Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Пусть тебе снится дорога...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Пусть тебе снится дорога...   Сб 28 Авг 2010 - 12:22

Первое сообщение в теме :

Я частенько балуюсь написанием различных зарисовок. Некоторые формируются, выкладываются, но большинство так и остаются где-то под столом/кроватью/в секретере/на столе в помято-свернутом виде на листочке в клеточку. Поскольку мысль не прослежена, ритм сбивается от предложения к предложению, да и привязать их не к чему, оборвыши мои...
А вот так берешь, находишь очередной листик, читаешь, вспоминаешь как писалось, что чувствовал, и понимаешь, что и выбросить-то не можешь, и переделать в более-менее читабельное тоже.
И вот, в принципе, я и открыла эту тему, название которой - строчка из моей любимой песни, кстати. Сюда время от времени буду вот такой вот бред и выкладывать, за что и ожидаю вагон и маленькую тележку критики, нагоняев и тд, ибо "ни опыта, ни таланта у Вас нет, душечка" (с)

Одним из таких оборвышей, который мне очень нравится, изначально планировался как что-то типа пролога к сериалу. Но пролог написаться написался и всё... На этом идея накрылась медным тазом, а отрывок так и остался ни к чему не привязанный, и можно сказать бессмысленный.

"Редко можно насладиться таким тихим весенним днём, когда всё находится в таком хрупком состоянии идиллии, что, кажется, одно неосторожное движение может её разрушить. Солнце грело нежно, играя своими лучиками с тихошелестящей на неслышном ветерке листве. Легкие перистые облака белоснежной пеленой медленно проплывали по чистолазурному и бескрайнему своду неба, изредка заплывая на солнце, но совершенно не закрывая землю от его теплого дыхания. Эту идиллию нарушал лишь стук колёс, хотя он даже её не нарушал, а дополнял. И теперь всё это великолепие было нечто единым и целым.
Поезд размеренно стучал по рельсам, изредка что-то тихо посвистывая себе под нос. Где-то через поля, совсем недавно покрывшиеся свежей зеленеющей травой, виднелся тихий, провинциальный городок. Именно туда нёс своих пассажиров железный зверь. Один из них сидел в купе третьего вагона у окна, вглядываясь в бесконечную даль полей. Нет, взгляд этого молодого человека не был пустым и сонным, как у многих других. Он был сосредоточен на чём-то невидимом, недостижимом… Но всё же реальном.
Вряд ли кто-то заметил, как на доли секунды воздух сгустился, и его бытие неслышно пронзила кроваво-красная молния. Через секунду царившая в тех краях идиллия вернулась на своё место. Впрочем, нашему герою достаточно было того крохотного времени, чтобы заметить и понять знак."

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Ср 2 Фев 2011 - 15:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Извини, если я не имею право высказать это.
Мда. Разговор немного с глухим? Извини, что я вообще сюда зашла, в таком случае.
http://www.simscreative.net
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Ср 2 Фев 2011 - 16:27

Mila_Hant, Adeline, я даже не поняла из-за чего сыр-бор))) Ну точнее я поняла что-то но не поняла то ли это,.... :\ Но думаю это та же фигня когда чего-то делаешь видишь внутри одно выходит другое а люди понимаю вообще третее... Просто обидно когда на людей эффект не тот произведешь)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Ср 2 Фев 2011 - 16:35

Lunaretic, да не, тут не сыр-бор, так, творческие разногласия. Но все целы, крови нет To pick ones nose
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Ср 2 Фев 2011 - 16:48

Но думаю это та же фигня когда чего-то делаешь видишь внутри одно выходит другое а люди понимаю вообще третее... Просто обидно когда на людей эффект не тот произведешь)
В точку)) Именно это) Хотя тут обида чисто что не получилось, а не то что "не поняли". А я тут, как самая..., блин, стою, с умным видом распинаюсь о внутреннем составляющем этой вот фиговинки хД
Adeline, эээ... не совсем, я когда печатала ответ, зацепилась за шнур, повалила колонку, потянулась поднять, а там какая-то фигня как назло торчала, поцарапалась Smeh Пластырь показать? хД

