veritatis

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.