Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | 

008. Венок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алисон Смит

Лист персонажа
Ролевой статус: ГГ (главный герой)

20170326
Сообщение008. Венок

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Там за полем река черна и глубока
В тёмных водах реки тонули васильки
И кучиной-тоской повенчаны с волной
Там остались в воде – во синем омуте.

– За городом собирают сцену. Какой-то фестиваль. Ты не знаешь, Алиса?
Мы с Пэнни сидим на террасе перед «Корицей» и наслаждаемся одним из последних тёплых вечеров.
– Знаю, – бесцветно отвечаю я. – Осеннее равноденствие празднуют, вроде как, но на деле опять все напьются и перетрахаются.
– Хм… забавно, мы с Марком познакомились на подобном празднике. Но после свадьбы он взял с меня обещание, что больше я на такие мероприятия ни ногой.
Порой я удивляюсь, насколько идеальную жену себе выбрал Марк – тиха, умна, покладиста. На её месте, я бы не смогла вот так же сидеть и ждать, когда он в очередной раз приедет, чтобы через неделю снова пропасть. А Пенелопа ждёт, изящно отвергая ухаживания других мужчин.
– Ты, кстати, туда пойдёшь? Тебе нужно отдохнуть и развеется, хоть немного.

Конечно, я пойду… Меня пригласили петь на большой сцене и я не могу упустить такую возможность. Но…

День весеннего равноденствия – разгульный и весёлый праздник. Мы плетём венки из ранних цветов, жжём костры, поём и пляшем вокруг них. Молодняк надевает маски – негласный знак того, что эту ночь они готовы разделить с кем-то. Среди гуляющей толпы много тех, в ком не пробудилась волчья кровь. Многие не знают о другой жизни и просто пришли погулять и поискать приключений.
Мойра поправила на мне маску и довольно улыбнулась.
– Вот так-то лучше. А то придумала, тоже мне, принца какого-то. Смотри, здесь каждый второй принц. К тому же это один из самых приятных и простых способов укрепить связь с физическим миром. Тебе Марк рассказывал?
– Но есть вдруг на своего наткнусь… нельзя же… – я кивнула, заметно нервничая.
– Не волнуйся, почуешь зверя, а там, главное удержаться. Но даже если не удержишься ничего смертельного, всё можно привести в гармонию. Никогда себе не отказывай в том, что считаешь нужным.
Она взяла меня за руку и мы направились к костру.
– Почему ты без маски? – поинтересовалась я на ходу.
– Не тот день, – ухмыльнулась она. – Мне одного раза хватило, больше проколов я не допущу.

У Мойры есть дочь, лет семи. О девочке мало кто знает, ибо женщина усердно прячет её. Но я знаю, что каждые полгода Мойра переводит некоторую сумму денег на счёт, которым сможет воспользоваться её дочь после совершеннолетия. Боится ли Мойра, что её дочь тоже пробудится и разделит её судьбу, или желает этого, я так и не смогла узнать.

Мы танцевали в отблеске пламени. Музыка текла сквозь меня, во мне, когда сквозь языки огня я почувствовала чей-то взгляд. Увидела зелёные глаза в прорезях маски и волосы такие же яркие, как искры костра. Мойра только легонько подтолкнула меня, подмигнув. Совершенно безумная затея. Но любопытство взяло верх и я обошла костёр, встретившись там с зеленоглазым.