Так, ну это... уже на флуд переходим помаленьку, да х)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Ср 2 Фев 2011 - 16:51

Mila_Hant, о, это значит, что с Аделиной спорить нельзя, чревато колонкопаданием :)
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вс 6 Фев 2011 - 6:27

Adeline, ахах х)

Нашла очередной оборвыш. Думала выбросить, однако прочитала, вспомнила что эту тему я как раз для таких создавала. Словом, это можно считать маленькой зарисовкой. при большом желании. вот. (с)

Она сидела за компьютером и разбивала костяшки пальцев об стол. Глупо, она знала. Но внутри все клокотало, рвалось наружу. Хотелось материться во все горло, но вместо этого она слушала чужие крики под барабанный проигрыш в наушниках на полную мощность. Хотелось свернуть кому-нибудь шею, увидеть предсмертный ужас в глазах, мольбу о прощении, но вместо этого – разбитые костяшки и разорванные в клочья признания в любви. Хотела зарыдать навзрыд, вырывая волоса от боли, но вместо этого получалось лишь истерично смеяться.
Она ненавидела тех ванильно-нежных девочек из цитат и статусов, что пьют кофе и курят одну за одной, сидя на окне. Но… ей впервые в жизни захотелось на секунду стать такой же. Потому что в конце же этих девочек успокаивает тот самый Он, просит прощения. Все счастливы…
Но это – сопливые сказки. В жизни такого не бывает, она знает. И она знала, что все закончится именно так… Она знала.
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Пн 7 Фев 2011 - 18:53

Запланировала писать что-то типа сериала, рассказа... Выжато две страницы ворда, знаю, что писать долго в стол не смогу, а так... пусть это будет для меня напоминанием о том, что надо писать дальше и закончить планируемое.
Или пусть просто хотя бы так останется, еще одним оборвышем.
Надеюсь, сильно меня ругать будет не за что, хотя жду очень критики, ибо очень давно ничего такого... эм... типа "масштабного" не начинала писать.

Входящий. «Вероника». Спрашивается, какого лешего кому-то надо звонить в такую… уже полвосьмого?!
- Да, Ник. Да, я скоро буду… - сонным голосом, едва что-либо соображая, ответила девушка. Нажав на «сброс», Юлия обессилено упала на подушку головой. Еще минуту, чуть-чуть, лишь бы унять хоть немного эту боль в голове. Спрашивается, зачем опять ложилась спать заполночь, прекрасно зная, что надо в семь по-всякому вставать? А чтоб выспаться её растущему организму нужно как минимум восемь часов здорового сна, а не жалкое подобие его с двух до семи…
Впрочем, все это не имеет значения. Усилие, встать. Собраться за десять минут – умыться, расчесаться, одеться, собрать сумку… О да, готовиться с вечера – это не про Юлю. Как всегда, все в самый последний момент. Еще минут пять на «шпаклевку», но сейчас – только самый минимум. Остальное – на месте. Живо окинуть прихожую взглядом, проверить ключи, сотовый и выбежать из дома.
Через десять минут, за каких-то три минуты до звонка влететь в класс, с неизменной высокомерной улыбкой и напущенным спокойствием «у меня все под контролем» пройти через весь кабинет, подвинуть стул соседки, и довольно сесть на место с единственной мыслью «успела». Коротко выдохнуть «привет» подруге. Та в ответ протянула Юле её тетрадь по физике. «Черт! А я её искала… Сама же Нике позавчера отдала» - немного злясь, будто для галочки, отметила девушка. О да, так всегда… Ника частенько берет переписывать темы у Юли.
- Юль! – робко позвала её соседка. – Спасибо…
- Ага, - рассеяно бросила та, не отрывая взгляд от тетради, параллельно записывая дату и тему урока.

