Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Лорен Бри. Болотные истории.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Lucy

СообщениеТема: Лорен Бри. Болотные истории.   Ср 9 Июн 2010 - 11:17

От автора: к сожалению пока играла-писала уже успела появится похожая тема. Но место проживания, надеюсь, будет единственным совпадением. Я думаю, любой поставивший дополнение устремился жить сюда же. В общем не сочтите за плогиат :)

Привет я – Лорен. Кто я и что я трудно объяснить, иногда сама задумываюсь над этим. Впрочем, не часто. На фото не я, мой новый дом. Шикарный? Я и сама была в восторге, когда только мечтала о нем. На старых фотографиях он был такой светлый, красивый. Получила я его благодаря не очень хорошим событиям. Умерла моя бабуля, которой исполнилось ровно сто лет. Вся наша семья, если быть откровенной, вздохнула с облегчением. Бабка была вредной и злой, занималась всякими непонятными вещами и жила в трехэтажном доме совсем одна. Ну, зачем ей такой дом? Мы пытались перевезти ее в пансионат для престарелых, но та довела до инфаркта пятерых дедулек. Пытались перевезти в дом поменьше, но не тут- то было. Бабка была хитрой, забарикадировалась в доме, так что никто не мог туда попасть, да еще и полицию вызвала, мол грабят ее. В общем, плюнули мы на это дело и продолжили жить себе, забыв про сумасшедшую.
А тут на те, окочурилась. Хорошо завещание оставила, а то передралась бы все родственники за домик. Когда адвокат, протирая лоб платком, зачитал завещание, желания у многих сразу поубавилось. Бабка и при жизни то была жуткой врединой, так и после смерти не захотела свое добро просто так отдавать. В завещании говорилось, что дом может перейти только к родственнику женского пола, не достигшего сорока лет. Вступая во владение домом, женщина (девочка, девушка) обязуется никогда не выходить замуж, каким-то чудесным образом при этом завести ребенка женского пола и работать (только не смейтесь) с приведениями. Сначала мы все подумали, что потный адвокат пошутил, но не тут-то было. Читали! Все читали. Так и написано, черным по белому. Покрутив у виска, посылая вышедшей из ума упрямой старухе свои проклятия, все отказались. А я подумала-подумала и согласилась. Ну а что мне? Замуж вообще не собираюсь, ребенок… ну это когда еще будет, можно и усыновить. А работа… тут я и вовсе расслабилась. Вешать людям лапшу на уши, да еще и деньги за это получать – это ли не рай?
В общем, подписалась я, на свой страх и риск. Упаковала скромные пожитки и уехала из опостылевшего родительского дома в провинцию, обживать красивый домик с фотографии. Первое разочарование поджидало, ехидно ухмыляясь, уже на подъезде дома. Городишко то конечно итак глушь, но район, в котором мне теперь предстояло жить, умудрился быть еще хуже. Местность, затопленная болотами и практически полностью погруженная в туман, отличалась редкой «красотой».

Сойдя с дороги можно было запросто попасть в канаву и свернуть себе шею. Тут и там заброшенные дома, сараи, сгнившая железная дорога. Соседи не высовывают свой нос. Ни одного фонаря или телефонной будки. А дом…. Нужно ли говорить, что его нынешний вид кардинально отличался от того, что было изображено на фотографии. Фасад больше не блестел, красные розы увяли, прудик покрылся тиной и отрастил себе усатые камыши. В общем, мрак, да и только.

Внутри также сплошная тоска. Типично старческий дом, с якобы ценными вещами. Тяжелая мебель и затхлые ковры. Этот жуткий спертый воздух и старушечий запах наверно никогда не удастся вывести. Ну да ладно, уже нет пути назад. Посмотрим, сколько удастся заработать облапошиванием честного народа, гляди, и на ремонт наберу.

