Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

★ Мир в закрытых глазах ★

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Leo

Работа/Хобби : web-design

СообщениеТема: ★ Мир в закрытых глазах ★   Пн 14 Мар 2016 - 21:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Добро пожаловать, дорогой читатель!

Все мои рассказы - это истории людей, которые я вижу если закрываю глаза перед сном. На границе разума и подсознания мои герои живут своей жизнью, а утром я лишь записываю их судьбы на бумагу. Иногда кто-то из них забывает представиться и в рассказе нет даже имен. 

СОДЕРЖАНИЕ (будет позже). 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leo

СообщениеТема: Бабочка, летящая через горы   Пн 14 Мар 2016 - 22:12

Бабочка, летящая через горы
рассказ

Огромный конференц-зал наполнял свежий осенний воздух. Через открытые окна последний привет лета долетал до каждого, чтобы запомниться на всю долгую зиму. 
- Смотри! Смотри сколько симпатичных мальчиков! Как хорошо, что мы перешли на "заочку". 
- Да уж. Зато учиться дольше.
- Ну, в такой компании можно и поучиться! Вон смотри, тот у окна, на третьем ряду, среди каких-то девчонок, весь перерыв на тебя смотрел!
- Я заметила. Ничего такой. Но слишком высокого мнения о себе. Не люблю их.
- Зато какой красавчик! Он опять на тебя посмотрел!
- Может он в окно смотрит. Видно тебе от сюда, не сочиняй.
Вошел преподаватель. Равномерное гудение потихоньку стихло, все расселись. Но никто не заметил сразу возникший треугольник взглядов. Парень смотрел на девушку, она иногда поглядывала на него, а третий участник от самых дверей заметил, как она изменилась за это лето. Он не спал всю ночь, думал какая она стала, она всегда менялась за долгие промежутки, возраст такой – переходный, от юности ко взрослому человеку. Кажется она стала еще интереснее, она стала женщиной. Какая же она красивая…и уже привлекла внимание…но кто ей нужен? Ни этот самоуверенный красавчик уж точно. Но надо думать о науке. Насколько это теперь возможно…

- Ну что ты такая грустная? Выше нос! Сегодня отличный день!
- Он совсем не изменился…
- Кто он? Ну что ты опять? Я думала забыла уже…столько времени прошло. Даже не говорила ничего. Хватит уже. Посмотри вокруг! Жить надо, а не думать о несбыточной мечте. Успокойся и…
- У него грустные глаза…
- Я не заметила. Прочитал лекцию да и все. По-моему, у него нет вообще никаких эмоций.
- Есть…
- Ну, тебе виднее. Пойдем скорее, в магазин еще надо зайти. Любовь приходит и уходит…
- …а кушать хочется всегда! Ну тебя! Ничего ты в любви не понимаешь.
- В такой любви нет. Вижу только страдания твои. Абсолютно напрасные. И говорю в сотый, нет в тысячный раз – забудь! Ну или забей. Что теперь не жить из-за него? Отправь его в параллельную вселенную и живи в этой спокойно. Семья, дети и все такое. А он пусть будет там. А потом и вообще забудешь.
- Сама влюбишься – узнаешь!
- Я бы влюбилась, в этого красавчика! А он на тебя все смотрит. Идет между прочим сзади.
- Пусть не мечтает. Вот с ним точно ни семьи ни детей не будет. Таким погулять надо, а потом…
- Что потом? Ты что? Аа…понятно. 
- Да ничего тебе не понятно! Хватит уже. Вот и не говорю тебе ничего, потому что будешь на мозг капать.
- А ты знала, что он сейчас выйдет из-за двери? Ты замолчала на миг раньше, чем он ее открыл.
- Почувствовала…
- Круто. И правда, похоже на любовь. На связь какую-то, кармическую. А интересно у него тоже она есть?
- Чего? Не говори глупостей. Не хочу больше об этом. 
- Без проблем! Тогда скажи, что вечером будем делать?

