Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Пусть тебе снится дорога...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Пусть тебе снится дорога...   Сб 28 Авг 2010 - 12:22

Первое сообщение в теме :

Я частенько балуюсь написанием различных зарисовок. Некоторые формируются, выкладываются, но большинство так и остаются где-то под столом/кроватью/в секретере/на столе в помято-свернутом виде на листочке в клеточку. Поскольку мысль не прослежена, ритм сбивается от предложения к предложению, да и привязать их не к чему, оборвыши мои...
А вот так берешь, находишь очередной листик, читаешь, вспоминаешь как писалось, что чувствовал, и понимаешь, что и выбросить-то не можешь, и переделать в более-менее читабельное тоже.
И вот, в принципе, я и открыла эту тему, название которой - строчка из моей любимой песни, кстати. Сюда время от времени буду вот такой вот бред и выкладывать, за что и ожидаю вагон и маленькую тележку критики, нагоняев и тд, ибо "ни опыта, ни таланта у Вас нет, душечка" (с)

Одним из таких оборвышей, который мне очень нравится, изначально планировался как что-то типа пролога к сериалу. Но пролог написаться написался и всё... На этом идея накрылась медным тазом, а отрывок так и остался ни к чему не привязанный, и можно сказать бессмысленный.

"Редко можно насладиться таким тихим весенним днём, когда всё находится в таком хрупком состоянии идиллии, что, кажется, одно неосторожное движение может её разрушить. Солнце грело нежно, играя своими лучиками с тихошелестящей на неслышном ветерке листве. Легкие перистые облака белоснежной пеленой медленно проплывали по чистолазурному и бескрайнему своду неба, изредка заплывая на солнце, но совершенно не закрывая землю от его теплого дыхания. Эту идиллию нарушал лишь стук колёс, хотя он даже её не нарушал, а дополнял. И теперь всё это великолепие было нечто единым и целым.
Поезд размеренно стучал по рельсам, изредка что-то тихо посвистывая себе под нос. Где-то через поля, совсем недавно покрывшиеся свежей зеленеющей травой, виднелся тихий, провинциальный городок. Именно туда нёс своих пассажиров железный зверь. Один из них сидел в купе третьего вагона у окна, вглядываясь в бесконечную даль полей. Нет, взгляд этого молодого человека не был пустым и сонным, как у многих других. Он был сосредоточен на чём-то невидимом, недостижимом… Но всё же реальном.
Вряд ли кто-то заметил, как на доли секунды воздух сгустился, и его бытие неслышно пронзила кроваво-красная молния. Через секунду царившая в тех краях идиллия вернулась на своё место. Впрочем, нашему герою достаточно было того крохотного времени, чтобы заметить и понять знак."

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вс 3 Окт 2010 - 10:43

Dorian Gray, как что-нибудь найду/настрочу - обязательно выложу на суд.
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вс 3 Окт 2010 - 10:44

Mila_Hant, пасибо... жду с нетерпением .... Da
Narenne

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вс 3 Окт 2010 - 13:21

Mila_Hant, это не эгоистично звучит, это логично по своей природе. То есть "высшее проявление" настоящей любви - быть способным отпустить человека, чтобы он был счастлив, но "по умолчанию" все равно хочется собственного счастья с этим человеком. Как-то так, по-моему..)
http://stihi.ru/avtor/narenne
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вс 3 Окт 2010 - 13:30

Narenne, да, так и есть. Ведь человека просто магнитом, по законам притяжения тянет к другому. И хочется как в сказке "жить долго и счастливо" с ним. Но если этот другой ну ничего не чувствует, то первый, если любит, то он не будет навязываться, а заткнется, хотя и будет тяжело и больно. Но винить в этом будет невозможно объекта любви. Только себя немного.
Воот так как-то))
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вс 3 Окт 2010 - 15:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Только себя немного.

Ага совесть все таки ...присутствует .... Smeh
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вс 3 Окт 2010 - 16:11

Dorian Gray, здесь дело не в совести. К примеру Маша любил Васю. Но Вася любит Аню, и них все супер. Маша будет искренне рада, что Вася счастлив, но ей все равно будет обидно, что она не получила взаимности. Но винить Васю она не сможет, и будет винить себя, что она была недостаточно интересна.

В одном блоге был вопрос "Представим такую ситуацию: вы друзья. Почти. Ты в него влюблена, но ничего никогда не говорила. И тут Он приходит и знакомит тебя с его девушкой. Твоя реакция? (для парней ситуация с точность наоборот)"
Мой ответ был такой (сопли розовые х))
"Что бы я сделала? Прежде всего глубокий вдох, чтоб не закапали слезы от дикой боли и жгучей обиды. Отметила бы, что всё как прежде на своих местах. Что мы снова друзья, просто друзья. И не надо думать больше КАК сказать, что он мне дорог не только как друг. Ведь этого больше не будет. Вообще. Даже в мечтах. Мы - друзья. А за друзей надо радоваться. Он теперь со своим счастьем, как я и хотела. Искренне улыбнусь, засунув остатки своего подобия любви куда подальше.
Поговорю с ним, порадуюсь его счастью, как за друга. А вернувшись домой, разревусь в подушку, понимая, что я строила воздушные замки, и сейчас они разлетелись, распались на мелкие кусочки. Что мои мечты не станут реальностью. Что поперёк всей моей жизни встало слово "НИКОГДА". Настолько обреченно-необратимое...
Затем, проревевшись вдоволь, и успокоившись наконец, плюну на боль, и продолжу как прежде общаться с ним, установив наконец границы отношений на четкой отметке "Друзья".
Закрою глаза, открою их снова, и влюблюсь может быть в кого-то другого. Если получится..."
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Пн 4 Окт 2010 - 16:02

Mila_Hant, да гора аргументов.. среди которых нет порядка...

Интересное мнение ... четко выраженное... и довольно обширное...

Но я добавил бы сюда:

Решительность.... Открытость... Реальность.. .. Порядок....

Но то что это втое мнение мне все равно интересно... спасибо .... Rosa
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Пн 4 Окт 2010 - 16:10

Dorian Gray, эээ... я вроде бы не спорила, поэтому аргументов тут не вижу, раз.
Порядок в чувствах? Одна из заметок была как раз про то, что чувства - не формулы. Их не требуется анализировать.
Мнение?.. Я лишь написала то, что я бы сделала в этой ситуации. Не более. И насчет обширного - где? Очень узкое, пропущенное через себя, чувство.
Набор существительных, не понятно с чем связанное.

Может это новый вид флуда? (с) самостоятельная наглая мысля
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Пн 4 Окт 2010 - 21:08

Mila_Hant, оправдания именно так всегда и выглядят

а оправдываются ? Кто виноватые... :)
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 5 Окт 2010 - 8:03

Dorian Gray, мда, бред шизофреника. Имхо.

Походу придется попросить Вас покинуть эту тему и НИКОГДА больше в неё не писать.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   

Пусть тебе снится дорога...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.