Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Пусть тебе снится дорога...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Пусть тебе снится дорога...   Сб 28 Авг 2010 - 12:22

Первое сообщение в теме :

Я частенько балуюсь написанием различных зарисовок. Некоторые формируются, выкладываются, но большинство так и остаются где-то под столом/кроватью/в секретере/на столе в помято-свернутом виде на листочке в клеточку. Поскольку мысль не прослежена, ритм сбивается от предложения к предложению, да и привязать их не к чему, оборвыши мои...
А вот так берешь, находишь очередной листик, читаешь, вспоминаешь как писалось, что чувствовал, и понимаешь, что и выбросить-то не можешь, и переделать в более-менее читабельное тоже.
И вот, в принципе, я и открыла эту тему, название которой - строчка из моей любимой песни, кстати. Сюда время от времени буду вот такой вот бред и выкладывать, за что и ожидаю вагон и маленькую тележку критики, нагоняев и тд, ибо "ни опыта, ни таланта у Вас нет, душечка" (с)

Одним из таких оборвышей, который мне очень нравится, изначально планировался как что-то типа пролога к сериалу. Но пролог написаться написался и всё... На этом идея накрылась медным тазом, а отрывок так и остался ни к чему не привязанный, и можно сказать бессмысленный.

"Редко можно насладиться таким тихим весенним днём, когда всё находится в таком хрупком состоянии идиллии, что, кажется, одно неосторожное движение может её разрушить. Солнце грело нежно, играя своими лучиками с тихошелестящей на неслышном ветерке листве. Легкие перистые облака белоснежной пеленой медленно проплывали по чистолазурному и бескрайнему своду неба, изредка заплывая на солнце, но совершенно не закрывая землю от его теплого дыхания. Эту идиллию нарушал лишь стук колёс, хотя он даже её не нарушал, а дополнял. И теперь всё это великолепие было нечто единым и целым.
Поезд размеренно стучал по рельсам, изредка что-то тихо посвистывая себе под нос. Где-то через поля, совсем недавно покрывшиеся свежей зеленеющей травой, виднелся тихий, провинциальный городок. Именно туда нёс своих пассажиров железный зверь. Один из них сидел в купе третьего вагона у окна, вглядываясь в бесконечную даль полей. Нет, взгляд этого молодого человека не был пустым и сонным, как у многих других. Он был сосредоточен на чём-то невидимом, недостижимом… Но всё же реальном.
Вряд ли кто-то заметил, как на доли секунды воздух сгустился, и его бытие неслышно пронзила кроваво-красная молния. Через секунду царившая в тех краях идиллия вернулась на своё место. Впрочем, нашему герою достаточно было того крохотного времени, чтобы заметить и понять знак."

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Narenne

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Чт 2 Июн 2011 - 18:53

Mila_Hant, последнее - очень близкое... немного другое, не слово в слово, но читаю - и то ли ком в горле, то ли просто сердце щемит и пропускает по полтора удара.
И когда понимаешь, что нужно выговориться, рассказать, поделиться, и пусть потом хоть ножом в спину или коленями об асфальт, хоть земля разверзнется под ногами, но нужно прийти и - с душой нараспашку и не думая о последствиях, как в бреду - "я же знаю, я понял!", сразу же приходит осознание того, что говорить-то этого некому. И мало того, что некому - просто нечего говорить. Разбиваешься каждый раз вдребезги от мыслей, пропускаешь все эмоции через себя, а спросят: "что случилось?", действительно искренне, с неподдельным желанием помочь - не ответишь же, и хоть неделю думай, ни одного слова не подберешь. Сумасшествие...
http://stihi.ru/avtor/narenne
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Сб 11 Июн 2011 - 10:54

Narenne, вот именно. Страшно даже не то, что некому говорить. Страшно, что нечего. Страшно, когда остается только боль в груди и ничего больше.
И... черт возьми. Если бы только синдром дурочки оказался правдой, жизнь стала бы легче. Только вот не случается. И снова все копиться.

Спасибо...
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 19 Июл 2011 - 8:36

Посвящается...

Мы остановились посередине моста, лицом против течения и ветра. Он облокотился на перила и, завороженный высотой, течением и бесконечными полями левого берега, смотрел вдаль. Я не знаю, о чем он думал.
«Я уже люблю этот город» - сказал он пару дней назад, после первой импровизированной экскурсии. И это не смотря на то, что был дождь, и мы все вернулись домой мокрые и замершие.
А когда были у мага*, и тот сказал: «Соизмеряйте желания с возможностями», обиделся на это механическое чудо. «Я всего лишь хотел здесь жить» - произнес он расстроено.
Я пошарилась по карманам и на ощупь вытащила рубль.
- Надо? – протянула ему монетку. Он растерянно взял её в руки и повертел.
- Зачем?
Я усмехнулась.
- Ну, ты хочешь сюда вернуться? – попыталась натолкнуть его на мысль, параллельно показывая взглядом на воду.
- Эмм… - он замялся. – И что надо сделать? Кинуть?
Я промолчала. И неважно, что бросают монетки обычно в фонтаны. Мы не где-то там, далеко, за морем, где все кажется чудным. Здесь наша Сибирь. Природная.
- Вы идете?! – донеслось в сотне шагов от нас.
Он по-прежнему крепко сжимал монету пальцами, всего в десяти сантиметрах от края. Мы оба наслаждались здешним видом, чарующим и гипнотизирующим.
- Вы идете?!
Он замер на долю секунды, глубоко вдохнул, словно вбирая в себя все великолепие места. Размахнулся и с силой запустил рубль прочь – вдаль и вниз. Монета, сносимая ветром, описала дугу и упала в воду прямо под нами.
Первой мыслью было «а когда она коснулась поверхности воды – была вверх орлом или решкой?» Но это неважно. Да и мы все равно никогда не узнаем этого. Но все-таки я надеюсь, что его желание сбудется…