Пара пролетела как миг, что, впрочем, неудивительно с вечными пошловато-плоскими шутками пацанов, с вечным искренним смехом всего класса. Следующей же была пара истории. Конспект на два листа, сплошные войны, даты, реформы… Пожалуй, это один из тех немногих предметов, который Юля не знала ничуть. Впрочем, а есть ли смысл учить то, как какой-то там Карл III Трусливый умер от чумы в каком-то тыща лохматом? Вот кому это надо? Никому. Именно так себя и успокаивала Юлия, ничего не делая на уроках истории.
Девушки остановились возле двери кабинета в ожидании, когда толпа одиннадцатиклассников выйдет из него. Не прошло и минуты, как ожидаемое произошло. Из группы молодых людей Юля ловко выхватила одного рукой и потянула к себе.
- Же-е-енька! – восхищенно протянула она.
- Юлька! – аналогично среагировал тот, подхватив девушку на руку и закружив в объятьях под крики «отпусти, отпусти» и счастливое визжание Юли. Ника, по-прежнему стоявшая у распахнутой теперь двери кабинета, добродушно засмеялась, наблюдая за этой живописной картиной. Про то, что Юля с Женей дружат чуть ли не с начальной школы, и чуть ли не названные брат с сестрой, знала вся школа. Ну, может и не вся, но восьмая и одиннадцатая параллели точно. Разница в три года, пятнадцать сантиметров и двадцать килограмм, казалось, только делали их еще роднее.
Впрочем, крики счастья быстро прервались строгим «потише можно?» исторички, Юлиной улыбкой на всё лицо и её натянуто-виноватым «извините». Все трое стояли тихо, смотря как главную зачинщицу этого «безобразия» меряет взглядом с ног до головы учительница, но как только та скрылась за дверью кабинета, в один голос залились смехом. Нет, где-где, а в школе всегда можно найти причину жить вечно.
-Ну что, Жень, как живется-то тебе теперь в одиннадцатом? – немного успокоившись, но все еще с нотками иронии-насмешки, спросила Юля друга.
- Знаешь, а вот отлично, - растянул тот в улыбке губы. – А тебе не надоело быть в среднем звене, а?
- Же-е-еня! – мотая головой, вновь протянула девушка. – А тебе на урок не надо?
- Мне? Мне – нет! – рассмеялся Женя. – А тебе?
Юля напущенно-обиженно пожала плечами и, буркнув что-то типа «Ну тебя», развернулась спиной к парню, зашла в класс и с грохотом бросила сумку на парту. Поймав на себе взгляд подруги в стиле «деточка, тебе плохо?», Юля выдала коронную фразу смешным детским голосом «ёжики пушистые!» и, вывалив на парту содержимое сумки, села.
Впереди была история, самый неинтересный урок для девушки.

