Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

The Story of

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Alma Wade

Лист персонажа
Ролевой статус: ГГ (главный герой)

СообщениеТема: The Story of   Пн 13 Ноя 2017 - 21:19

[Здесь должна быть обложка]

У меня, наконец, дошли руки до истории Мораны Мориган, с которой многие уже знакомы по моей республике в РСК и по артам в альбоме. Сначала хотела создать тему в поколениях, но так как четвёрка у меня опять полетела к чертям, то скринов, которых и так должно было быть немного, судя по всему, не будет вообще. Ну, или будут, когда я перетащу всех и всё необходимое в двойку. Ну а пока так.

The Story of Pain

Содержание:

Вернуться к началу Перейти вниз
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: The Story of   Ср 15 Ноя 2017 - 21:40

Ну наконец-то мы дождемся подробностей Yes А что с игрой? В четверку перебраться не хочешь? To pick ones nose
http://www.simscreative.net
Alma Wade

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: The Story of   Ср 15 Ноя 2017 - 21:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Ну наконец-то мы дождемся подробностей
Самой не верится hehe Пока муза пришла, пишу, что есть сил LaieA_063 И что-то я с вычиткой затянула, завтра выложу первую часть)

А что с игрой? В четверку перебраться не хочешь?
Да вроде перебираюсь, но с питомцами беда какая-то. Не с самими питомцами, конечно, а с этим дополнением. В КАСе вдруг перестали отображаться все вещи, причёски, вообще всё, этого меню просто не появляется. Когда нажимаю на сима, чтобы что-то из вещей ему выбрать, он как положено сдвигается чуть влево, а на месте меню вещей пустота Cherna_20 Пока я только выяснила, что это из-за каких-то доп. материалов, но чтобы выяснить, из-за каких, их надо перетрястить, как через сито. Пока вернула старую рабочую версию, питомцев пока трогать не буду от греха подальше LaieA_063
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: The Story of   Ср 15 Ноя 2017 - 22:03

Ох, боюсь, мне предстоит тоже самое )) Я после загрузки питомцев игру пока еще не включала. Но... это ж симы, я уже как-то совершенно спокойно на такие выкрутасы реагирую Smile
http://www.simscreative.net
Alma Wade

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: The Story of   Чт 16 Ноя 2017 - 10:46

I. The Story of Pain

Часть 1

Моё имя Морана Мориган. Сколько себя помню, моя жизнь никогда не была простой. Первое, что я помню в своей жизни – это удар по лицу. Тогда отец ударил меня первый раз, а мать не успела его остановить. Он был пьянее грязи и вне себя от ярости. Будучи отставным военным, отец был очень силён, и никогда не скупился применять свою силу на нас с матерью. Никогда не забуду, как сильно я тогда испугалась, как было больно, как кричали родители… Всё это началось, когда в два года на моём теле непонятно откуда появились синие витиеватые татуировки. Увидев их, отец как с ума сошёл, устроил такой скандал, что матери пришлось ночевать на работе. Вместе со мной. Куда ей было девать двухлетнего ребёнка? В Хазран’Шра, где мы жили, не было нянечек и сиделок. Если оставить ребёнка кому-то, даже знакомым, назад его можно было не вернуть: дети – ходовой товар.

С того дня отец начал пить, и такие скандалы в нашем доме происходили постоянно. Со временем в ход пошло рукоприкладство. Он бил и меня, и защищавшую меня мать. Не объясняя причин, просто брал и избивал нас. Меня он называл чудовищем, и это было самым ласковым из всех слов, что я от него слышала. А мать… Как только он её ни называл, за то, что она родила меня. Она много раз хотела уйти от отца, но некуда было. В общежитии при заводе, где она работала, ей отказали, потому что там нельзя было держать детей и животных, а в семейном общежитии свободных комнат не было. Начальство мамы знало о её ситуации, но им было плевать. Им не нужны были проблемы с отставным военным, который, к слову, ни раз приходил к маме на работу, и вовсе не за тем, чтобы передать забытый дома пакет с ланчем. В конце концов, нам ничего не оставалось, кроме как вернуться домой. Тогда мы стали запираться от отца в нашей комнате. Мама перенесла туда все наши вещи, чтобы не было необходимости лишний раз за чем-то выходить. Когда я подросла, то быстро научилась жить по-партизански: бесшумно выходить из комнаты, незаметно брать или делать, то, что нужно, и тихо возвращаться. И всё это не попадаясь отцу на глаза. Мама жила так же, только она ещё и входную дверь запирать и отпирать научилась бесшумно.