*Маг – робот-автомат в магазине детских товаров. Если положить руку на «волшебный» шар, выдает случайное предсказание, изречение, совет и т.п.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
heinioteona

Настроение : гамарджоба :)

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Пт 29 Июл 2011 - 10:01

Так чувственно написано, прямо чувствуется, что с себя писала.
RFMyles

Настроение : приличное =)

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Ср 28 Сен 2011 - 14:01

Мне тоже очень понравилось Smile
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Пн 26 Мар 2012 - 19:47

Я закрываю глаза и вижу его. Его карие глаза. Добрые, смеющиеся. Каждую ярко-желтую, янтарную прожилку. Каждую черточку его лица. Чуть вздернутый нос. Песчаного цвета волосы, которые рассыпаются небрежно легкими локонами-волнами. Всегда будто случайно, и всегда прелестно одинаково. Каждую прядочку, они немного разных цветов: верхние - светлее, а нижние – темнее. Одна прядочка выбилась из общего порядка и легла опять не в ту сторону. Тянусь поправить, положить её на место. Одна эта маленькая деталь, и вот оно – совершенство. А он растерянно улыбается, трясет головой, не понимая моего странного порыва нежности, проводит по волосам рукой, внося ещё больший хаос в свою прическу. Я, смеясь, успокаиваю его, укладываю прядочки на место. И тут же он снова рушит всё, тряся головой. И я понимаю, что это бессмысленно. Он идеален и так, с неидеальной прической и незаметным следом от ручки на щеке.
Он слышит разговор рядом. Что-то сказано в переносном смысле, а он смеётся, смотрит прямо мне в глаза, и я всё понимаю. Мы думаем одно и то же. Он беззвучно шевелит губами, а мне даже не надо по ним читать. Я и так знаю, что он говорит, думает.
В его глазах замелькали чёртики. Он что-то придумал. Кидается к альбому формата А5, который я ему подарила месяц назад на его день рождения. Быстрыми, чёткими движениями выводит на белой бумаге твердо-мягким карандашом линии. Они образуют фигуры, и я понимаю что это. И понимаю, что это – именно то, о чем думала я. Он быстро подписывает свой рисунок, а я отмечаю, что он держит карандаш неправильно, не тремя пальцами, как учат в детстве, а четырьмя. Его указательный палец прогибается и немного дрожит от напряжения.
Он поднимает глаза и показывает мне творение. Ему нужно безмолвное подтверждение, что да, это то, что надо. Я не могу сдержать улыбку. Впервые мне приходит осознание: когда он творит, шутит, что-то говорит, несёт полную чушь, гениальную чушь – он боится. Боится, что его не оценят. Его выдают сильно согнутые вперед плечи и немного потерянный взгляд. И когда его оценят, одобрят его действия, его взгляд станет уверенным, а осанка прямой. Мне понравился его рисунок, и он, довольный, улыбается. Почему-то в этот момент кажется, что мне улыбается само солнышко, янтарно-кареглазое и курносое. От него исходит свет и тепло, безмерная радость. Он сам – бесконечный источник радости.
Я делаю шаг вперед и несильно стучу ему костяшками по спине в районе грудного отдела. Он смотрит на меня вопросительно, не понимая, что я от него хочу. Ему не больно, он просто не понимает. «Выпрями спину», - говорю я ему. Он снова растерянно улыбается, но вытягивается и пытается отвести плечи назад. У него это плохо получается, как и всегда у мальчиков. Природа такая – горбиться.
Мимо проходят люди, заливаются смехом, и он увлекается с ними. Уже он – причина их смеха, как был для меня минуту назад. Я не пытаюсь позвать его или пойти за ним. Молча наблюдаю, как он, хохоча, рассказывает очередную шутку… Он всегда такой. Излучающий тепло, свет. Счастье.
Я открываю глаза и с какой-то странной легкостью понимаю, что это лишь воспоминания. Слишком живые. Мне не хочется смотреть на его фотографии, чтобы вспомнить его особенную мимику и смех, его походку, взгляд. Янтарно-медового цвета глаза, когда он качает связку ключей в десяти сантиметрах от моих глаз, пытаясь ввести в гипноз. А я смотрю не на ключи, а прямо в глаза, запоминая каждую прожилку, каждую ресничку.
Понимаю, что улыбаюсь. И внутри – светло-светло. Он – не просто красивый, умный, смешной. Он – волшебник. Целитель. Он подарил моей душе спокойствие без обязательств, без тягот влюбленности или даже дружбы. Свет и чистота – всё, что осталось внутри меня. Это прекрасно.
Mosyar

Работа/Хобби : Хобби:сочинять песни
Настроение : Полное веселья и желанием польстить

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Ср 25 Апр 2012 - 18:07

Бесподобно просто!Нету слов!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   

Пусть тебе снится дорога...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.