Не зря говорят о зверином магнетизме, достаточно малой искры и он вспыхнул. Крепко взяв меня за запястье, потащил меня подальше от шумной толпы, обнимая, прижимая к себе и задирая подол платья. От него пахло мускусом и дымом костра. Его кожа горячая, а руки сильные. И голова кружилась, окунувшись в приятный туман. Почувствовав спиною холодный шершавый кирпич, я позволила его рукам бесстыдно скользить по телу. Но когда горячее дыхание обожгло шею, туман развеялся. Я уперлась в его грудь и попыталась оттолкнуть. Я вспомнила Сэма, его осторожные прикосновения. Сколько раз, я размышляла над этим, потирая шею? Неужели я хочу променять эти трепетные чувства на это?
Но парень сильнее и больше. Целовал жарко, вставив свою ногу между колен. Как я хотела увидеть лицо Бранда за его плечом, как в ту ночь, что я помогала им охотиться. Чтобы вампир утащил это парня, избавил меня от него.
Я не сразу поняла, что произошло. Парень резко отшатнулся в сторону, а рядом со мной стоял Марк, потирая кулак.
– По-моему девушка ясно дала понять, что не желает продолжения, – спокойно проговорил он.
– Её сюда ни кто силой не тащил, – утирая с губы кровь, огрызнулся парень, но запнулся, встретив взгляд Марка. – Ой, да забирай, раз хочется.
Он развернулся и ушёл, бросив на меня холодный взгляд. А альфа сорвал с меня маску и, отвесив обидную пощёчину, сразу же прижал к себе.
– Никогда, – тихо прорычал он. – Слышишь меня? Никогда не заставляй себя делать то, чего не хочешь.

Первое что дошло до меня, когда я открыла глаза, это то, что ночевала я не в берлоге и не в квартире Пэнни. Слишком всё светлое и аккуратное. Я ещё немного поворочалась, вспоминая прошедшую ночь на фестивале. Нужно было сильно постараться, что бы напиться до потери сознания, мне это удавалось всего раз. Видимо вчера удалось и второй…
Ну и хрен с ним…
Я уже закрыла глаза, проваливаясь в приятную негу, наслаждаясь прохладой шёлковых простыней.
Осознание того, где я всё-таки проснулась этим утром, мгновенно отрезвило. Я резко села на кровати и осмотрела знакомую комнату, натягивая на себя одеяло.
– Проснулась уже? – лучезарно улыбнулся от плиты Сатоши. – Вставай, будем завтракать.

Последний раз редактировалось: Алисон Смит (Вс 29 Окт 2017 - 11:52), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

008. Венок :: Комментарии

Re: 008. Венок
Сообщение в Вс 26 Мар 2017 - 22:38 автор  Эш
Мойра, я понимаю, добра желает... но вот "сама один раз обожглась и хватит", а ты, милая, разочек можешь?) Надеюсь и ей Марк профилактику провел, вот. Но Лис хорошо смотрится в маске у костра... не зря горела, не зря.

Тошик, ПЕРЕСТАНЬ, а то я поверю, что ты вернулся к своему изначальному амплуа, ибо таким хорошим быть в мире тьмы вообще реально?)
Сообщение в Вс 26 Мар 2017 - 22:43 автор  Basma
Мойра как лучше хотела. Видит, ну чахнет девка... Откуда-ж ей знать все тонкости той истории? Марк и Лис молчат об этом. И да, она говорит о не тех днях. Были бы те, пошла бы, я думаю.
А Тошик из своего амплуа и не выходил, кстати. И да, реально. Только вот такие, как правило живут не долго и умирают страшно.
Сообщение в Вс 26 Мар 2017 - 22:47 автор  Эш
Цитата :
И да, она говорит о не тех днях. Были бы те, пошла бы, я думаю.

да статистика говорит, что неожиданности случаются даже тогда, когда их не должно по идее быть...
Сообщение в Пн 16 Окт 2017 - 0:50 автор  heinioteona
У меня такое ощущение, что я в замочную скважиту подглядела за жизнью Алисон, причем попала на очень тонкий и интимный момент, что даже слегка смутилась cumber
Сообщение в Пн 16 Окт 2017 - 21:26 автор  JamesUV
Ох и рисковая же она девочка, эта Лис, хорошо, что всегда есть кто ее может защитить...
Сообщение в Вс 29 Окт 2017 - 13:05 автор  Basma
JamesUV, эта девочка просто привыкла что всегда где-то рядом тусит либо большой страшный вампир, либо большой страшный волк. В общем хорошо устроилась. Smile

heinioteona, ну ты подсматривай, мы не против)) не зря же эту самую скважину оставили)))
Сообщение  автор  Спонсируемый контент

008. Венок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Живые Журналы (блоги) :: Волчья ягода-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.