Какое-то время всё было относительно спокойно. Отец всё также напивался, а мы с мамой прятались от него. Он, конечно, орал и буйствовал время от времени, но нас не трогал. Но однажды его терпение лопнуло, и он ворвался в нашу комнату, выломав дверь. И снова избил нас. Мама после этого долго не могла нормально ходить, и была с ног до головы покрыта следами побоев. Я была примерно в таком же состоянии. Болело в буквальном смысле всё тело, а мои руки стали синими и без татуировок. Отец после этого немного умерил свой пыл, видимо, решив, что пока нам с мамой хватит. Как только я стала в состоянии двигаться, я первый раз сбежала из дома. Мама всё время говорила, что на улице опасно, и что меня могут похитить, но мне казалось, что лучше уж это, чем находиться под одной крышей с отцом. Я сбежала ночью, наверно, поэтому не попала ни в чьи загребущие руки, нашла дыру, в которой можно было отсидеться, и пряталась там несколько дней. Я бы и дальше там сидела, если бы не голод. Я боялась возвращаться домой, ведь там был отец, который, едва увидев, обязательно снова изобьёт меня. Больше этого я боялась думать, что с мамой. Жива ли она или отец уже убил её? Хоть я и была маленькой, но уже хорошо знала, что такое боль. А когда знаешь, что такое боль, то невольно начинаешь понимать, что такое смерть. Я боялась смерти, потому что думала, что это обязательно будет долго и мучительно. За то время, что я провела, прячась в мрачной дыре, образовавшейся в обвалившейся стене дома, я много раз слышала крики, стоны и мольбы о пощаде. За ними обычно следовали хлюпающие и булькающие звуки, будто кто-то пытался дышать под водой. На самом же деле это чьи-то жертвы захлёбывались собственной кровью.

Когда я всё же решилась вылезти из дыры и вернуться домой, на улице снова было темно. На асфальте, прямо перед дырой было что-то разлито. В темноте было невозможно понять кровь это или вода. Я была уверена, что первое. Дома всё было так же, как когда я убежала. Дверь в нашу с мамой комнату по-прежнему была выломана и еле держалась на одной петле. Мама не спала, сидя над бумагами за столом. Когда я вошла в комнату, она будто бы не заметила меня. Она обратила на меня внимание, только когда я начала её звать. «Зачем ты вернулась?» - это всё, что она мне сказала. За те несколько дней, что я её не видела, её как будто подменили. В её глазах не было и тени любви ко мне, и защищать меня от отца она тоже больше не собиралась. В этом я убедилась через пару дней, когда попалась ему на глаза. Он, как обычно, кинулся на меня с криками и стал махать руками, пытаясь ударить. Мама была дома и всё это видела, но даже пальцем не пошевелила, чтобы помочь мне, даже слова не сказала. Для меня это было шоком, весь мой хрупкий мир рухнул.

Я поняла, что теперь могу рассчитывать только на себя. Родители больше не были мне родными, домой я возвращалась лишь за тем, чтобы добыть еды. Моим домом стала та самая дыра в стене, через которую я смогла попасть в подвал дома. Там было темно и сыро, пахло канализацией. Крысы были не особенно добрыми соседями, но они хотя бы не пытались меня убить. Вся моя жизнь свелась к тому, что я день и ночь напролёт торчала в подвале, каждые несколько дней по ночам возвращалась домой за чем-нибудь съестным и возвращалась обратно. И так несколько месяцев подряд. За это время я успела забыть, что такое солнечный свет, мягкая кровать и гигиена. И ничего не изменилось бы, если бы однажды, выбравшись наружу, я не попалась.
LeeLoo
Модератор

СообщениеТема: Re: The Story of   Сб 18 Ноя 2017 - 21:35

Какой же злыдень у нее отец. Но сдается мне, неспроста это, есть тут какая-то тайна... А что такое произошло с её мамой? Почему вдруг такие перемены? С нетерпением жду продолжения, очень интересно. Smile
Alma Wade

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: The Story of   Сб 18 Ноя 2017 - 22:01

Какой же злыдень у нее отец. Но сдается мне, неспроста это, есть тут какая-то тайна... А что такое произошло с её мамой? Почему вдруг такие перемены? С нетерпением жду продолжения, очень интересно.

