Первое сообщение в теме :Садоводство один из самых увлекательных, а еще наиболе продуманных навыков. Для достижения успехов в этой области, вам пригодится и навык механики, и рыбной ловли, и еще многие другие.
Существует
два способа посадить растение: семена и плод самого растения.СЕМЕНАСемена можно разыскать на любом участке города. Большинство из них обозначаются, как
"неизвестное семечко". Существуют также
виды семян:1.
Обычные семена: помидор, яблоко, салат-латук (необходим 1 навык садоводства).
2.
Необычные семена: арбуз, картофель, лук, лайм (необходим 5 навык садоводства).
3.
Редкие семена: чеснок, паприка (необходим 7 навык садоводства).
4.
Особые семена: плоды жизни, огненные фрукты, цветок смерти, денежное дерево, яичное растение (квест, сажать яйцо), сырное растение (квест, сажать сыр), чудо-растение (квест) (необходим 7 навык садоводства).
Не все семена можно найти в городке, некоторые требуют выполнения квеста (яичное растение, бургерник, сырное растение, чудо-растение). Посмею заметить, что в процессе освоения навыком садоводства, моей симке не предложили ни один квест связанный с ним. Вот так бывает!
Проще всего искать семена с наградкой
"помощник коллекционера". Ее можно приобрести за 40 000 очков счастья.
Она поместится в ваш багаж. Кликните на нее, выбирете функцию
"семена". Они высветятся у вас на карте:
ПЛОДЫС плодами все намного проще. Большинство из них можно купить в магазине или стырить у соседа.

Стоит обратить внимание на качество плодов. В магазине они лучше, на участках встречаются разные, в большинстве случаев так-себе. Собранные или приобретенные плоды лучше всего хранить в холодильнике. Кстати, держите там хотя бы по одному продукту превосходного качества, они могут понадобиться для квестов.
КАК САЖАТЬ?Вот тут все видно.
Сажать растения можно только с 1го уровня навыка.
ПРИОБРЕТЕНИЕ И УЛУЧШЕНИЕ НАВЫКА.Приобрести его можно
прочитав книгу, либо
посетив занятие по навыку в Научно-исследовательском институте (400 сим).
Книги:УХОД ЗА САДОМПри нажатии на растение, могут быть доступны такие функции:
Если выбрать фнкцию
"ухаживать за садом", то сим польет, соберет урожай и избавит
ВСЕ растения от сорняков!
Еще есть функция
"удобрить" либо
"удобрить сад лучшими удобрениями". Первая дает вам возможность выбрать из своего багажа продукты, которые послужат удобрением. Это могут быть
семена, плоды, различная еда, рыба.
РАСТЕНИЯ
Уровень навыка 1-4(обычные семена)
Уровень навыка 5(необычные семена)Уровень навыка 7(редкие семена)Уровень навыка 7-10(особые семена)Огненный фрукт:плоды следует держать в багаже, они будут всегда согревать душу вашему симу.
Денежное дерево:плодоносит мешочками с деньгами, которые можно обналичивать. Оно не засыхает и поэтому будет вам приносить доход очень долго, но если его не поливать на нем вырастут счета, которые придется оплатить. Осматривайте область вокруг дерева, оно может давать семена. Также их можно найти возле Научного института.
Цветок смерти: Семена можно найти возле кладбища, или сорвать цветок на самом кладбище. Иногда, семена можно выловить во время рыбалки. Растение плодоносит лишь одним цветком, и потом засыхает (его можно реанимировать, но это редкая функция), поэтому размножить его вы не сможете, нужно будет все-равно искать еще одно семечко. Наличие цветка смерти в багаже смерти, дает возможность откупиться от смерти, но от старости не помогает.
Плоды жизни: Также можно найти возле кладбища. Если сим съест один плод, то он омолодит его на день. Также используется для приготовления
"амброзии".Яичное растение:При достижении 8-го уровня навыка, вам из ресторана поступит задание (принести 20 плодов отличного качества), после выполнения вы сможете сажать яйца.
Сырное растение:При достижении 8-го уровня навыка, вам из ресторана поступит задание (принести 20 плодов отличного качества), после выполнения вы сможете сажать сыр.
Отбивнушка:При достижении 9-го уровня навыка, вам из ресторана поступит задание(принесте 10 отличных сыров), после выполнения вы сможете сажать отбивные (стейки).
Бургерник:При достижении 9-го уровня навыка, вам из ресторана поступит задание(принесте 10 отличных сыров), после выполнения вы сможете сажать бургеры (котлеты).
Чудо-растение: При достижении 10-го уровня навыка, вам из ресторана поступит задание(принести 10 великолепных отбивных,
ТОЛЬКО ВЕЛИКОЛЕПНЫХ!!!), в награду вы получите семена Чудо-растения. Оно будет плодоносить тем, чем вы его покормили (стейками, лампочками, книгами etc.) Как только вы собрали урожай, можно покормить его уже чем-то другим.
Автор: Мари Бабочка