«Очень редко мне нравятся женские духи. Сколько я их в своей жизни чувствовал, но у нее всегда такие интересные, всегда приятные. Как так получается? Она стала совсем взрослой. Такой взгляд, осмысленный. О чем она думает? Или о ком? Наверняка у нее кто-то есть. Столько желающих. И я среди них…но самый последний в списке по вероятности. А может попробовать? Чтобы не корить себя потом, что вдруг бы получилось. Лучше знать точно, чем мечтать понапрасну. Но как? Как подойти? Мы стоим на разных ступенях. Где найти такое место, чтобы стоять на одной? Надо подстроить нечаянную встречу, лучше на необитаемом острове. Но все равно она будет знать кто я и кто она…либо мне спуститься, либо ей подняться. Лучше ей, но проще мне…Завтра практика…А что если поиграть в анонимного поклонника? Цветы, записки…Мальчишество! По мужски, конечно, подойти и сделать ей предложение. Представляю ее взгляд…Я наверно лет на пять моложе ее отца. Что она обо мне подумает? Нет, все бессмысленно. Терпел четыре года, еще полтора потерплю. А потом…что далеко от глаз – далеко от сердца! Забуду…»

С утра здание оживает буквально за пятнадцать минут. Если придти раньше занятий минут на сорок, то будет такая тишина. Об этом узнаешь, если придешь на пару с записи к врачу с самого утра. Придется сидеть под дверью. Как хорошо, что в телефон догадались загрузить игры. Она сидела на корточках около самой двери кабинета и увлеченно нажимала кнопки телефона, но вдруг стала ошибаться, нажимать уже просто так, для вида. Зачем он пришел тоже раньше? Тоже из поликлиники?
- Здравствуйте.
- Доброе утро – она встала с пола, немного закружилась голова. Еще минут десять до оживления. 
Мужчина открыл кабинет. Они зашли и каждый сел на свое место, согласно ступени. Такая тишина…
- Вы сегодня раньше всех.
- Да. Так получилось.