А я как раз собиралась выкладывать проду))) Спасибо за отзыв))) Морана так и не узнает, почему мать от неё отвернулась, но это я уже забегаю вперёд. Причин тут может быть много, от банального инстинкта самосохранения, поборовшего материнский инстинкт, до болезненной любви матери Мораны к мужу, может, она пыталась сохранить семью или то, что от неё осталось. Ну а отец Мораны, конечно, тоже неспроста так сильно изменился. На этот вопрос Морана однажды найдёт ответ)

Часть 2

В тот день, вернее, ночь всё было как обычно: я выбралась из подвала дома, намереваясь вернуться в квартиру родителей, чтобы добыть еды. О краже из магазинов даже думать не стоило, это был билет в один конец на чёрный рынок, ибо никто не упустит шанс «присвоить» ничейного ребёнка, а затем «пристроить в хорошие руки». Выбравшись наружу, я не заметила стоящего в темноте мужчину. За то он меня заметил. Не знаю, что он там делал, но увидев меня, решил изменить свои планы. Ещё бы, одинокий ребёнок в узком переулке, где никого нет, поздно ночью. Лёгкая добыча, которая быстро сделает её обладателя богатым.

Он схватил меня, когда я уже почти вышла из переулка. Я не ожидала нападения, и легко попалась. Этот тип схватил меня сзади и сразу заткнул рот, чтобы не привлечь ненужного внимания моими криками. Первые несколько секунд я была в шоке, но потом начала отчаянно вырываться. От него так несло перегаром, что я думала, меня вывернет, он грязно ругался и тащил меня вглубь переулка. Я пыталась придумать хоть что-то, пыталась дотянуться до его карманов в надежде, что там окажется нож, но он не давал мне этого сделать. Когда он почти свернул за угол, я смогла укусить его. Падонок этого не ожидал и, вскрикнув, разжал руки. Пока я пыталась отдышаться, он быстро пошёл на меня, но уже с ножом в руках, всё-таки он у него был. Я понятия не имела, что делать. Убегать было бесполезно, потому что некуда, да и я бы всё равно попалась, если не этому типу, то кому-нибудь другому.

Сейчас передо мной был только этот огромный мужик с ножом. Я понимала: он убьёт меня или искалечит, чтобы я больше не смогла убежать. Я должна была что-то сделать, неважно, что, если хотела выжить. А я хотела. Когда он с силой схватил меня за руку, у меня всё ещё не было идей. Когда он занёс надо мной нож, я решила, что всё кончено. Мысленно я приготовилась к страшной боли, и видела перед собой только тусклый отблеск ножа в свете уличного фонаря, едва пробивающегося вглубь переулка. Но я так отчаянно хотела жить, что просто не могла с этим смириться. Собрав все силы, я толкнула этого типа в грудь, но произошло то, чего по определению не могло произойти: он отлетел к стене и врезался в неё так, что я отчётливо услышала хруст костей. По стене во все стороны брызнула кровь, запятнав серую поверхность в радиусе нескольких метров. Я как в замедленной съёмке смотрела, как тот, кто едва не убил меня, медленно съезжает по стене вниз. В чувство меня привёл звук лязгнувшего об асфальт ножа, выпавшего из рук несостоявшегося убийцы, который уже валялся на земле рядом с мусорным баком. Я взглянула на свою левую руку: татуировки светились, будто намазанные фосфором, и не только на руке, но и на животе, и на груди. А моя ладонь была в крови того мужчины. Я только что убила его. Осознав это, я медленно осела на землю, глядя на свою окровавленную ладонь. Меня бы, неверно, вырвало, но мой желудок был пуст.

Я только что стала убийцей, но… Не знаю, что обычно чувствуют люди, совершившие своё первое убийство, но я первые несколько минут чувствовала облегчение, ведь я осталась жива, а тот мужик не смог мне ничего сделать. Вместо этого я сделала… что? Тогда я понятия не имела, что это было, и это меня здорово напугало. Через несколько минут татуировки перестали светиться, и вместе с этим пришло чувство пустоты и страха. Да, я осталась жива, но какой ценой. Пусть тот мужик и был подонком, но я не хотела его убивать, я просто хотела убежать от него. Но по-настоящему меня напугала мысль о том, что у него могли быть друзья, сообщники, подельники… да кто угодно. Или он мог быть частью какой-нибудь мафиозной семьи, картеля или чего-то в этом роде. Если бы эти люди узнали, кто убил их человека, то наверняка начали бы мстить. Им всё равно, что убийца – ребёнок, это не отменяло того факта, что это убийца их человека. То, что они могли сделать со мной, было не в пример страшнее чем то, что сделал бы этот мужик.

С трудом поднявшись, я на трясущихся ногах, вернулась к дыре в стене, и снова залезла в подвал. Пока я шла к тому месту, где обычно пряталась, то несколько раз упала. Ноги и руки не слушались, перед глазами всё ещё стояла картина: окровавленный труп и брызги крови на стене. Дойдя, наконец, куда надо, я села в самом дальнем тёмном углу и закрыла глаза, из которых всё это время текли слёзы, а я даже не замечала.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: The Story of   

The Story of

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.