- Ник! – на весь первый этаж раздался голос Юлии. А уж его громкости мог завидовать каждый. Впрочем, как и её дерзости в целом. Девушка быстро догнала подругу, попутно накидывая на себя легкую ветровку. – Вероника, стой! Ты домой?
- Да, не хочу гулять. Потом? – Ника по привычке прикрыла рот рукой и опустила глаза.
- Ясно, – выдохнула Юля. – Давай тогда, пока…
«Давай, пока…» Нет, она могла запросто убедить подругу, что ей это сейчас уж очень надо, жизненно необходимо… Но было одно «но». Юля терпеть не могла навязываться. Потому она просто тихо вздохнула, махнула рукой подруге в знак прощания, автоматически поправила сумку на плече и направилась к выходу. Толкнув плечом по старой детской привычке тугую входную дверь, девушка облегченно почувствовала нежный поток свеже-прохладного воздуха в лицо.
На улице была осень. Солнечная погода, нежно-прохладная, шуршаще-листопадная и такая яркая. Именно это и было необходимо девушке. Подставив лицо прохладному ветру, Юлия чувствовала, как головная боль потихоньку отступает. Наслаждаясь погодой и таким жизненно необходимым спокойствием, она побрела в сторону парка на берегу реки. Там всегда тихо и спокойно. Там можно просто отдохнуть. Чем-то, что так красиво называют «душа».
- Бу! – нарочито тяжело, но абсолютно не больно плюхнулась чья-то, такая родная и добрая, рука на плечо девушки.
- Блин, Женька! Низя же так пугать! – добродушно злилась Юля. – Привет!
На её лице больше не осталось ни тени грусти, усталости или злости. Даже головная боль притихла.
- А что ты тут одна гуляешь, м? – губы Женьки изогнулись в такой искренней, можно даже сказать – солнечной, улыбке, что Юля невольно так же искренне от души улыбнулась.
- Домой не хочу… Не важно…
Юле действительно дома делать было абсолютно нечего. Все как всегда, мама восхищается очередной «ути-пути-мути» брата Тимки, а на очередную пятерку дочери не обращает внимания. Зачем, когда это уже давно не достижение, а норма вещей? Опять слушать, как мама обсуждает с соседкой то, какие все мужики… дальше можно не продолжать. Удивительно, что с Женькой не запрещает до сих пор общаться.
Но сейчас это не имело значения. Действительно. Вся это вечная, глубокосидящая обида, отступала, когда рядом был лучший друг, друг детства. Человек, способный заставить растечься в улыбке просто своим появлением, просто вечно смеющимися глазами цвета молочного шоколада… Человек с таким шикарным голосом, который так легко унимает любую, даже самую сильную мигрень.
- Тогда погуляем вместе? – спросил Женя, зная абсолютно точно, что ответ будет положительным.
- А я была против? – в глазах Юлии появились теплые огоньки счастья.
Нет, она не была против. Протянув руку, девушка взяла руку друга, и они вместе побрели по городу, смеясь во весь голос, напевая попсовые песни, а так же вполне серьезно рассуждая о бесконечности, смерти, любви…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 8 Фев 2011 - 15:59

Симпотичная зарисовочка получилась, легкая, правда один момент меня смутил:

- Же-е-еня! – мотая головой, вновь протянула девушка. – А тебе на урок не надо?
- Мне? Мне – нет! – рассмеялся Женя. – А тебе?
Юля напущенно-обиженно пожала плечами и, буркнув что-то типа «Ну тебя», развернулась спиной к парню, зашла в класс и с грохотом бросила сумку на парту. Поймав на себе взгляд подруги в стиле «деточка, тебе плохо?», Юля выдала коронную фразу смешным детским голосом «ёжики пушистые!» и, вывалив на парту содержимое сумки, села.
Впереди была история, самый неинтересный урок для девушки.
мне вот тоже захотелось пожать плечами и покрутить пальчиком у виска. Это что еще за финт ушами такой и что это должно было означать? Такое ощущение, что у девочки не все в порядке с психикой, или с головой, учитывая фразу про ежиков pirat
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Ср 9 Фев 2011 - 8:47

Adeline, спасибо. Типа это только начало, но хз, руки до ворда дойдут или нет дальше чепятать хД
Это что еще за финт ушами такой и что это должно было означать?
Эмм... честно - сама не знаю, что за финт ушами. Просто Юлия такая, это одна из мелочей, из которых сформирован её характер.
Такое ощущение, что у девочки не все в порядке с психикой, или с головой, учитывая фразу про ежиков
Ну, "ежики пушистые" - это моя любимая фраза, да Blush а так, что с психикой, что с головой, смысл один и тот же. Надеюсь, что когда я еще отрывок напишу, будет более понятно почему она ведет себя именно так. /если напишу, опять-таки/
Спасибо х)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Ср 9 Фев 2011 - 10:23

Пиши, конечно, почему нет? Мне интересно, кто же такая Юлия и что там может случится дальше To pick ones nose
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   

Пусть тебе снится дорога...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.