Она зашла в кабинет и дверь следом тут же закрылась. В таком маленьком пространстве все движения заметнее. Она обернулась и увидела его. В полном молчании он опустился перед ней на колени. Неожиданно. Он, такой высокий в глазах всех, с чьим мнением не просто считаются, а принимают за истину, кого боятся все студенты и даже преподаватели. Он, такой уверенный с женщинами и с ней тоже был такой…сейчас стоит перед ней на коленях, а в глазах такая глубина раскаяния, такая, что утонуть можно! Но как он мог?!...Нет, это невыносимо! Она еле заметно мотнула головой в знак отрицания. Он опустился на пол и хотел взять ее за ноги. Но это уже слишком! Не выйти – не открыть дверь. Но оставаться здесь…прочь! прочь! на другой край земли! Или хотя бы просто домой. Она выскользнула в малюсенькую щель, какую только могла сделать, толкнув его дверью. Выходя, одарила взглядом этого новоявленного друга, который якобы для какого-то разговора позвал ее в свой кабинет. Смесь из презрения, жалости, отвращения и как ему показалось любви осталось на нем, как она ушла. Быстро и не оборачиваясь. Когда хлопнула дверь на лестнице он очнулся и пошел в свой кабинет узнать, зачем надо было ее туда позвать. Но когда он попытался зайти, то забыл даже что это его кабинет. Такой тесный до невозможности, что человек еле помещался между столом и дверью. Но он все таки зашел и сел на стул, переступив через лежащего на полу. Эта картина и поразила его. Что произошло? 
- Ты что? Встань. Что случилось? Слышишь меня?
Но мужчина не реагировал. Кажется он тихонько стонал. Надо выйти от сюда. От таких сильных эмоций пространство кажется совсем стало маленьким. Надо на улицу. Рабочий день уже закончился и в здании никого нет, но на улице всегда полно народу, поэтому лучше в заднюю дверь и выйти во двор. Тем более что там есть скамейка. А главное нет людей. 
- Садись. Подыши свежим воздухом. Успокойся и расскажи что произошло.
В ответ было молчание. Мужчина сидел на скамейке почти согнувшись пополам и держал руками голову.
- Если бы ты знал, что я сделал…
- Знаешь, даже представить не могу. Ты бы видел ее взгляд! Бррр…
- Я видел…
- Если хочешь, расскажи мне. Потому что сам я точно не догадаюсь.
- А что можно сделать самое ужасное с женщиной? – он поднял голову с колен и посмотрел в глаза стоящему напротив другу. Пусть они и недавно стали друзьями, но как будто уже давным-давно общаются.
- Что? Ты ее… изнасиловал что ли??
- Хуже…- он снова опустил голову.
- А что может быть хуже? 
- Когда насилуют, жертва может сопротивляться…
-Тты ее… вырубил, что ли?? 
- Усыпил…
- Что?! Усыпил?! Как? 
- Эфиром…
- Чем?? Откуда у тебя эфир?! Зачем? Зачем ты это сделал? Я даже не знаю…
- Я не знаю! – он вскочил со скамейки, что друг отпрянул от неожиданности. – Я не понимаю! – и тут же рухнул на асфальт и снова обхватил голову руками.
- Ну ладно, успокойся. Надо подумать. Что теперь сделать. 
- А что я могу еще сделать… - еле внятно прозвучало из уст сидящего на дороге мужчины. Он действительно не понимал, что произошло позавчера. Как вообще эти воспоминания могут быть реальностью? Все как в тумане. Вчерашний день вообще выпал из жизни. Один только вопрос в голове – как? Как он мог такое сделать и как теперь все исправить? Как он сможет теперь жить? Без нее и с таким невыносимым грузом на душе. Что даже самая жестокая смерть была бы для него легким исходом. Намного тяжелее жить после этого. Жить и все знать, помнить до мельчайших деталей всю ночь. Это выше человеческих сил. 

-Понимаешь?! Он украл самое дорогое, что было у меня в жизни!! Самое ценное! О чем я мечтала столько лет! – девушка плакала на кровати, опять, который раз за эти двое суток. Вчера она даже не смогла пойти на учебу. Да какая тут учеба?.. Самый близкий и дорогой, самый любимый…как он мог?? Как? В голове полный хаос. Из той ночи она не помнит почти ничего. Только бешеную мысль – «зачем?». Неужели он не понял, что она была бы его. Что она мечтала об этом так долго. Первая ночь с любимым…что может быть дороже! Самое важное воспоминание, как она хотела запомнить каждую мелочь…но он не позволил! Забрал все себе! Украл! Украл самое важное…как он мог?...
- Подруга… - она обняла, обняла в который раз, лежащую девушку, самую несчастную на свете. 
- Что теперь будет…как закончить эту сессию?...как пойти туда? Чтобы опять видеть его? Это выше моих сил…
- Недолго осталось. Но на его экзамен ты не пойдешь…
- Он не пойдет. Его заменили во всем расписании, видела сегодня.
- Да? Ему так плохо? Так быстро заменили?
- Это же не кто-нибудь… - с каким презрением было это сказано…
- Ну тем и лучше. Может у него хватит мозгов не появляться до окончания учебы…
- Уже не хватило…
- Ну, это был крик души. Ты его отшила, дала понять все. Больше не появится. 
- Как он мог? А главное зачем? Не понимаю…
- Честно, я тоже не понимаю. Он же все знал…и так понятно было, что… ну ты не будешь против… может он маньяк?
- Он идиот…
- Это хуже…
Еще два экзамена, три практики и одна лекция… Он сидит в своем кабинете. За стенкой. Наверно знает, что она тут… Как ужасно все. Скорей бы все это кончилось! По середине занятия открылась дверь и зашел его друг. 
- Выйди, пожалуйста, надо поговорить.
- Нет.
- Очень надо.
- Сказала - нет. Закрой дверь. – аудитория немного удивилась. С преподавателем на «ты», да и еще вот так не мило. Ни кто не знал, что случилось. Зачем он афиширует…
- Тогда я попрошу всех выйти.
- Успокойся. Если надо – поговорим после. У нас тут занятие, между прочим. 
- Он умирает. Поговори с ним. 
- Нам не о чем разговаривать. 
- Ну хотя бы немного. Просто зайди. 
- Хорошо. А теперь выйди. 
Как можно учиться в такой обстановке? Тут что знал, то забудешь, а не то что новое запомнить… Но надо. Деньги заплачены, да и вообще… он и так слишком много у нее отобрал!
По окончании занятия друг уже ждал ее у дверей. Что бы лично убедиться, что исполнил данное обещание. Привести ее, любой ценой. Как же он ей надоел! Помощник нашелся… Она зашла в кабинет. Сразу почувствовала неимоверную тяжесть. Он сидел на полу у книжного шкафа. Весь какого-то серо-зеленого цвета. Ничего кроме жалости она не испытала. Не таким она его любит, это не он. Теперь вот этот объект вместо любимого мужчины. Он и его украл…сколько можно!?
- Что?
Он сначала не поверил, что это ее голос. Поднял голову и онемел. Какую длинную речь он готовил. Всю ночь…все утро. И вот она здесь, а слов нет. Он вообще разучился говорить. Он только смотрел и понимал, что она уйдет, если он ничего не сделает. Но все предлагаемые мозгом действия сразу же отвергались сердцем, как глупые и не имеющие никакого смысла. Она все равно уйдет. 
- Прости…
- Нет. Что еще?
- Ничего…
Она развернулась и вышла. Опять прошла мимо названного друга, но уже без всяких взглядов. Все пустое. Все бессмысленно. Скорей бы все кончилось. Как она устала…

