Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Пусть тебе снится дорога...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Пусть тебе снится дорога...   Сб 28 Авг 2010 - 12:22

Первое сообщение в теме :

Я частенько балуюсь написанием различных зарисовок. Некоторые формируются, выкладываются, но большинство так и остаются где-то под столом/кроватью/в секретере/на столе в помято-свернутом виде на листочке в клеточку. Поскольку мысль не прослежена, ритм сбивается от предложения к предложению, да и привязать их не к чему, оборвыши мои...
А вот так берешь, находишь очередной листик, читаешь, вспоминаешь как писалось, что чувствовал, и понимаешь, что и выбросить-то не можешь, и переделать в более-менее читабельное тоже.
И вот, в принципе, я и открыла эту тему, название которой - строчка из моей любимой песни, кстати. Сюда время от времени буду вот такой вот бред и выкладывать, за что и ожидаю вагон и маленькую тележку критики, нагоняев и тд, ибо "ни опыта, ни таланта у Вас нет, душечка" (с)

Одним из таких оборвышей, который мне очень нравится, изначально планировался как что-то типа пролога к сериалу. Но пролог написаться написался и всё... На этом идея накрылась медным тазом, а отрывок так и остался ни к чему не привязанный, и можно сказать бессмысленный.

"Редко можно насладиться таким тихим весенним днём, когда всё находится в таком хрупком состоянии идиллии, что, кажется, одно неосторожное движение может её разрушить. Солнце грело нежно, играя своими лучиками с тихошелестящей на неслышном ветерке листве. Легкие перистые облака белоснежной пеленой медленно проплывали по чистолазурному и бескрайнему своду неба, изредка заплывая на солнце, но совершенно не закрывая землю от его теплого дыхания. Эту идиллию нарушал лишь стук колёс, хотя он даже её не нарушал, а дополнял. И теперь всё это великолепие было нечто единым и целым.
Поезд размеренно стучал по рельсам, изредка что-то тихо посвистывая себе под нос. Где-то через поля, совсем недавно покрывшиеся свежей зеленеющей травой, виднелся тихий, провинциальный городок. Именно туда нёс своих пассажиров железный зверь. Один из них сидел в купе третьего вагона у окна, вглядываясь в бесконечную даль полей. Нет, взгляд этого молодого человека не был пустым и сонным, как у многих других. Он был сосредоточен на чём-то невидимом, недостижимом… Но всё же реальном.
Вряд ли кто-то заметил, как на доли секунды воздух сгустился, и его бытие неслышно пронзила кроваво-красная молния. Через секунду царившая в тех краях идиллия вернулась на своё место. Впрочем, нашему герою достаточно было того крохотного времени, чтобы заметить и понять знак."

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Пт 24 Сен 2010 - 6:04

Dorian Grei, за что спасибо-то? О_о Рада, что понравилось.
Adeline, ну, не сказать что учусь хорошо, так четверки-пятерки незнамо откуда О_о А влилась... ой, весь пятый класс тщательно вычеркнут из памяти, там столько проблем было, еще б, из д-ешек перешла, дура такая, а учится, зараза на отлично х) потом правда перестала делать домашку, но все равно откуда-то выплывают четвертные пятерки х)
Спасибо Kiss
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Пт 24 Сен 2010 - 9:15

Mila_Hant, ничего себе размышления... Пытаясь вспомнить школу, могу только десятый класс как-то описать. И все. А тут.. Знаешь, здорово, что тебе есть что вспомнить. Здорово, что есть такие близкие и родные люди со школы. Здорово, что уже сейчас приходит такое понимание. Хоть и кажется, что рановато все же. Но
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
через каких-то три быстрых года выпускной
. Быстрых или нет, но именно на выпускном поняла, что десять лет пролетели, как один день. И что только вчера была в первом классе, а сейчас уже иду с подругами по утреннему городу с аттестатом в руках и больше с этой гимназией меня ничего не связывает.
Прости за сумбур.) И спасибо)
З.Ы. я только два маленьких косяка нашла. Можно?
снижут оценку
снизят, все же будет здесь предпочтительнее

