Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Пусть тебе снится дорога...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Пусть тебе снится дорога...   Сб 28 Авг 2010 - 12:22

Первое сообщение в теме :

Я частенько балуюсь написанием различных зарисовок. Некоторые формируются, выкладываются, но большинство так и остаются где-то под столом/кроватью/в секретере/на столе в помято-свернутом виде на листочке в клеточку. Поскольку мысль не прослежена, ритм сбивается от предложения к предложению, да и привязать их не к чему, оборвыши мои...
А вот так берешь, находишь очередной листик, читаешь, вспоминаешь как писалось, что чувствовал, и понимаешь, что и выбросить-то не можешь, и переделать в более-менее читабельное тоже.
И вот, в принципе, я и открыла эту тему, название которой - строчка из моей любимой песни, кстати. Сюда время от времени буду вот такой вот бред и выкладывать, за что и ожидаю вагон и маленькую тележку критики, нагоняев и тд, ибо "ни опыта, ни таланта у Вас нет, душечка" (с)

Одним из таких оборвышей, который мне очень нравится, изначально планировался как что-то типа пролога к сериалу. Но пролог написаться написался и всё... На этом идея накрылась медным тазом, а отрывок так и остался ни к чему не привязанный, и можно сказать бессмысленный.

"Редко можно насладиться таким тихим весенним днём, когда всё находится в таком хрупком состоянии идиллии, что, кажется, одно неосторожное движение может её разрушить. Солнце грело нежно, играя своими лучиками с тихошелестящей на неслышном ветерке листве. Легкие перистые облака белоснежной пеленой медленно проплывали по чистолазурному и бескрайнему своду неба, изредка заплывая на солнце, но совершенно не закрывая землю от его теплого дыхания. Эту идиллию нарушал лишь стук колёс, хотя он даже её не нарушал, а дополнял. И теперь всё это великолепие было нечто единым и целым.
Поезд размеренно стучал по рельсам, изредка что-то тихо посвистывая себе под нос. Где-то через поля, совсем недавно покрывшиеся свежей зеленеющей травой, виднелся тихий, провинциальный городок. Именно туда нёс своих пассажиров железный зверь. Один из них сидел в купе третьего вагона у окна, вглядываясь в бесконечную даль полей. Нет, взгляд этого молодого человека не был пустым и сонным, как у многих других. Он был сосредоточен на чём-то невидимом, недостижимом… Но всё же реальном.
Вряд ли кто-то заметил, как на доли секунды воздух сгустился, и его бытие неслышно пронзила кроваво-красная молния. Через секунду царившая в тех краях идиллия вернулась на своё место. Впрочем, нашему герою достаточно было того крохотного времени, чтобы заметить и понять знак."

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 14 Сен 2010 - 10:50

Mila_Hant, затронуло. Я о последней зарисовке.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
А когда люди счастливы? Когда влюблены.
вот тут первая мысль была: "если только не смотреть на состояние, когда прошла любовь". А вообще - да, часто так и есть. Именно вот эти моменты жизни с любимым человеком, как кадры кинопленки, которые греют душу и заставляют ходить с идиотской улыбкой весь день, вспомнив о них лишь однажды. Хотелось бы наверное только добавить, что когда люди влюблены.. не обязательно в кого-то. А когда просто есть то, что наполняет жизнь смыслом. Именно тогда мы счастливы)
Не хочу оценивать стиль текста, пунктуацию и прочее. Просто потому, что сейчас здесь главной все же была мысль. +
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 14 Сен 2010 - 12:12

Валерий, про грамматические ошибки меня обидело, если честно. Всю жизнь была отличницей по русскому языку, и вот те на. Ткните пальцем, будьте добры х_Х
mysteriousDancer, благодарю Kiss
mysteriousDancer пишет:
"если только не смотреть на состояние, когда прошла любовь"
согласна, но тогда уже влюбленности и любви нет. И тогда прокручивая вот эти кадры жизни, чувствуешь себя обманутой. Хотя по сути никто не обманывал, кроме самой себя.
А вообще, это чудесно, когда ходишь весь довольный, светишься изнутри, причем не можешь четко объяснить почему. И да, люди влюблены так часто не в человека, а в тот отрезок времени, когда им было хорошо.
Мысль есть все-таки. Я рада))
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 14 Сен 2010 - 12:22

Ты щастлива, ибо щастье именно так звучит

Ну вот это сразу попадает в глаза.
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 14 Сен 2010 - 12:30

Валерий, это написано специально. Потому что по-русски, истинное счастье звучит через Щ. То есть это задумка такая Wink Знаете мультик советский "Жил-был пес"? Там волк был, с его коронной фразой "Щас спою!" У нас в городе ему памятник стоит и называется "памятник Щастью"
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 14 Сен 2010 - 12:33