Последняя лекция. Кажется все уже знают, что у нее случилось. Как-то странно смотрят. И тот красавчик больше не улыбается. Она как-то стала выше них. Перешла на другую ступень. Названный друг за кафедрой, что-то говорит, а сам поглядывает на нее. И вдруг открывается дверь и заходит, неуверенной походкой, но заходит он. Пьяный. 
- Я пришел к тебе! Прости меня! 
Когда мужчина напивается и идет просить прощения это значит у него крайняя степень отчаяния? Как это противно! Опозорил ее перед всем курсом. Она вопросительно посмотрела на друга и он сразу понял, что надо увести нетрезвого коллегу из зала. Но он не уходил:
- Что ты молчишь?! Скажи хоть слово!
Так, это уже совсем не смешно. 
- А ты скажи перед всеми, что ты мне сделал! Тогда поговорим.
Это подействовало лучше, чем попытки друга увести его. Он просто развернулся и вышел. Даже на удивление ровной походкой. Что за цирк?...Что он еще придумает…

Придумал. На последней практике он снова пришел, но уже кабинет был меньше. С цветами пришел… 
- Хочешь, чтобы я сказал перед всеми? Хорошо. Прости, что усыпил тебя и воспользовался…
Ну, зачем он мучает ее еще больше? Ну, за что?? Она выбежала из кабинета куда глаза глядят. Это невыносимо! Последний экзамен впереди. Идти страшно! Что он еще выкинет? Но больше ничего. Он вообще не появлялся. Толи отпуск взял, она не поняла. Но тем лучше. 

Сессия кончилась. До следующей много времени. Она заболела. Тело не выдержало душевной боли. Подруга ухаживала за ней, даже взяла отгулы на работе. Но никак не могла придумать выход. Это надо просто пережить. Рана затянется. Будет болеть, но когда-нибудь пройдет. Должна пройти. Ведь время лечит. Но какая тут нужна доза? Лет триста? 
- Ну что ты все лежишь? Займись чем-нибудь. Выйди из квартиры. Вся зеленая уже.
- Не хочу я ничего. 
- А через «не хочу» иди. Человек живой, когда ходит. А когда лежит второй месяц, то и помереть не долго. Уж этого он точно не стоит!
- А чего он стоит?
- Да ничего! Забудь и все. Вычеркни. Не было его и все. 
- Да уж…
Ну что тут поделаешь? Пока человек сам не решит встать и идти, все бесполезно. Время придет и все образуется. Надо только потерпеть.