А вот и я на фоне только что выстиранных вещей. Никогда не сушила их таким дурацким способом. В цивилизованном мире на то есть специальные машинки, но здесь все как не у людей. Ладно, пойду-ка я спать. Завтра первый рабочий день, работать придется по ночам, видимо ночью люди здесь поголовно начинают галлюцинировать и видеть мнимых приведений. Я же в приведений не верю, поэтому ложусь спать без страха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эш

СообщениеТема: Re: Лорен Бри. Болотные истории.   Ср 9 Июн 2010 - 11:49

Хех, нелегко жить без благ цивилизации))) А внутри, кстати, домик очень даже ничего на самом то деле)))
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Лорен Бри. Болотные истории.   Ср 9 Июн 2010 - 20:44

Вай, как мне все понравилось. Предыстория такая прикольная и не обычная (хотя прочитав про наследство меня посетили мысли вроде "о, нет, опять все слишком обыденно", но я рада, что ошиблась). Бабулька определенно жжот, но как хорошо, что таких родственников у меня нету :) С удовольствием буду ждать продолжения! А домик и вправду красивый... был :) +
http://www.simscreative.net
Lucy

СообщениеТема: Re: Лорен Бри. Болотные истории.   Чт 10 Июн 2010 - 10:58

Эшли, ох никто не спорит. Но он на самом деле старомодный, и кухня и спальни чистая деревенщина, а брюква моя даа с запросами. Эх эти столичные...
Adeline, спасиб, рада, что понравилось pirat
Lucy

СообщениеТема: Re: Лорен Бри. Болотные истории.   Чт 10 Июн 2010 - 13:44

Итак, мой первый рабочий день. Смена начинается аж в пять часов и до трех ночи. Весь день маялась, не зная, чем себя занять. Уже и убралась, и пылюку протерла, и джинсы погладила. Даже попыталась выловить что-нибудь в маленьком пруду возле дома, но кроме старых ботинок и пиявок ничего не нашла. В четыре часа в мою дверь позвонили. Ну, все, думаю, пришла какая-нибудь шаманка, будет меня просвещать. А вот и нет. На пороге стоял упитанный такой мужичок в потрепанном костюмчике и с большой сумкой. Представился, но, честно говоря, я не запомнила имени. Попыталась быть гостеприимной – пригласила на чай. Он отказался, что, по-моему, не очень-то вежливо. Все рассматривал меня, изучал так пристально, будто я экспонат музейный. Спросил, как я отношусь к охоте, я чуть в рожу ему не плюнула. Лорен Бри, если вы не знали, ярая защитница животных. Никакого мяса, никакого убийства. А тут охота!
- Тьфу на тебя! – отмахнулся он рукой, на мои гневные восклицания. – Я не о животных. Вам, что ничего не рассказали о том, чем занималась ваша бабушка?
- Как же, не рассказали, - ухмыльнулась я, - по кладбищам ходила, передавала послания умершим от родственников. Привораживала,
отвораживала. Кукол Вуду вязала. – Я бы могла продолжать до бесконечности, так как мы часто обсуждали бабкины глупости в семье, но он на меня так выставился, что я тут же замолчала.
- Откуда вы взяли всю эту чушь? – удивленно спросил он.
- Я.. ээ - промычала я, - а разве она всего этого не делала?
Он так презрительно скривился, что мне стало не по себе и снова захотелось вцепиться ему в лицо.
- Ваша бабушка, милая леди, была лучшей в области борьбы с привидениями! Городская администрация не единожды награждала ее за трудовые подвиги. Как же она управлялась с призраколовкой! Новички специально приходили к ней, чтобы научиться. Это она изобрела прибор для поиска особо вредных привидений, который теперь мы все используем в свое работе. Но…- он, наконец, остановился, и снова взглянул на меня, - откуда вам об этом знать. Женева жила одна. Никто и никогда из родственников не приезжал к ней. Кроме тех случаев, когда ее пытались упечь в психушку. Я любил заходить к ней, но разве мог я заменить детей и внуков…
К концу его речи, я еле держалась на ногах. Этот человек либо смеется надо мной, либо действительно сумасшедший… Бабка – охотник? Бабка - изобретатель? Может он вообще не о моей бабке говорит?
- Вы, я вижу, шокированы, - безжалостно продолжил он, - Но, мне вас не жаль. Теперь вы будете продолжать дело нашей любимой Женевы. Это ваша униформа и рабочий инструмент, - сказал он, протягивая мне тяжеленную сумку. – Здесь же найдете руководство по охоте, инструкцию от призраколовки и пейджер, на который будут приходить вызовы. Удачи!
Мужик развернулся и быстро направился к выходу, а я все стояла, пытаясь сообразить, шутит он или нет, и беззвучно открывала рот, силясь сказать что-нибудь вразумительное. Через секунду мужик исчез, и если бы не сумка, врученная им, я бы подумала, что мне все это приснилось.
Содержимое сумки удивило меня не меньше рассказов сумасшедшего. Вместо ожидаемых мною шалей и платков, которые носят всякие там экстрасенсы и медиумы, я обнаружила бесформенный костюм омерзительного желтого цвета, который, к тому же, был не первой свежести. Тут и там на безобразном костюме виднелись непонятные зеленые пятна, которые никто не потрудился отстирать. И у меня как назло уже не было на это времени. Далее моя рука нащупала очень странный предмет, и, если верить мужику, этим предметом была призраколовка. Не успела я достать инструкцию, как запищал пейджер. Беспощадный крохотный экран известил меня о двух вызовах, там были написаны адреса и телефоны. Что же, надо было ехать. Вызвала такси, так как города совсем не знала. Напялив костюм и запрятав подальше в сумку убойную штуковину, я отправилась на самое бредовое мероприятие в моей жизни.

