Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Фейская тема

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Leavathra

Настроение : Хелл Е!

СообщениеТема: Фейская тема    Пн 15 Фев 2016 - 22:23

Добро пожаловать.

Коротко о том, что вас ждёт:
В этой теме обитают феи. Те самые, которые с крылышками. О них и пойдёт речь. ГГ Максимилиан (он же Масик), проживал в проекте и вёл дневник. Его записи перекочуют сюда вперемешку с различными снимками, описаниями и всем тем, что поможет проникнуться его фейской сущностью.

Содержание

Записи дневника:

Новые записи:

09.05.2016: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
15.05.2016: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
18.07.2016: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

О мире и обо всем:
Развернуть:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
09.09.2016: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
11.11.2016: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Leavathra

СообщениеТема: Представление   Пн 15 Фев 2016 - 22:23

Представление

Первый посыл:

Причина участия в проекте:

Leavathra

СообщениеТема: Запись первая: «Про то, как фей друга искал»   Пн 15 Фев 2016 - 22:31

Запись первая: «Про то, как фей друга искал»

Люди странные, очень странные. Их дома не на деревьях, они стоят на земле. Люди не приветствуют друг друга ритуальными танцами. А еще все они пытаются пощупать мои крылья. Ну не странно ли?
Ой, я забыл представится. Мое имя Максимилиан Вариус Деметрий Филиппе Монти Делла ла Верра, сокращенно просто Кси. Наша семья очень важная в лесу, Кси значит четырнадцатый, то есть я представитель четырнадцатого поколения. Мы такие древние, почти как королевское семейство, оно старше нас всего на два поколения.
Как-то раз папа говорил, что если у нашей Королевы не будет потомства, мы сможем сами стать королями. Но папа много, вообще много, чего говорил, и то, что когда я выросту у меня появятся личинки, и то, что обязательно стану большой шишкой на поляне.
Правда, мой отец не упоминал, что однажды я окажусь среди людей.
Что-то не туда я веду, я что хотел сказать... Ах да, люди - странные существа!
И с этими самыми существами мне нужно было подружиться, мне так Мастер О. велел. Не лично, конечно, послание прислал. Кстати, это моя личная гордость: я письменам обучен, могу не только прочитать, но даже написать и даже почти без ошибок.
Я по натуре очень дружелюбный, в нашем лесу все меня знали, и никто не отказывался со мной дружить. Правда, с людьми мое дружелюбие не сработало. Они смотрели на меня как на какое-то мифическое существо, единорога например, а стоило уменьшиться в размере, начинали как-то неестественно смеяться. Страшно так, аж мурашки по коже.
Так прошел первый мой день среди людей, я даже немного заскучал по своей родной поляне. Но второй день принес мне радость, я познакомился с человеческой девочкой (ведь можно так сказать?)
Она пришла к моему дому и принесла бумагу всю украшенную письменами. Увидев меня, первый делом разинула рот и я даже ощутил разочарование, думал, опять начнет смеяться, как делали давеча ее старшие сородичи. Но вместо этого лишь спросила:
- А ты настоящий?
- Агась, - кивнул в ответ я.
- И крылья настоящие?
- Агась.
- А ты кто?
- Я Максимилиан Вариус Деметрий Филиппе Монти Делла ла Верра, - скороговоркой представился я.
- Ты Фея?
- Нет, я фей. Я мальчик.
- А так бывает?
И тут я растерялся, как отвечать на такой вопрос. На него вообще возможно как-то ответить?
- Докажи что ты настоящий, - неожиданно произнесла девочка.
Это удалось мне с легкостью, пару кругов в обличии духа леса хватило.
- Это здорово, ты меня этому научишь? – восторженно спросила она.
- Конечно, - с легкостью согласился я, - а ты будешь со мной дружить?
- Да, Макс.
- Кто такой Макс?
- Ты.
- Нееее, я Максимилиан Вариус Деметрий Филиппе Монти Делла ла Верра.
- А у тебя нет короткого имени? – попробовав произнести мое имя, с важным видом поинтересовалась она.
- Можешь звать меня Кси. А как твое имя?
- Совен Биби.
- Соувеен Биби, - повторил я за ней.
- Нет, Совен Биби, но Биби это фамилия, имя только Совен.
- Соувеен.
- Совен.
- Соувеен.
- С-О-В-Е-Н.
- С-Оу-В-Ее… я буду называть тебя Сова.
- Ух ты, у меня будет кличка, а давай тебя я буду называть Фей.
- Но я и есть фей, - вновь растерялся я.
- Это проблема, - нахмурилась Сова.
Должен сказать, она оказалась очень хорошим другом. Объяснила, как живут люди, что у них не принято летать над поселением и раскидывать волшебную пыльцу. У людей принято работать, но чтобы работать. Надо вначале учиться, это почти как у нас. Только каждого фея готовят к определенной работе, я например должен был быть архивариусом, поэтому и знаю письмена. А у людей работу можно выбирать самому. Но для каждой работы нужны свои знания и для этого, как объясняла Сова, нужно изучать много книг (в них хранятся письмена).
Этим мы с Совой и занимались большинство времени. Мы читали книги, она с картинками, а я нет. Видимо, картинки я буду изучать позже. И так мы стали лучшими друзьями.

Бонусы:

Страж

Настроение : Рожденный ползать - кайфует лежа.

