Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Lies for the liars

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Chiezebi
Житель Р.С.К

Работа/Хобби : Летаю
Настроение : Бивис, нам все равно никто не даст

СообщениеТема: Lies for the liars   Вт 8 Июн 2010 - 9:20

Рассказы и зарисовки о не случившимся и невозможном, пожалуй, новая разновидность пространного блога, с которыми у меня вечно не складываются отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Lies for the liars   Вт 8 Июн 2010 - 9:21

Lie №1

- Пошли, это не работает, ты же видишь.
Я упрямилась, выламывала её тонкие бледные пальцы, уводящие меня от свежего ночного ветра и возможности написать пару живых, метких строк, смысл которых потеряется с первыми солнечными лучами.
- Нет, ты не понимаешь, - я, наконец, вырвалась, оперлась о подоконник, весомо щелкая дешевой зажигалкой, - Я только сейчас могу писать, когда город спит, осознавая, что это скоро кончится. А ты меня отвлекаешь.
Она садится на деревянный пол, усыпанный пеплом от сигарет, канувших в ничто без цели, и я чувствую, как все не начатые и незаконченные историю текут из моих ушей, рта, носа, и устремляются прямо к ней, не давая мне наконец в них захлебнуться.
- Осенью светает в шесть, и ты точно так же примерзаешь к балкону со своим гибким «скоро». А сейчас, кстати, только три.
- Четыре! – истерично рублю я, наблюдая, как с третьего этажа вниз летит последняя пишущая ручка. «Скорее, скорее!»
- Ни глупи. В твоем вдохновении ни виноваты ни «Ред булл», ни «Мальборо», ни даже пустая квартира.
- А что тогда? – я подцепляю время неловкими руками и чувствую как запутываюсь в бесконечных бесплодных рассветах.
- Люди, родная. Неважно кто: музыканты, вложившие себя в песни, после которых ты в судорогах бьешься над бумагой, или те, кто щедро поделился с тобой своими бедами и тревогами. И в особенности те, которых ты сейчас ловишь немым, возмущенным до последнего изгиба, ртом, - за домами из рваной раны в утробе ночи брызжет яркий рассвет.
Мир обретает краски, превращаясь из черно-белого в пыльный цветной, хочется закрыть рукой глаза – «Свет, черт возьми, как ярко». И все же корявый почерк, измаравший старый блокнот, выглядит еще по-ночному точеным и изящным.
Она уходит в комнату, а в грязном светло-синем небе я вижу сны всех тех, из-за кого не сплю сама. Смешно сложив губы трубочкой, я посылаю им всем колечко дыма в запоздалом благодарственном салюте.
Narenne

СообщениеТема: Re: Lies for the liars   Вт 8 Июн 2010 - 16:04

Chiezebi, ух ты ж как... Очень люблю на самом деле, как ты пишешь - и в сериалах, и в зарисовках из альбома. Как-то неуловимо четко понимается настроение, состояние, которое передает текст - и, по-моему, через это ты сама выражаешься лучше всего - из того, что я видела, во всяком случае. В тему буду с удовольствием заглядывать - уже даже не только из-за любви к твоему стилю, но и из-за аннотации - интригует Rosa +
http://stihi.ru/avtor/narenne
?????

СообщениеТема: Re: Lies for the liars   Вт 8 Июн 2010 - 16:39

написано красиво, впрочем, как всегда. я люблю твои зарисовки... очень люблю... да и все твое творчество
*esfero

СообщениеТема: Re: Lies for the liars   Вт 8 Июн 2010 - 19:47

да, написано очень красиво)) Rosa пожалуй, и говорить тут больше нечего))
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Lies for the liars   Ср 9 Июн 2010 - 11:28

Прочитала, и мне почему-то стало грустно, я сама "существо" ночное, именно тогда творить получается лучше и плодотворнее, и всегда очень расстраиваюсь, когда ночь кончается... но написано очень красиво, цепляет... Good +
http://www.simscreative.net
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Lies for the liars   Ср 9 Июн 2010 - 18:07

Leavath, Для тебя все и пишется [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Adeline, А меня расстраивает не каждая закончившаяся ночь, а только та, которая была продуктивной в плане творчества. А так не, я не ночная. Я темноты боюсь :)
Hell, [L.S.S.], спасибо девочки, очень приятно ваши комментарии читать. Я постараюсь не разачаровывать впредь, та.
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Lies for the liars   Пт 20 Авг 2010 - 21:27

Для Leavath
Это моя последняя, и самая отчаянная попытка дать тебе желаемое. Надеюсь, она не будет так провальна как остальные.

Lie №2

Она уверенно вошла в комнату и села, почему-то поерзав в кресле, словно решая, привыкать к этому месту, или пока не стоит, и, судя по мраморно-холодному лицу, больше склоняясь ко второму варианту. Оправила платья ala Antique Goth, нарочито медленно, чтобы я заметила сверкнувшие в темных волосах заколки. Зеленые камни в металлической оправе.
- Давай, пиши, - скомандовала сухо, в полной уверенности, что приказ будет выполнен.
Я потянулась за тетрадью, истерзанную предыдущими записями: вкривь, вкось, там пометки на полях, тут просто ручка потекла, а вот еще лист вырван в глупой попытке начать с начала ненужный и надоевший рассказ.
- Нет, - она резко одернула меня, раздражаясь, словно я была ребенком, не желающим уяснить, что дважды два никак не может равняться десяти, - Эта не годится. Для меня ты возьмешь новую.
Да, верно, нужна чистая. Надо было догадаться самой.
- Пиши, - недовольный взгляд на тонкую тетрадь «здравствуй школа».
Я закивала, опасаясь гнева, и суетлива начала покрывать листы чернильной несуразицей.