Думаю, будет лишним говорить, как отреагировал на мой внешний вид таксист. Кстати, он мне сообщил, что обычно в этот район никто не вызывает машины, и он здесь первый и последний раз. Не очень радостная весть, ведь своих колес у меня нет. Придется как-то выкручиваться, но об этом я подумаю позже.
Дом, по указанному адресу оказался довольно обычным. Ничего сверхъестественного на первый взгляд. Открыли мне перепуганные насмерть хозяева. Спокойно, говорю им. Где больной? Ну, то есть призрак. Они мне тычут пальцем на дверь и мычат что-то невразумительное. Зашла. Проблему увидела сразу, но не поняла, для чего надо было вызывать меня. В столовой, очень похожей на мою собственную, стояла отвратительная вонь, а пол застилал какой-то желто-зеленый туман.

Не выдержав ужасного запаха, я сразу же захлопнула дверь. Осмотрела помещение и без проблем нашла источник вони.

Вот же! Прямо под порогом валяется куча грязного белья. Показала им. Говорю, убирайтесь чаще и будет вам счастье. Они отрицательно качают головами и шепчут: «Вы в спальню на втором этаже зайдите».

Тяжело вздохнув, взвалила призраколовку на плечо и потопала, куда послали. Нужную спальню нашла без труда, из-за двери так же шел желтый туман и вонь. Открыла дверь и..

«ААААА! МАТЬ ТВОЮ! ЧТО ЭТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ?!!»
Посреди комнаты висели самые настоящие приведения. Но ведь они не существуют! Это мне кажется. Попыталась закрыть-открыть глаза – не исчезли.

Что делать то? Вспомнила про штуковину, как бишь ее зовут… мм .. вспомнила, что забыла прочитать инструкцию. Потрясла ее, покрутила, а гадкие облачка все висели и не хотели исчезать. Решилась и нажала на какую-то кнопку. Зря я это сделала. Ой, зря. Штука пальнула каким-то ярким светом. Отдача была такая, что я чуть не упала, хорошо сзади меня была стена. Увидев это, дурацкие облачка залились диким хохотом. Ах так! Не стоит злить Лорен Бри, она вам покажет кузькину мать. Взяла себя в руки и хорошенько прицелилась. Все оказалось предельно просто, смеющееся приведение через пару секунд оказалось в стеклянном резервуаре. Поймать второе было уже не сложно, и уже через пару секунд я с гордо поднятой головой вышла из спальни.
Домочадцы вопросительно взирали на меня.
- Что смотрите? Идите, проверяйте. Все чисто, - как-то уж очень противно сказала я.
Отец семейства осторожно поднялся в комнату и проверил. Удостоверившись, то приведений больше нет, протянул мне заработанные деньги. Что ж… не так уж это и сложно. Если не считать того факта, что теперь мне придется пересмотреть свое отношение к миру, все складывалось довольно удачно. Во всяком случае, так мне казалось на тот момент…
Эш

СообщениеТема: Re: Лорен Бри. Болотные истории.   Чт 10 Июн 2010 - 13:49

Угу, коллега) Вообще я ей сочувствую, ибо по себе знаю, насколько отвратителен график работы, ничего в перерывах сделать и не успеваешь)) В 4 утра все закрыто, а к 8-ми уже спать хочется XD Удачи ей в карьерных успехах))
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Лорен Бри. Болотные истории.   Чт 10 Июн 2010 - 22:30

Гы, Лорен жжжот Taunt После такого она и не только в приведений поверит похоже :) Пиши еще! Ооочень нравится читай такой позитивчик Dance Sveti +
http://www.simscreative.net
Komilfo
Житель Р.С.К

Настроение : Ня!!

