Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | 

003. Ты беги река

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алисон Смит

Лист персонажа
Ролевой статус: ГГ (главный герой)

20170312
Сообщение003. Ты беги река

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Скажи мне, что жизнь прекрасна
В стране молодых чудес…

– Ты бы могла работать у меня, а не в том сомнительном месте.
Пенелопа ставит передо мной тарелку со свежей выпечкой и садиться напротив. Ллем беззаботно болтает ножками на своём высоком стуле и размазывает тыквенное пюре по столику.
Идеальное утро.
– Брось. Ты не сможешь, при всём желании, платить мне хотя бы половину от того, что я получаю в баре.

Раз в неделю я стараюсь разгрузить Пенни, подменяя её, давая возможность развеяться или заняться делами вне стен пекарни. Заодно проверяю "маячки", оставленные здесь. Естественно, она ничего не знает о них. Не зачем. Но если что-то случится, я узнаю об этом и смогу быть здесь в считанные секунды.

Городские стаи не слишком приветливо приняли меня.
– Хорошо, Призрачный Волк, – сухо говорил старейшина, выслушав меня и смерив пристальным взглядом. – Я разрешаю тебе поселиться в этом городе и охотиться в наших угодьях. Но ты сама должна понимать, что ответственность за свою семью ты несёшь сама. Ни кто не будет тебе помогать.
Я только покривила губы, благодарно склонив голову. Обещая быть полезной в случае необходимости. Хотя на деле мне достаточно и разрешения жить и охотится здесь. Мне не нужна их стая. Не нужна их помощь. Мне нужно время.
Марк говорил: "Ты всегда сможешь показать свои зубы, если их не выбьют раньше времени. Будь скромна и покорна, пока обстоятельства не позволят быть собой"
Старательно пережевываю его слова, уходя от старика. Повторяя, что обосноваться в этом городе прямой приказ Марка. И его нужно выполнить, во что бы то ни стало.

Глядя на усталое, но светлое лицо Пенни, на лучезарную улыбку Ллема, в который раз повторяю, что всё не зря.
– Ты могла бы жить с нами, не тратя лишние деньги на аренду своей "берлоги". Марк, когда узнает, что ты живёшь в какой-то дыре, скажет, что я совсем не люблю его сестру. Алиса, ты не можешь меня так подставлять перед мужем.
– Я просто скажу, что это была полностью моя идея, – улыбаюсь ей. – Не переживай.

Когда мы полгода назад прибыли в Альдеридж, Пенелопе приглянулась эта старая закрытая пекарня. И ведь не зря. Место было действительно хорошим, чистым, несмотря на не самый благоприятный район города. Денег, которые отдал мне Марк, почти хватило, чтобы выкупить саму пекарню и крошечную квартиру над ней. Пенни была счастлива, повторяя, что всегда мечтала о чём-то подобном.
Дела идут в гору, хотя и было тяжеловато сначала. Но Пенелопа, с присущими ей упорством и настойчивостью, двигалась к намеченной цели. И как результат пекарня уже приносит неплохую прибыль, а вокруг, я знаю, витают благополучие и достаток.

– Я закончу ближе к пяти, я думаю, – деловито тараторит она, направляясь к выходу. – Няня будет только после полудня. Пакеты с заказами я все подписала, не перепутай.

Провожаю Пенни до двери и, перевернув табличку, ещё долго смотрю ей в след. Чувствуя, как река времени неумолимо несёт меня вперёд, а я вновь ничего не могу сделать. Не знаю, что должна делать. Могу только делать вид, что всё хорошо и ждать.
Чего?..

Последний раз редактировалось: Алисон Смит (Вс 29 Окт 2017 - 13:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

003. Ты беги река :: Комментарии

Re: 003. Ты беги река
Сообщение в Вс 12 Мар 2017 - 19:58 автор  Эш
Мммм... я то все спрашивал, куда делся Марк, куда делся Марк, а тут вот оно что. Теперь интересно, почему именно приказ обосноваться там, хм...

003. Ты беги река

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Живые Журналы (блоги) :: Волчья ягода-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.