Она пришла через несколько дней. Грациозно села на свое место, кажется, на коротком красном платье не колыхнулась ни одна складочка.
- Пиши, - спокойно, даже дружелюбно. Или показалось?
Она незаметно усмехнулась, наблюдая, как я неловко пытаюсь прикрыть успевшую засалиться обложку.
«Наверняка под платьем кружевные чулки. Такая не может носить колготки. Потом пойдет к кому-нибудь. Или, наоборот, уже пришла от кого-то? Хотя нет, не может быть, она ночной житель» - я старательно дописывала последние страницы, следя за почерком так, словно мне лет восемь.
- Дай посмотрю, - она выхватила тетрадь у меня из-под носа, не жестко, а словно бы играясь. Пробежалась по строчкам, - Да, мне нравится. Продолжай.
Ошалев от этой неожиданной похвалы, я предчувствовала новый приступ вдохновения, который размажет мою душу по бумаге после её ухода.
- Я буду появляться еще, раз у тебя такие способности. Ты хочешь этого?
Я задумалась, понимая, что нерешительность в этот раз сослужит мне плохую службу.
- Да.

- Привет, - она скинула мягкие тапочки и с ногами залезла в кресло, которое, как мне казалось по ночам (особенно по ночам) уже приняло форму её тела.
- Привет. Смотри, - я протянула ей тетрадь, в которой почерк, вновь ставший торопливым и размашистым, дико сочетался с пестрой обложкой.
Она засмеялась, очевидно увидев цветочки, которыми я украсила поля некоторых страниц.
- Как в десятом классе на уроке алгебры. От скуки? – игриво стрельнула глазами, прекрасно зная ответ.
- Нет, как в первом. От души.
Она громко расхохоталась, неожиданно погладила меня по лохматой голове и уже серьезно добавила:
- Смотри не устань. Растеряешь все накопленное. А я не прихожу к пустышкам.
Я радостно закивала, прикидывая, чем бы еще простимулировать мозги, начинающие уставать от поселившегося в них однообразия.

Её не было неделю. Потом появилась, раздраженно отшвырнула в сторону мокрый зонт, ничуть не защитивший рваную одежду от водяных капель. Рухнула в кресло, взяла тетрадь.
- Что это? – она раздраженно перелистала страницы, - Ни одной новой мысли. Старье. И не единой попытки показать идею иначе. Сплошные штампы.
- А здесь? – я недовольно ткнула пальцем в строчки.
- Здесь? Жестокость это утопить котенка? - она неожиданно вскочила, - Жестокость, это сделать так, чтобы котенок утопился сам, поняла? Поняла, я тебя спрашиваю?! – она хлестнула меня тетрадью по лицу.
Было ничуть не больно. Но обидно. Тогда я еще не умела чувствовать боль, только обижаться.
- Как ты, да? – прошипела я, чувствуя как кошачьи когти впились в её тонкую руку.
- Как я, - ответила уже спокойно, возвращая мне тетрадку, - Перестань писать о себе. Это говорит исключительно о скудности фантазии, а вовсе не о богатом жизненном опыте.

Я не последовала совету. Точнее просто не смогла, пребывая в непоколебимой уверенности в том, что если приправлять текст «живыми» ощущениями, то он станет ярче.
Она терпела. Ерзала, терзая кресло, но сносила мое упрямство.
- К кому еще ты ходишь? – взорвалась я, неожиданно понимая истинные причины её спокойствия.
- Тебе же было все равно, ты сама говорила, - парировала она, изо всех сил стараясь сохранять спокойствие. Стринги и шпильки – наряд стриптизерш и отчаявшихся.
- Раньше говорила. Сволочь! – взвыла я, чувствуя, как умирает в буквах та самая «живость», моя душа. Хочется изорвать все тетради, теперь омертвевшие и пустые. Ненужные. Но только тогда, чувствуя, как замирает естество, я научилась распознавать и чувствовать боль.
На волнах этого открытия пролетело еще несколько вполне сносных глав. И за все я была вознаграждена.
Мы сидели и молчали, глядя друг другу в глаза, которые, вопреки обыкновению не отводя взгляда. Сегодня мы больше не пишем. Наверное, прошло много времени, для нас уложившегося в секунды. Такие ничтожно малые крохи в обмен на долгие месяцы тяжкой работы.
Я тихо вышла, закрыв за собой дверь. Я знаю, она придет сюда еще не раз, потому что только теперь она уверенна в том, что это не напрасно. Нет, я еще сотни раз напишу ерунду, которую она будет швырять мне в лицо, но теперь у меня есть полное право называть её музой. Только моей музой.
?????

СообщениеТема: Re: Lies for the liars   Пт 20 Авг 2010 - 21:44

Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Lies for the liars   Вс 22 Авг 2010 - 11:39

Я так и поняла, что речь идет о музе, правда иногда сомнивлась, слишком уж живая она. Но сам образ мне понравился. Наверняка у каждого муза своя, у кого-то на шпильках в платье аля Antique Goth, а у кого-то в нижнем белье. В любом случае мне было очень приятно познакомиться с твоей Sveti +
http://www.simscreative.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Lies for the liars   

Lies for the liars

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.