Поздно вечером заиграла мелодия телефона. Незнакомый номер.
- Да. Да, знаю его…Что?! Где? Да, конечно, сейчас приеду! 
Такси, десять минут вечности, огни вечернего города, приемный покой, он… на больничной койке. Весь в бинтах. Без сознания.
- Это вы? А вы ему кто? Ваш номер был в его телефоне под именем «любимая».
- Я?...жена.
- Хорошо. Заполните документы. Он потерял много крови и печень разбита. Нужна пересадка. Пока донора нет. Надо проверить вашу кровь. Пройдите…
Кровь почти идентичная, будто одного человека… а разве могло быть иначе? Но медсестра удивилась. Сделали переливание. Пересадка печени будет утром. Он хотел украсть у нее свою жизнь. Лучше бы он украл у нее фамилию. 
- Добрый день. Как себя чувствуете? Может немного тошнить, это после наркоза. Все прошло хорошо. Ваш муж еще не проснулся.
- Перевезите меня в другую палату. Он мне не муж. Он вор.
Ее выписали на следующий день. Она сразу ушла, так и не заглянув к нему. Хотя медсестра передавала его просьбу не один раз. Нет. Еще рано. Чуть позже она придет. 

- Позвоните еще раз! Позвоните. 
- Ни кто не берет трубку. Нет ее дома.
- Должна быть! Где же ей еще быть?
- Ну не знаю. Пошла прогуляться. Лягте, пожалуйста! Вам еще нельзя вставать. Швов столько! 
- Ну и что! На душе намного больше. 
- И по этому поводу вы хотели себя угробить?
- Нет, не хотел. Просто невнимательно вел. Дорога скользкая. Если бы хотел, то не лежал бы тут. Позвоните еще! Понимаете, мне надо ее увидеть!! Надо сказать ей «спасибо»! Она меня спасла! После всего, она не бросила меня! Понимаете вы? Она любит меня!! Если вы сегодня ее не уговорите придти сюда, то я сбегу!
- Ну да…с гипсом вы далеко не убежите.
- Хотите проверить?! – он рванулся с кровати и медсестра сразу поверила, что влюбленный мужчина даже без ног способен сбежать. Вчера она дозвонилась, но не сказала ему. Потому что на том конце ответили, что сегодня придут. И поэтому она и номер то не всегда набирала, когда «звонила» по просьбе больного. Но лишать его радости сюрприза не хотела. Он же сразу выздоровеет, когда увидит свою любимую. 
И вот она появилась в дверях палаты. Встала и смотрела на него. Он вернулся. Он вернул ей себя. Значит вернет и все остальное.

