Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Freaky stuff

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42  Следующий
АвторСообщение
Chiezebi
Житель Р.С.К

Работа/Хобби : Летаю
Настроение : Бивис, нам все равно никто не даст

СообщениеТема: Freaky stuff   Вс 13 Дек 2009 - 20:57

Первое сообщение в теме :

Я бы хотела начать все с нуля, но по просьбам некоторых личностей, которым я не умею отказывать, часть вещей из старого альбома будет перенесена сюда.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И никого не волнует, что я считаю все это кошмаром и убожеством
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Чт 13 Дек 2012 - 5:38

Sikh, В шапке таки красивое было. Только вот радикал-фото очевидно не согласен хранить изображения больше двух с половиной лет, так что надо бы перезалить, да.
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Чт 13 Дек 2012 - 14:32

Мэт, она такая задумчивая и серьёзная. У неё усталый взгляд. Очень интересное и красивое лицо. А фон так вообще выше всяких похвал. Все в целом, атмосферно смотрится, как единое целое. Good
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Пт 14 Дек 2012 - 13:15

Chiezebi, скоро будет что почитать, да?/доволендоволен/
нравится мне эта тонкая грань в твоих персонажах, когда девушек путаю с парнями, но это привлекает очень. и скулы, такие скулы ^_______^ +
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Чт 28 Мар 2013 - 19:25

А я в свободное время учусь писать короткие вещи. Не мой конек, но получается все равно лучше, чем история на полторы сотни страниц. Если кому интересно, есть даже что-то вроде саундтрека - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

«Живет-поживает себе в Йадоре старший лейтенант Цлиль. Вечный младший офицер, из тех, кто сначала стреляет, а потом целится, семь раз отрезает и один меряет. И в довершение, чтобы день не прошел зря, посылает в задницу идиота командира. Она снимает квартиру на окраинных трущобах, где ночью во дворах возятся мангусты, а оконные решетки обвиты досуха выпитым солнцем вьюнком. Полчаса пути от базы, десять минут до бара.
Это самое лучшее время в её жизни, но Цлиль пока не знает об этом. Два месяца как остались позади больничные палаты и кабинеты следователей. Она еще носит у сердца собственные орденские жетоны и слово «субординация» не имеет двойного дна. Цлиль любит классическую литературу, тяжесть пистолета в руке, глаза Гилеля и рев самолетных двигателей.
Это время ожидания, не омрачаемого никакими угрозами. Ожидания нового боя, очередной главы в книге, увольнительных с законной кружкой пива. Но даже самые простые люди никогда не бывают абсолютно счастливы, поэтому на всякий случай Цлиль безнадежно ждет, когда имплантаты в её черепной коробке окончательно восстановятся после операций. Врачи из Ордена говорят, что все придет в свое время, и она опять сможет силой мысли швырять что-нибудь в окружающих.
Цлиль не интересно двигать предметы: ломать куда веселей. Кружка покрывается мелкими трещинами, фисташка вываливается из твердой скорлупы. Это конечно не то же самое, что раздавить чье-нибудь сердце.
Цлиль очень любит ждать. Это выросло из раннего приютского детства, когда рождественский набор конфет был прекрасен ровно до того момента, как его передавали в её подрагивающие руки. Потом яркую коробку отнимали старшие ребята, а Цлиль засыпала с воспоминаниями о том, как шуршал набитый шоколадом блестящий пакет.
С тех пор как у неё можно было что-то отобрать прошел двадцать один год. Цлиль теперь совсем взрослая; ни разу не герой и ничуть не из лучших. Ей никогда не придется совершить подвиг или прощаться с кем-то под шквальным автоматным огнем. И у неё нет людей, которым она хотела бы сказать до свидания, прежде чем все закончится. Она не будет плакать или молиться - Цлиль не нужен Бог. У неё есть автомат. А еще этот вечер, счет за квартиру, сумка с вещами и койка в казарме. Её душа светлей и чище чем у любого праведника.
С другого конца бара ей кивает Гилель. Она уже видит, но еще не знает. И поэтому просто пьет свое пиво, щелкает фисташки. Цлиль не бывает страшно: с воем рушащиеся вниз бомбы это ступенька, о которую спотыкаешься, чтобы потом, матерясь и потирая ногу, подниматься дальше. Снаряд, который накроет именно тебя, всегда падает бесшумно».
Эш