смешки за сменой
может за спиной? или я не так поняла?
Narenne

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Пн 27 Сен 2010 - 17:45

Mila_Hant, мне в твоих зарисовках нравится сочетание с одной стороны такой простоты и близости, что сразу понимаешь, о чем именно идешь речь и находишь подобные ситуации в собственной жизни, а с другой - чем-то таким неуловимо своим, что отличает именно твой стиль - пусть еще не до конца сформировавшийся, но у тебя еще будет время "вырасти" в этом плане. Здорово пишешь) +
http://stihi.ru/avtor/narenne
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 28 Сен 2010 - 8:04

mysteriousDancer, знаю, что рановато. Но это как... ностальгия наоборот, когда еще все на месте, но понимаешь, что вот-вот этого не будет. Этот кусочек времени, который сейчас не ценится, потом будет очень-очень дорог, и это понимание предрасставания... Я не знаю как объяснить...
mysteriousDancer пишет:
я только два маленьких косяка нашла. Можно?
Нужно Wink спасибо большое, я как-то вот не заметила Blush Зато еще одну нашла кроме этого))
Narenne, просто я пытаюсь описать простые, обыденные вещи, которые многим знакомы, но с описанием чувств, подчувств, элементами философии и тд. Очень рада, что нравится, значит есть смысл писать еще. Спасибо Kiss
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 28 Сен 2010 - 8:40

Обрывок из дневника. Думаю знакомо...

Поздний вечер, около полдвенадцатого, а то и позже, словом, уже давно ночь. Утром рано вставать, и ты нехотя бредешь к себе в кровать. Привычным движением руки стягиваешь одеяло и ныряешь в свой уютный уголок. Касаешься головой подушки, в надежде, что рефлексы возьмут свое, и ты моментально уснешь. Но, чего и следовало ожидать, провалявшись минут десять/двадцать, таки не уснула. Какое там – сна ни в одном глазу. Сова, что еще сказать…
Поднимаешься, включаешь ночник, достаешь с верхней полки изрядно потрепанную тетрадь, откуда-то из многочисленных ящичков на автомате достаешь любимую авторучку, и возвращаешь обратно в кровать. Бросаешь задумчивый взгляд за окно, кожей ловя романтизм момента. Ночь, полумрак в комнате, уютное место – что еще надо для тихого вдохновения?
Касаешься острием ручки абсолютно чистой страницы тетради, и в это же мгновение начинает творится волшебство. Сначала, выводя букву за буквой, почти каллиграфически, потом все небрежней и быстрей ложится почерк на бумагу, строчка за строчкой перенося мыслеобразы в слова, предложения, текст. Так рождается чудесное сочетание-переплетение выдуманного сюжета с собственными, до боли родными, воспоминаниями, мечтами, чувствами.
И лишь дописав до последнего многоточия, ты устало кладешь ручку с тетрадкой на стол, что рядом с кроватью, поворачиваешься на бок, привычно засунув руку под подушку, и засыпаешь, едва сомкнешь глаза.
А месяц, полгода, год спустя, выгребая ненужное из завалов, наткнешься на ту самую, немного помятую тетрадь, откроешь и начнешь читать. И поймешь, что это – часть тебя самой. Бережно закроешь тетрадь, положишь на место, в очередной раз поддавшись чувству, частично похожему на ностальгию. Но придет время, и не один десяток таких плодов ночных бессонниц будут безжалостно изорваны в клочья…
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 28 Сен 2010 - 8:54

Mila_Hant, Мне как писателю до боли знакомые слова, спасибо за вихрь нахлынувшей мне на сердце ностальгии. Хотел похвалить за хорошую стилистику текста, подобранные слова и полноту написанного образа, в котором полностью отображена действительность таких вечеров. Good Sveti
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 28 Сен 2010 - 12:11

Валерий, рада, что понравилось.
Вторую часть предпочтительнее было бы опустить, ибо просто обтекаемая формулировка лести надоедает.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 28 Сен 2010 - 12:19

Как мне это знакомо girl_sigh Сколько я своих таких вот "некчемных писулек" повыкидывала, а теперь жалею. Может то и наивно было, и местами даже глупо, но все же это была я и мои размышления. Эх, жалко, что их уже не вернуть.
http://www.simscreative.net
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 28 Сен 2010 - 12:29

Adeline, тоже ночью в кровати писала?))
Жаль. Может тоже для всяких стареньких, ненужных, случайных оборвышей темку откроешь? Blush
А я, как ни странно, не жалею. Поскольку то, что выкидываю - мне не надо. Я вычеркиваю эти воспоминания тщательно, поскольку мне надо бы помнить только хорошее. А так, да, я и мои размышления, наивные, глупые, труднодоступными местами гениальные х)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 28 Сен 2010 - 12:35

Mila_Hant, так если бы они остались, возможно бы и открыла, а сейчас у меня как в мечтах раньше было, как только голова коснется подушки, глаза закрываются. А если нет, то под боком храпит тот, кому ночник спать мешает, а сидеть ночью в прохладной гостинной это уже совершенно не то pirat
http://www.simscreative.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   

Пусть тебе снится дорога...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.