Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Пусть тебе снится дорога...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Пусть тебе снится дорога...   Сб 28 Авг 2010 - 12:22

Первое сообщение в теме :

Я частенько балуюсь написанием различных зарисовок. Некоторые формируются, выкладываются, но большинство так и остаются где-то под столом/кроватью/в секретере/на столе в помято-свернутом виде на листочке в клеточку. Поскольку мысль не прослежена, ритм сбивается от предложения к предложению, да и привязать их не к чему, оборвыши мои...
А вот так берешь, находишь очередной листик, читаешь, вспоминаешь как писалось, что чувствовал, и понимаешь, что и выбросить-то не можешь, и переделать в более-менее читабельное тоже.
И вот, в принципе, я и открыла эту тему, название которой - строчка из моей любимой песни, кстати. Сюда время от времени буду вот такой вот бред и выкладывать, за что и ожидаю вагон и маленькую тележку критики, нагоняев и тд, ибо "ни опыта, ни таланта у Вас нет, душечка" (с)

Одним из таких оборвышей, который мне очень нравится, изначально планировался как что-то типа пролога к сериалу. Но пролог написаться написался и всё... На этом идея накрылась медным тазом, а отрывок так и остался ни к чему не привязанный, и можно сказать бессмысленный.

"Редко можно насладиться таким тихим весенним днём, когда всё находится в таком хрупком состоянии идиллии, что, кажется, одно неосторожное движение может её разрушить. Солнце грело нежно, играя своими лучиками с тихошелестящей на неслышном ветерке листве. Легкие перистые облака белоснежной пеленой медленно проплывали по чистолазурному и бескрайнему своду неба, изредка заплывая на солнце, но совершенно не закрывая землю от его теплого дыхания. Эту идиллию нарушал лишь стук колёс, хотя он даже её не нарушал, а дополнял. И теперь всё это великолепие было нечто единым и целым.
Поезд размеренно стучал по рельсам, изредка что-то тихо посвистывая себе под нос. Где-то через поля, совсем недавно покрывшиеся свежей зеленеющей травой, виднелся тихий, провинциальный городок. Именно туда нёс своих пассажиров железный зверь. Один из них сидел в купе третьего вагона у окна, вглядываясь в бесконечную даль полей. Нет, взгляд этого молодого человека не был пустым и сонным, как у многих других. Он был сосредоточен на чём-то невидимом, недостижимом… Но всё же реальном.
Вряд ли кто-то заметил, как на доли секунды воздух сгустился, и его бытие неслышно пронзила кроваво-красная молния. Через секунду царившая в тех краях идиллия вернулась на своё место. Впрочем, нашему герою достаточно было того крохотного времени, чтобы заметить и понять знак."

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 28 Сен 2010 - 12:45

Adeline, поняятно)))
Хотя... ночью в прохладной гостиной, закутавшись в плед... ляпота х)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 28 Сен 2010 - 12:48

Mila_Hant, не, так в гостинной я люблю сидеть вечером, особенно когда на улице дождь, а ночью теплее таки под одеялом, особенно осенью и зимой ))
http://www.simscreative.net
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Пт 1 Окт 2010 - 14:59

Черт. Как всегда, хотела написать что-то вразумительное, получился бред.

"Подумайте, что за бред сейчас творится везде. Пытаемся дать точное определение чувствам, проанализировать их с математической точностью, выстроить линейное уравнение из них, где x непременно он или она. Переписываем цитаты классиков, и душераздирающие статусы про то, какие мы сильные, непременно чтоб была еще чашка кофе возле, 22-ая сигарета в руках, и где-то запах ванили. Откуда? Вы хоть знаете, как пахнет ваниль? Да и вряд ли травите свои легкие сигаретами…
Как хороша каждая цитата в отдельности. Но ни одна из них, ни одно определение, да ничто из слов вообще не может передать то, что чувствуешь, когда слушаешь как почти идеально поет он/она, и ты просто растворяешься в этом голосе, мелодичности… Ничто не передаст того состояние, когда где-то на дискотеке тебя начинает ломать, выворачивать наизнанку, вспомнив его/её. Никакие слова не передадут ту боль, что стучит где-то в вене на висках, когда ты готов/а разреветься прямо здесь и сейчас, а вместо этого считаешь «вдох-дыши-выдох», чтоб не мучить окружающих своей истерикой. И вряд ли какой-то набор прилагательных передаст ваше состояние сейчас точно как чувствуете.
Потому, что это – чувства. Ими надо жить. Не надо это анализировать и расписывать, говорить «сейчас у меня черная/белая полоса жизни». Просто живите, черт возьми, дышите этим, ощущайте все триста процентов этого спектра эмоций в секунду, и не верьте определением, не сужайте чувства до монохромных цветов. Пожалуйста…"
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Пт 1 Окт 2010 - 15:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Просто живите, черт возьми, дышите этим,

