Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | 

002. Танцы с волками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алисон Смит

Лист персонажа
Ролевой статус: ГГ (главный герой)

20170307
Сообщение002. Танцы с волками

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я буду танцевать до тех пор,
пока этот мир не наступит ботинком
на подол моей юбки…

Могла ли я подумать лет шесть назад, что буду вот так стоять за стойкой полуподпольного бара. Что буду жить над гаражом, где нелегально разбирают краденые тачки и перебивают им номера? Наверное, тогда у меня бы волосы встали дыбом от одной мысли об этом. А сейчас невозмутимо сметаю крошки с зеркальной поверхности стойки и выслушиваю пьяные откровения какого-то завсегдатого.

Когда-то Сэм сказал, что передо мной лежит весь мир. Сейчас, оглядываясь на свою жизнь, я понимаю, насколько он был прав. Я знаю, что нынешнее моё положение сложно назвать пределом мечтаний. Зачастую я даже не знаю, переживу ли наступающую ночь, но это не мешает мне жить среди людей в мире человеческом. Не мешает строить планы и следовать за своими мечтами, многие из которых я уже исполнила. Я пела с большой сцены, сумела поступить на факультет журналистики, хоть и приходится учиться дистанционно, и я действительно много путешествую.
Да, приходится вкалывать, чтобы оплатить учёбу, временное пристанище и прочие необходимые мелочи.

Марк говорил: "Танцы с волками. Мы просто пытаемся ухватиться за понятную нам жизнь, хотя не принадлежим к миру человеческому. Танцуем, подражая им. Мимикрируем. Но от этого действительно становится легче"

Легче…

Подвыпивший бугай хватает меня за грудки и пытается вытащить из-за барной стойки. Вижу побледневшего Сатоши, хватающего со сцены микрофонную стойку, видимо, чтобы отбить меня. Но, в отличие от него, совсем не волнуюсь. Говорю с бугаем тихо, переходя на рычание, глядя в глаза. Он опускает меня. Медленно, осторожно. Мямлит что-то в ответ и уходит. Думаю ближайший месяц – полтора, он сюда не явится.
Провожаю бугая спокойным скучающим взглядом. Краем глаза замечаю, что Тоши так же стоит со стойкой наперевес. Поняв, что угрозы больше нет, парень, вздохнув, возвращает стойку наместо и садится на край крошечной сцены.
– Знаешь, с тех пор, как ты тут работаешь, драк стало в разы меньше… – замечает он, нервно усмехнувшись.
Устало потираю переносицу, пряча звериные глаза, и отмахивают от него.
Танцы с волками…
То, что нужно подражать им, ещё не значит, что стаду не нужно напоминать, что есть те, кто сильнее…

Последний раз редактировалось: Алисон Смит (Вс 29 Окт - 14:11), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

002. Танцы с волками :: Комментарии

Re: 002. Танцы с волками
Сообщение в Сб 11 Мар - 1:59 автор  Эш
Хоть сейчас жизнь Лис это длинная тоска по... много по чему ,я все же рад, что амбиции при ней и их реализация приносит ей удовольствие. Движение, это жизнь, как говорится. Не буду ничего сейчас с точки зрения Сэма добавлять... у него и у самого будет шанс сказать)

Сатоши няшка-защитник ^^

002. Танцы с волками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Живые Журналы (блоги) :: Волчья ягода-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.