Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

виртуал vs реал

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Batareika007

СообщениеТема: виртуал vs реал   Пт 21 Май 2010 - 18:30

Первое сообщение в теме :

почти год назад в очередном депресснике решил написать.. вот что вышло:

Как вы можете объяснить тот момент, когда просыпаетесь? Перовое ваше осушения, когда открываете глаза, как только сон прерывается реальностью? Когда вы покидаете то волшебное место где вы можете всё что угодно и как угодно без последствий, в скучную реальность где каждый день похож сам на себя? Где вы каждый день просыпаетесь от звонка того же будильника, продолжая валятся еще пару минуть в теплой и уютной кровати возможно с лежащим рядом любимым человеком. Одевая те же тапочки и держа путь в ту же ванную комнату и встретить каждый день не бритого, лохматого, с плохим запахом изо рта человека по ту сторону зеркала. Завтракая одним и тем же каждое утро и на конец-то, уходя на ту же работу, которая уже достала и её пора сменить. Так продолжается ежедневно в течение большего отрезка жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lusiana

Работа/Хобби : Literature.
Настроение : Надеятельное.

СообщениеТема: Re: виртуал vs реал   Вс 20 Июн 2010 - 1:02

Я реально верю, не потому что верю, а потому что наблюдала за безмерной любовью людей, которые познакомились через аську. И это был настоящий "вынос мозга" в хорошем смысле, когда они реально встретились - крышу сорвало всем друзьям. И лично я была другом по аське (и уже 5 лет дружим, не видя друг друга), того, кто влюбился в "нереальную" девушку. Даже стих про них написала... Аж самой понравился.
В конце концов я со своим мужем познакомилась по аське, и влюбилась в него в ней *а-я-яй, как эти фразы можно раскрутить*, в добавок еще выяснилось, что это мой близкий друг. В реале так не притягивало. :) Вот! И мне очень понравилась мысль Ignis
Batareika007

СообщениеТема: Re: виртуал vs реал   Вс 20 Июн 2010 - 11:30

Итак, подведём итоги.
С вопроса на любовь мы плавно перешли на дружбу, у меня создался вопрос, а чем же они так сильно отличаются, хороший друг или любимый человек ? с обоями можно : провести время вместе, пообщаться на любую тему, помочь в трудной ситуации и так далее… в чём же разница ? в личной жизни наверно, что у любимых вроде бы она одна на двоих а у друзей каждая своя ? почему тогда в некоторых ситуации лучший друг находится на шаг ближе чем вторая половинка ? почему другу иногда можно рассказать абсолютно всё а любимому нет так как «не захотеть его обидеть или сделать больно» я не говорю что у всех так, но надеюсь вы поняли мою точку ) одно могу сказать с уверенностью на 100% кто скажет что это полный бред или не понимает или не знает что такое жизнь, в крайнем случает что такое реальная жизнь ;) возможно всё что я говорю видеться в отрицательном взгляде на жизнь, возможно это так и есть.. хотите счастливый конец ? смотрите американские комедии, хорошая жизнь это одна большая шутка, хотя я не прав )

Чёт меня унесло… вернёмся в нашу тему. И так есть ли виртуальная любовь ?
Прямого ответа нет, у каждого он свой. Один скажет да из за того что так влюбился, другой скажет нет из за того что не испытывал такого или же испытал а результат был плачевным. Всё остальное обосновано на теории и предположение, наверно, не знаю, думаю что можно или нельзя и т.п.

Сам не испытывал такое чувство как любовь, так что не ловите меня на слове.
Как не крути первый шаг к любви это внешность, любая веешь которая не нравится внешне, не радует взгляд, нет повода чтоб она была рядом, конечно можно привыкнуть через силу в той же части и человек. Весь этот бред что мне важен внутренний мир, да это правда но после того как он или она пройдёт первый этап визуальной симпатии.
Можно на эту тему много говорить и давать полно примеров что это так и не совсем так, но в общем вы со мной согласны ) второй этап это уже сам человек, внутренний мир. (допустим мы хороши люди и нас не интересует деньги и всё что с ними связано) Вот и всё, потом уже у каждого своя любовь.

*визуальная симпатия – как я это вижу: 5 чувств
зрение это самой собой (нравится что вижу)
слух ( как человек разговаривает, тон, сам голос )
обаяние (факт не приятно с человеком от которого воняет потом или плохим запахом изо рта )
осязание ( ну это уже более продвижение в сторону секса, приятно на ощупь )
вкус ( тот же секс ) как известно если нет хорошего секса, о серьёзных отношениях в дальнейшем не может идти и речи.. ну это уже совсем другая тема )

А теперь про виртуал, первый этап визуальной симпатии как проходит, по фотографиям или видео ? человек всегда выглядит так же в реале как и на экране ? согласитесь не всегда. Ну а что на щёт *визуальной симпатии* на этом этапе моя точка зрения ясна.
Остаётся только второе приятное общение, как было сказано в коментах, что в виртуале можно хорошо показать свой внутренний мир. Вот только честен ли собеседник с тобой всё равно это легче узнать в реале, в виртуале можно много времени дошираком украшать ушки.

В итоге виртуальная любовь это попусту самый главный первый этап становится последним, конечно можно себя пытаться насильно убедить что пофиг на внешность и так далее… но всё равно это 5 чувств дадут о себе знать, и если да то всё обреченно.
как я уже сказал у каждого своя любовь, если чтоб влюбится человеку хватает только хорошее общение и понимание то да всё возможно, а если нужно прикосновение, потрогать, понюхать то это может быть только привязанность, которая усилится при встречи или наоборот.
msergey

СообщениеТема: Re: виртуал vs реал   Ср 16 Фев 2011 - 10:51

ниче такие мысли, я почти со всем согласен
TimothyunotLS

СообщениеТема: Re: виртуал vs реал   Пн 4 Авг 2014 - 14:08

Есть о чем тут подумать.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: виртуал vs реал   

виртуал vs реал

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.