СообщениеТема: Re: Лорен Бри. Болотные истории.   Чт 10 Июн 2010 - 23:32

Так интересно и легко написано )) Сначала испугалась большого количества букв, но начав читать - проглотила и не заметила... Так что жду продолжения :)
А болота прекрасны! Love
Lucy

СообщениеТема: Re: Лорен Бри. Болотные истории.   Пт 11 Июн 2010 - 15:15

Эшли, да, с графиком они конечно переборщили. Делали бы тогда уж всю ночь. А то прям с пяти часов... тока встанешь, живот почешешь, уже и на работу пора :(

Adeline, ок, буду стараться, люблю радовать людей .Shinert Да и пока самой очень интересно.
Komilfo, Спасиба. Kiss Прода уже почти поспела. Я тоже хотела сначала сделать просто краткие комментарии, но видимо не умею так... как понесет, не остановишь. Nout
Lucy

СообщениеТема: Re: Лорен Бри. Болотные истории.   Пт 18 Июн 2010 - 0:23

Прошло три месяца с тех пор, как я переехала в дом своей, как выяснилось, очень известной бабки. Месяц абсолютно нереальной, ни на что не похожей жизни. Поначалу приближение времени работы вызывало у меня панику. Напомню, что работа была у меня не совсем обычная, но глупой я ее уже больше не считала. Каких только приведений не поведала я за это время! И большие и совсем маленькие, в чем-то даже миленькие, злые и добрые, красивые и вонючие. Каждый раз идешь в неизвестность, иногда семь потов сойдет, пока выловишь очередную пакость из подвала или тостера. Каждый раз говоришь себе, что уж лучше остаться без дома, чем быть оплеванной зеленой слизью. Но каждый раз покорно надеваешь костюм канарейки и идешь на работу. Никогда не думала, что я такая нерешительная. А может дело и не в нерешительности, а в чем-то другом?
Честно сказать, я немного привязалась и к дому, и к маленькому, грязнова-тому, но очень душевному и таинственному городу. Да и был ли выбор лучше? По крайней мере, здесь я одна, без родителей и безмозглых сестер. Я одна и я полезна людям. Их перепуганные лица озарялись каждый раз, когда я переступала порог их дома, ведь я несла с собой надежду и недоступную им силу.
Но даже такая по всем параметрам необычная работа со временем превращается в рутину. Ну привидение.. ну и что?

Нет уже былых «ох» и «ах». Зато из-за дурацкого ночного графика больше ни на что не остается сил и времени. Такими темпами будет удиви-тельно, если я не выполню одно условие завещания – не выйду замуж, и выполню другое – рожу ребенка. Кроме коллег по работе, у меня не было ни единого друга, не то, что уж парня. Люди, которых я освобождала от приведений, были конечно мне благодарны, но спешили выпроводить за дверь и забыть все это как страшный сон, и приведений и меня… Да и честно сказать, многие из них были гораздо менее симпатичны, нежели приведения. Только посмотрите на этого милого ребенка. Зеленая привидяшка по сравнению с ней просто пупсик.

Или на эту очаровательную даму.