Сильно сказано, согласен насчет сигарет и тотального контроля ....
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Пт 1 Окт 2010 - 15:20

Dorian Gray, спасибо. Я сама не курю, хотя полкласса уже Винстон легкие на переменах того, потому вся эта бадяга меня раздражает.
А вообще, это просто уже настолько наболевшее, вот так читаешь, где все расписано, разложено, чем больше читаешь, пытаешься разобраться, тем больше путаешься. А ведь до этого вроде еще что-то понятно было.
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Сб 2 Окт 2010 - 15:26

Моя любимая зарисовка Blush Уже выкладывала в альбом, конечно..

"Сесть, прижавшись к тебе… Смотреть на ровное пламя костра… Тепло… Наверное, не столько из-за огня, а сколько из-за понимания того, что ты рядом… Спокойно так на душе.. Это не сказка… Ты не уйдешь, не растворишься в воздухе вместе с обрывками снов, мечт, желаний, когда утреннее солнце бьет в глаза…
Ты рядом… Больше ничего не надо… Ни слов, ни банальных ухаживаний… Просто смотреть на пламя, любоваться на звезды, чувствовать прохладу ночи, держать в своей руке твою…
Счастье… Теперь я знаю какое оно. Это вовсе не бесконечная череда праздников, как нам представлялось в детстве, с бесконечными воздушными шариками и сластями… Нет, это не веселье, и даже не радость… Это что-то более глубокое… Спокойствие и тишина… Уверенность в том, что отныне и навсегда все будет хорошо. Ведь по-другому уже быть не может…
Внезапно ты аккуратно снимешь меня со своего плеча, сядешь у меня в ногах… Нежно сожмешь мои руки в своих… Улыбнешься, и я пойму что ты улыбаешься душой… Вдохнешь воздух грудью и начнешь петь… Мою любимую песню.
Помнишь, я однажды услышала, как у тебя в наушниках играла она? Мне тогда песня не понравилась, а ты посмеялся, достал с верхней полки гитару, и начал её петь. Причем так, что у меня тогда побежали по спине мурашки, а потом я месяцами шептала строчки…
Ты продолжишь петь, и я в очередной раз отмечу, что у тебя это получается лучше, чем в оригинале. Опять почувствую приятные мурашки по коже и поймаю себя на том, что у меня по щекам бегут слезы. Поспешно закрою глаза рукой, чтобы ты не видел слезы. Твой голос дрогнет, и ты перестанешь петь. Спросишь, что случилось… Я скажу, что это от костра, но ты не поверишь… Извинишься… А я попрошу тебя петь дальше…
Ты продолжишь, а я буду наслаждаться этим раем… Наверное больше ничего и не надо… Просто ты рядом… И никогда больше не бросишь меня… Я верю.. Пожалуй первый раз в жизни… Наверное люблю. Хотя нет.. Как сказано было однажды, это неоднозначное слово «наверное» надо убрать.
Просто люблю…"
Narenne

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Сб 2 Окт 2010 - 18:24

Mila_Hant, очень нравится.. Rosa Замечательно передано это состояние - "просто-будь-рядом"... Сильно, правда)
http://stihi.ru/avtor/narenne
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вс 3 Окт 2010 - 9:04

Mila_Hant, Rosa Hat от благодарного почитателя...
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вс 3 Окт 2010 - 9:56

Narenne, благодарю Sveti все равно, как бы это эгоистично не было, сколько бы не повторяли "я хочу только чтобы он был счастлив", все равно хочется чтобы причиной счастья были мы сами. И хочется чтоб он был рядом, поскольку он - причина счастья.
Dorian Gray, спасибо))
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вс 3 Окт 2010 - 10:24

Mila_Hant, всегда пожалуйста... а еще что-нибудь есть ? Skriv
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   

Пусть тебе снится дорога...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.