СообщениеТема: Re: Фейская тема    Вт 16 Фев 2016 - 12:28

Я даже не представля, что было бы с Масиком, если бы он Сову не встретил. Его понять способен только ребенок Hihi

зы:

http://simscreative.ru/
Leavathra

СообщениеТема: Re: Фейская тема    Вт 16 Фев 2016 - 15:32

Пропал бы фей, это точно. она его на первых порах одна спасала )) Ай, ох, уж эти спойлеры

Зы на зы:

Leavathra

СообщениеТема: Запись вторая: «Про то, как наш герой промок и учился готовить»   Вт 16 Фев 2016 - 15:34

Запись вторая: «Про то, как наш герой промок и учился готовить»

Уже немного скучаю по дому, так, самую малость. Да что там скрывать, хочу к маме, под крыло. И пусть она меня ругает, главное, что всегда есть еда и сухо.
Чего не скажешь о моем доме. Еды нет просто потому что ее нет. На днях нарвал яблок в парке, но они уже закончились. А сухость пропала внезапно. Даже не могу сказать когда именно, я просто проснулся в луже, точнее, это был настоящий потоп, что там говорить потопище!
И ведь даже не из-за дождя, просто мой кран стал фонтанировать. Зрелище это мне даже понравилось, но сильно привыкать к нему я не стал. Жаль, волшебной палочки у меня нет, в одно мгновение все бы починилось и само убралось. Тут же пришлось потрудиться, воспользовался волшебным ключом, с первого раза я завершил работу крана, намочив все, что оставалось доселе сухим. С горе пополам мне все же удалось остановить воду, правда, теперь боюсь раковиной пользоваться.
Только успел выгнать мокроту из дому, принесли послание от Мастера О. Он пожелал наведаться ко мне в гости на ужин. Отказывать Мастеру, да еще и Мастеру О. не в правилах настоящих воспитанных фей. Не зная, что делать, позвонил Сове.
Она посоветовала сначала высушиться, а потом полистать книгу рецептов, может что и удастся приготовить. Сушиться Сова предложила в доме под названием «прачечная», что я и сделал.
Это была не известная мне магия, все мое мокрое добро стало сухим, правда книгами теперь можно только печь топить, но ладно.
По дороге в библиотеку, где хранятся книги, нашел грибы. Такие красивые, красные в белую точечку, нужно попробовать их приготовить ужин. Правда рецепта с грибами мне найти не удалось, зато научился готовить хлебцы.
Страж

Настроение : Рожденный ползать - кайфует лежа.

СообщениеТема: Re: Фейская тема    Вт 16 Фев 2016 - 16:14

Leavathra пишет:
Правда рецепта с грибами мне найти не удалось
И ведь есть у парня ангел-хранитель Smile

Зы на зы на зы:

http://simscreative.ru/
Leavathra

СообщениеТема: Re: Фейская тема    Ср 17 Фев 2016 - 14:05

Страж пишет:
И ведь есть у парня ангел-хранител
Зря радуешься, ангел хранитель у него хреновый, рассеянный Smile На этом тема с грибами не закончилась
Leavathra

СообщениеТема: Запись третья: «Кулинарная эпопея продолжается!»   Ср 17 Фев 2016 - 14:36

Запись третья: «Кулинарная эпопея продолжается!»

Ждал я прихода Мастера О. до глубокой ночи, но он так и не явился. Даже обидно стало. Хлебцы мои превратились в сухари и я с горя, а точнее с голодухи (примечание автора), все их съел.
Правда, долго грустить мне не пришлось, принесли весть от Мастера, в которой говорилось, что он очень сожалеет о пропущенном угощение и обещает быть сегодня. На этот раз я решил постараться. Первым делом позвонил Сове, она как местная, знает какую кухню предпочитают люди. А кстати, Мастер О. вообще человек?
Пришла Сова и сообщила, что еда у людей делится на вкусную и полезную, так ее мама говорит. Начали мы свое изучение с вкусной пищи. Ей оказался холодный леденец на палке. Очень вкусно, прямо так вкусно, что Сове пришлось меня от киоска где меняют монетки на леденцы оттаскивать. А еще знаете у этого лакомства просто магический эффект, я чувствовал себя таким бодрым, ну прямо таким бодрым, что готов был скакать по облакам.
Но ждало меня вовсе не небо, а рецепты. Сова мне так и сказала, спустись на землю, вот тебе книга. На этот раз я научился готовить суси, вот и вчерашние грибы пригодились.
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Фейская тема    Ср 17 Фев 2016 - 14:49

Leavathra пишет:
Нееее, я Максимилиан Вариус Деметрий Филиппе Монти Делла ла Верра.
laughter Вот же ж где любительница длинных имён!
Leavathra пишет:
Такие красивые, красные в белую точечку, нужно попробовать их приготовить ужин.
Мдаааа.... ох и тяжко ему тут будет, среди людей то!
Leavathra пишет:
Начали мы свое изучение с вкусной пищи. Ей оказался холодный леденец на палке. Очень вкусно, прямо так вкусно, что Сове пришлось меня от киоска где меняют монетки на леденцы оттаскивать. А еще знаете у этого лакомства просто магический эффект, я чувствовал себя таким бодрым, ну прямо таким бодрым, что готов был скакать по облакам.
А ха-ха! Вот чудо то! Я балдею!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фейская тема    

Фейская тема

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 37На страницу : 1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: "Из поколения в поколение..."-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.