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Чт 28 Мар 2013 - 19:49

Ыть, ну я, того уже... Из нового добавить, вообще необычно зрить у вас товарищ, что-то столь короткое, редко балуете такими плюшками) Важно что так же метко, как и в "простыночках". Я конечно как понимаю, задумка изначально была держать ритм сказки от и до, но мне даже нравится. как плавно незатейливое и ироничное описание перешло во что-то более, как там говорят "жизненное и берущее за душу", без соплей естессно, кстати н есмотря на то ,что Цлиль в тексте весьма Цлиль почему-то вс равно так о ней читать было необычно)
?????

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Чт 28 Мар 2013 - 21:08

Вполне в духе Цлиль, интересно прочитать, новая информация освежает образ. Правда остаются вопросы, но всему свое время. Наверное.
Упоминание о Гилели, это так мило, правда. Даже трогательно, тем более когда знаешь к чему все приведет Rosa
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Пт 29 Мар 2013 - 12:49

Я, в отличии от остальных, не знаю, к чему это приведет, поэтому вопросов у меня, наверное, остается даже больше, чем нужно )) Да и с самой Цлиль я только знакомлюсь, узнаю, какая она. Стойкая железная леди, и я понимаю, ей нравится быть такой, но мне ее немного жаль. Только не спрашивай почему, не отвечу )) Просто посетило это чувство во время чтения, и ничего с ним поделать не могу.
Красиво написано, хотя у тебя по-другому и не бывает Rosa
http://www.simscreative.net
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Пт 29 Мар 2013 - 13:24

Задумаешься тут, после такого чтива. Так философски написано, что хочешь не хочешь, а начинаешь задумываться. Какое безрадостное было у неё детство, если она была счастлива лишь от того, что хоть на долю секунды, в её руках оказывалась коробка с конфетами. girl_sigh
Эш

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Пт 29 Мар 2013 - 13:33

Adeline, так было же раньше о том, чем все кончится в альбоме же)
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Пт 29 Мар 2013 - 19:13

Эш, Есть у меня некоторая надежда на то, что коротких плюшек вскоре будет больше, пусть скорее фандомных, чем симовских. Настроение что-то соответствующее, угу. Да и со словами поиграться хочется сильнее обычного.
На ритм сказки я кстати положила после первого абзаца, мне просто понравилось такое начало Smile Так что там даже не было речи о выдерживание какого-то сказочного стиля. Но если что-то такое есть, то это... интересно, да.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
"жизненное и берущее за душу", без соплей естессно

Вот спасибо. Именно это я и хотела получить на выходе. Эффект "просто и без соплей". Миссия по ходу выполнена, бгг.

Leavath, Ни к чему хорошему такое обычно не приводит. Хотя с какой стороны смотреть, конечно. Smile

Adeline, А я как раз отлично понимаю это "немного жаль". Все зависит от того как подавать человека. Про любого, даже самого счастливого, можно написать маленький кусок текста и заставить окружающих разрыдаться. Это маленькие трагедии, которым есть место в жизни. Это не про одиночество или чью-то смерть, тут скорее фишка в том, как мелочи вроде не желающей разбиваться кружки резонируют с окружающей человека реальностью, его историей. Меня конечно сносит в очень трепологическую степь, но иначе довольно трудно обрисовать ситуацию. Очень грубо говоря - показываем трагедию через мелочи. При этом трагедия не из тех, что висит над личностью домокловым мечом. Мелочи. А в мелочах известно кто кроется. Спасибо :)

Натали, Ну, Цлиль нормально так сжилась со своим детством. Нет возможности лопать шоколад, учись получать удовольствие от шуршания фантика. И кто бы посмел назвать её неполноценной Smile
Спасибо. Самокопание на грани философии это мой конек. По крайней мере я на это надеюсь Х)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   

Freaky stuff

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 41 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Альбомы форумчан-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.