Mila_Hant, НУ мы не берем в расчет разговорный стиль, с учетом единой русской грамматики счастье есть счастье.
НУ а в твоем случае это можно считать прихотью автора и все в твоем праве, я заметил просто так без какой либо задней мысли..
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 14 Сен 2010 - 12:39

Цитата :
что просто счастлива. Даже не так. Ты щастлива
Просто специальное неправильное написание здесь использовано не из прихотя, типа, а мне захотелось и все. Оно в помощь передачи настроение, чувства, эмоциального плана.
Потому в данном случае это не считается грамматической ошибкой, так же как если бы в я писала рассказ о человеке с акцентом, к примеру, и написала бы не "кто же", а "хто же" в его речи, чтоб передать его образ.
Зы. В вашем сообщении я насчитала где-то пять грамматических ошибок О_о
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 14 Сен 2010 - 12:41

И какого плана ошибки только просьба цитатами.
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 14 Сен 2010 - 12:48

И какого плана ошибки? тТолько, просьба, цитатами.
Достаточно? To pick ones nose

Зарисовка на 95% автобиографичная. Рада, что это все же был не конец, а лишь маленький перерыв.
Опять заиграла эта песня. Её я ненавижу больше всего. И не выключить её, ни уйти отсюда, ни заглушить барабанным проигрышем эту компьютерно-гитарную мелодию, что играет по самым больным местам в сердце. И голос.. Столь красивый, почти божественный, но обыденный в то же время, столь родной и столь недоступный мне более…
Наверное ты думаешь, что я ненавижу песню из-за того, что больно. Или из-за ненависти к тебе. Увы, ни первое, ни второе.
Как ни странно, я не чувствую боли, из-за того, что всё так закончилось. Пожалуй, так даже лучше. Без лишних слов, истерик… И уже без зависимости. Только обидно немного. И как-то пусто-просторно…
«Помнишь сколько мы были с тобой…» - как-то по-особенному ностальгически прозвучала эта строчка для меня сейчас. Помню..
Помню, как год назад мне было тяжело, когда я ненавидела этот город, осенний дождь, слякоть и унылых прохожих… Ты, именно ты дал мне силы тогда жить дальше. Нет, я б сама смогла бы, справилась, но…
Помню, как ты болел… Тяжело, ангина, температура под 40, и это при твоей-то астме. Ты почти бредил, через каждое слово сквозило желание смерти. Не как суицид, а просто усталое желание любой ценой прекратить мучения. Жаль, что я тогда не понимала этого…
Помню, как волновался перед первым концертом. А потом просто выдал как факт: «всё прошло нормально, так как залажали, но все были пьяные, и всем было пофиг».
Много еще чего помню… Почти всё…
«Ты навеки останешься с нами…» - больше всего на свете я любила эту строчку… мне вспоминался тот день: ссора, достаточно крупная. По моей вине, если честно. И тогда ты сказал «всё равно она останется для меня другом». А потом оставил сообщение на стене: «Навсегда в памяти, навечно в сердце». Надо же, а я тогда, вся в соплях-слезах, но успокоено-выплакавшаяся, поверила…
Вот и начался завершительный проигрыш моей самой ненавистно-любимой песни. Скоро закончится пытка. Воспоминаниями.
Хотя, надо признать, как я и сказала раньше, мне вовсе не больно. Просто обидно, что после целого года, который мы пережили вместе со всеми бедами, всё закончилось так просто… Пережили, так сказать, нашу маленькую третью мировую, а потом не пережили что-то невербально-несуществующее…
А может так надо… Год счастья и расставание без боли. Просто разошлись дороги…
Знаешь, а если еще захочешь когда-нибудь вместе прогуляться по жизни, ты знаешь, я не буду против…
Доиграли последние тихо-лирические нотки, и наступила тишина. Только я всё смотрю на этот белый треугольник, силясь понять хоть что-то в пережитом за последний год, а главное в своих чувствах…
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 14 Сен 2010 - 12:52

Mila_Hant, ясно надо усиливать грамматику, хотя и в школе и в техникуме, и в универе было всегда отлично ну да ладно.

Классный отрывочек, да жизнь смотрю у тебя "веселая" ну стиль определенно вырисовывается Sveti
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   Вт 14 Сен 2010 - 12:56

Валерий, просто проблема в пунктуации в основном. Тяжело читать, когда без запятых, точек и тд.

Вообще жизнь у меня и правда веселая. Без кавычек. Я такой человек, которому стоит найти другого, и сразу начинаю его смешить, угарать над мелочами и тд и тп.
Спасибо, значит есть-таки что-то в этом)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пусть тебе снится дорога...   

Пусть тебе снится дорога...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.