Медленно и верно, ваша покорная слуга, приближалась к депрессии. Ни что мне было ни в радость, тоска… тоска зеленая. Может именно из-за этого полтергейсты превращали квартиры жильцов в зеленую помойку?
Как-то вернувшись с работы раньше, по привычке залезла проверить почту и обнаружила там чужие письма. Ну вот.. теперь самой придется их тащить на нужный адрес. Неужели этим почтальонам так сложно работать нормально? А что если бы я однажды напилась пива и вместо приведения засосала призракобойкой человека? Эх, ну что за люди…
Сначала, как всегда, решила отложить дело на завтра, но вспомнила, что завтра выходной и у меня на него грандиозные планы - четырнадцатичасовой сон. Значит, решено, отвезу письмо прямо сейчас, чтобы потом спать спокойно. В голове промелькнула мысль, что надо бы наверно сменить мой «модный» наряд, обляпанный внутренностями очередного полтергейста, на что-нибудь приличное, но нет, на это сил у меня не хватит. И не все ли равно, как я выгляжу? В конце концов, буквально час назад я сражалась не на жизнь, а насмерть с тем, что обычных людей доводит до инфаркта, а значит, не обязана выглядеть как Перис Хилтон.
Упаковав себя на сиденье мопеда, я тронулась в путь. Разъезжать по городу в темноте было для меня привычным делом, поэтому довольно быстро я нашла нужный дом. Уже подходя к двери, машинально отряхнулась и поправила волосы. Браво, Лорен! Ты еще не забыла, что ты женщина! Долгое время на мой стук никто не откликался, звонить в такое время, мне все же не хотелось.

«Ну вот, перлась через весь город, а тут еще и дома никого нет» - пронеслось у меня в мозгу.
Стукнула себя по лбу. Какая дура! Неужели ты и вправду думала, что ты избранная и у одной тебя есть почтовый ящик?? Поплелась к выходу, где и находилось чудесное изобретение, как вдруг дверь за моей спиной отворилась и на пороге появился он…
- Куда же вы? – донесся до меня низкий бархатный голос. Все мои внутренности сжались в комок, и я со страхом обернулась. Не зря боялась, вышедший из дома мужчина был настолько привлекателен, что я потеряла дар речи.
- Вы что-то хотели? – продолжал настаивать он. Неужели он не знает как звучит его голос? Нельзя же так разговаривать с женщиной, которая не собирается замуж.
- Я… ээ… - начала блеять я, - Я принесла вашу почту.
- Оу.. – удивился он, - эта теперь новая форма почтальона? Не знал, что у нас в городе проблемы со стиральным порошком, – уже от души веселился красавчик.

О, Боже! От стыда мне захотелось провалиться сквозь землю. Ну почему ты не переоделась, Лорен? Почему?
- Вроде того, - как можно более спокойно продолжила я, - мне по ошибки принесли ваши письма. Клянусь, что не читала. Ну разве, что парочку, - попыталась пошутить я, но тут же поняла, что от особы в костюме жеванного бургера юмор должно быть звучит жалко.
Тем не менее, он улыбнулся и взял свои письма. Я уже хотела распрощаться, но мужчина все же не сдержался и нанес мне последний удар.
- Ну, а если серьезно? Вам не нужна помощь? Вы так странно выглядите…
- С чего вы взяли, что мне нужна помощь? – распетушилась я. - Я де-лаю дома ремонт, что тут неясного?!
- Тише, тише. Все ясно. Доброй ночи.
Мужчина все еще смотрел на меня этим снисходительным взглядом и ухмылялся, я и не надеялась, что он поверит в эту выдуманную на ходу ложь. Но мне было все равно. Я была зла.
- Пошел бы ты к черту, - процедила я сквозь зубы, разворачиваясь.
- Что, простите?
- Доброй ночи, - добавила я громче и буквально побежала к мопеду.

- Остолоп! Кретин! Осел! Чурбан! Выскочка! Чтоб тебя полтергейст замочил! Чтоб зомби тебе уши обглодали! Вы странно выглядите, вы странно выглядите! Зато ты выглядишь как гном пришибленный!
Всю дорогу домой я бубнила себе под нос все возможные ругательства. Я не знала, что именно привело меня в бешенство: то ли его безупречная красота и ирония, то ли мой чудовищный внешний вид и тупость. А может все сразу? В первый раз в этом городе мне встречается нормальный мужчина, а я словно вылезла из помойки… Нет. Больше в том районе я не появлюсь и под страхом увольнения. Такого позора, я еще не переживала никогда, и надеюсь это будет единственный опыт, который я благополучно забуду.
Но этой ночью мне не помогла ни злость, ни самовнушение. Я не могла заснуть. А когда к утру мои веки все же отяжелели, и я погрузилась в сон, мне снились кошмары, в которых я гуляла по центральной площади абсолютно голой, а за мной следил этот мужик, показывал на меня пальцем и смеялся, смеялся, смеялся…
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лорен Бри. Болотные истории.   

Лорен Бри. Болотные истории.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: "Из поколения в поколение..."-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.