Его выписали. Что им теперь делать? Он боялся ее. Сказать или сделать что-то. Она это чувствовала. Это напрягало. 
- Пойдем сегодня к тебе.
- Ты уверена? Ты не…
- Уверена. Я расскажу тебе про бабочку.
- Про бабочку? Ну хорошо…
Вечером они пришли в его квартиру. Первое желание было выбежать, как будто в комнате был пожар. Внутри все вспыхнуло воспоминанием. У обоих. Но надо перебороть это. Потому что надо жить дальше. Вместе. 
- Садись – она усадила его в то кресло, в котором сидела в тот вечер. Когда он… подошел сзади что бы сделать массаж… не дотерпел несколько минут…и сколько пришлось теперь ждать! – закрой глаза и представь бабочку. Такую обычную, небольшую бабочку. Она летит по большому лугу и наметила себе красивый цветок. Он все ближе… Но неожиданно, просто из под земли вырастает гора. Такая огромная, что вершина исчезает в облаках. Бабочка стала такой маленькой. Что ей делать теперь? В мире осталась только эта гора и ничего больше. Нет еще есть цветок за ней. Она помнит его. Еще пока очень хорошо помнит. Значит надо лететь через гору. Но как же высоко! Она летит, летит…но гора не уменьшилась ни насколько. Как так можно…силы кончаются. И физические и душевные. Не нужен ей тот цветок. Она умрет здесь и все. Кто заметит? Но нет! Надо быть сильной! Надо лететь. Вдруг цветок ждет ее? Вдруг она ему нужна? А он ей как нужен! Как она могла остановится и забыть о нем? Кажется вершина стала ближе. Но все равно еще очень далеко. И вдруг порыв ветра быстро-быстро поднимает бабочку к самой вершине и даже выше, над горой! Намного выше горы! Какая же она маленькая то?! Поле намного больше! Оно за горизонт со всех сторон. Со всех, кроме одной. Гора никуда не делась, хоть и осталась позади. Бабочка потихоньку спускается и отлетает от горы все дальше. Вот он, цветок тот, дождался, он еще красивее вблизи. Она оглянулась а горы и нет. Она исчезла так, как появилась. Но бабочка преодолела ее. Теперь цветок ее и все цветы на этом бескрайнем поле ее! 
- Интересная история. 
- Она о нас. Обо мне и о тебе. О любви. Она бабочка, летящая на цветок. Когда он был совсем близко, в тот вечер, ты воздвиг огромную гору перед ней. И потом когда я тебя видела, когда ты пытался что-то исправить, бабочка вспоминала о цветке и летела вверх, превозмогая себя. У нее были ужасные депрессии, но воспоминания о цветке согревали ее и давали силы не погибнуть по пути. И вот когда я мчалась по городу к тебе в больницу и подул тот ветер. Гора стала такой маленькой, незначительной, когда я увидела тебя без сознания. Врач сказал без донора печени максимум два дня. Какие тут обиды?.. Но даже перелетев через гору, бабочка не забыла о ней. И нужно было время, чтобы она исчезла. Поэтому я пришла потом. Но зато горы уже не было. Понимаешь? Я простила тебя. Сидя сейчас в этом же кресле, я могу сказать, что простила тебя за ту кражу… за то что ты украл у меня нашу первую ночь. Не знаю как ты сможешь ее вернуть, но…
- Я смогу. Я уже придумал. Этот цветок и все остальные только твои! Выходи за меня и тогда у нас будет настоящая Первая ночь. 
- Согласна…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: ★ Мир в закрытых глазах ★   Вс 20 Мар 2016 - 16:02

И все равно он козел. Ну как, как можно было такое сделать? Я этого никогда не пойму...
Очень сильная зарисовка, сразу столько эмоций во мне разбудила. Я не буду утверждать, что она сделала неправильный выбор, ведь она любит, а значит сможет многое простить просто так, именно потому, что любит. Но он все равно козел, вот. И хорошо, что страдал, значит не все еще потеряно, и надежда на спасение есть. И все равно не жалко его нифига  connie_tap
http://www.simscreative.net
Leo

СообщениеТема: Re: ★ Мир в закрытых глазах ★   Вс 20 Мар 2016 - 18:21

Необдуманный поступок! С кем не бывает))

Но он же раскаялся, сам сильно пострадал от своей же глупости.

Интересно, могло бы такое в реальности случиться? И смогли бы люди потом жить вместе? Как думаешь?
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: ★ Мир в закрытых глазах ★   Вс 20 Мар 2016 - 21:53

Думаю да, вполне могли. Но это все равно бы всплыло и гложило рано или поздно. Если, конечно, "пострадавшая" сторона действительно решить простить, так, чтобы больше никогда не вспоминать. Такое тоже бывает.
http://www.simscreative.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ★ Мир в закрытых глазах ★   

★ Мир в закрытых глазах ★

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.