Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Freaky stuff

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 21 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Chiezebi
Житель Р.С.К

Работа/Хобби : Летаю
Настроение : Бивис, нам все равно никто не даст

СообщениеТема: Freaky stuff   Вс 13 Дек 2009 - 20:57

Я бы хотела начать все с нуля, но по просьбам некоторых личностей, которым я не умею отказывать, часть вещей из старого альбома будет перенесена сюда.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И никого не волнует, что я считаю все это кошмаром и убожеством
Вернуться к началу Перейти вниз
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Вс 13 Дек 2009 - 20:59

Пожалуй, все началось именно с сигарет.
Отец курил редко, обычно, если его что-то расстраивало. Так было и на этот раз. Двойка по математике, которую его дочь Эрин принесла из школы, оказалась достаточным стимулом, чтобы рука мистера Хэмптона потянулась к заветной пачке.
Он никогда не кричал на неё и не собирался делать исключения - просто отправил дочь в её комнату. Доучивать упущенное на уроках.
Эрин вовсе не была лентяйкой, просто истово ненавидела этот нудный предмет. Справедливо заключив, что завтра математики нет и, соответственно, можно не учить, она взялась за очередную интересную книгу. Но она устала больше, чем ожидала, поэтому не заметила, как строчки запрыгали перед глазами и, в конце концов, она заснула.

Разбудил её странный гул, в который периодически вмешивался громкий треск, будто кто-то отламывал щепки от огромного полена. Была уже поздняя ночь, а настольная лама, которая, она была уверенна, была включена, почему-то не работала. По стенам прыгали огромные солнечные зайчики только темно-красного цвета. Пораженная внезапной догадкой Эрин стряхнула остатки сна и рванулась на кухню, где по вечерам обычно сидели её родители.
Открывшаяся её глазам картина напоминала фильм ужасов, который она смотрела на прошлой неделе. Только это была жизнь. Кухня превратилась в огненную купель, огромный клубок огня уже охватил пол помещения и плевался в разные стороны огненными искрами пополам с горящими ошметками мебели. Родители погибли, Эрин осознала это неожиданно четко, но истерики не было. Она придет позже. В мозгу ярким цветком вспыхнула мысль: «Беги! Дура, спасай свою жизнь!». И она побежала. Так быстро как могла, в конце концов, физкультуру она всегда любила.

Их дом стоял на окраине небольшого городка и оставался практически последним частным домом. Остальные люди жили в квартирах, но семья Эрин с ними не общалась, считая всех урбанизированных жителей заносчивыми снобами. Тем не менее, ноги несли девочку именно в город. Ну не в поле же ей искать защиты?
Добежав до какого-то тупика, образованного двумя невысокими домами, Эрин остановилась и шлепнулась на землю. Сил не осталось. Как физических, так и душевных. Где-то далеко звучала сирена пожарной машины, но она не собиралась возвращаться. На пепелище, да еще и без родителей ей нечего делать. Погребальным звоном в голове отдавалась еще одна осознанная мысль: «Дом вспыхнул из-за сигареты. А папа курил из-за меня. Это я во всем виновата». Такого удара психика измученной девочки уже не выдержала, она опустила голову на руки и громко зарыдала.
Эрин не знала, сколько продолжалась её истерика, к реальности её вернул чей-то низки прокуренный голос:
- Ты чего вопишь, а? Не знаешь где находишься?
Кто-то попытался поставить её на ноги, но Эрин, не открывая глаз, взвыла подобно пожарной сирене и её плечо тут же выпустили.
- Не знаешь. – Заключил все тот же голос, но теперь в нем слышались нотки усталой обреченности, так говорит звезда, вынужденная раздавать автографы в сотый раз за стуки.
- Ну и что теперь с тобой делать? Пристрелить, чтобы не мучилась?
- Не надо никого убивать, у малышки просто истерика. Сейчас мы это вылечим, и патроны тратить не придется.
«Женщина. Такой мелодичный голос» - эта мысль продержалась в мозгу Эрин пару мгновений, что поразительно долго, учитывая творившийся там беспорядок. А потом кто-то резко вздернул её за плечо и залепил звонкую пощечину.
Было очень больно, но, тем не менее, это заставило мозг девочки нормально функционировать и она, наконец, открыла глаза.
- За что!?

Перед ней стояли двое. Мужчина и женщина. В кожаной одежде и с необычным цветом волос – Эрин таких оттенков даже в книжках не видела.
- За дело.
Парень имел довольно женственные черты лица, а во всем его облике чувствовалась усталая благосклонность.
- У тебя была истерика. А хорошая пощечина лучшее лекарство в таких ситуациях.
Девушка напротив была очень динамичной и от неё так и тянуло энергией. «Если с такой долго находиться в одной комнате, то, наверное, начнешь на голове ходить» - отрешенно подумала Эрин.
- Как ты сюда вообще попала глухой ночью?
Образы горящего дома вновь наполнили сознание девочки, но она не заплакала. Как-то не получилось. Только вот губы почему-то дрожали, сохраняя след предидущей истерики,
- М-м-м-мои родители сгорели вм-м-м-месте с домом. Из-за меня. Я о-о-одна осталась.
- Одна говоришь… Мы бы тебя, конечно, бросили тут, мы не служба милосердия, но я думаю, что такая хорошая девочка нам еще пригодиться. – Парень дернулся было, но темноволосая девушка остановила его одним взглядом. – Мы отведем тебя в безопасное место.
- Мне родители говорили не ходить никуда с незнакомцами…
- Угу. Правильно говорили. Ты можешь остаться тут, но тогда я не ручаюсь за твое здоровье, когда через пару часов здесь начнут выяснять отношения местные банды. Хочешь познакомиться с ними?
- Нет! Я пойду с вами!
- Вот и славно.
Девушка взяла Эрин за дрожащую руку и повела в сторону парка, а за ними, недовольно сопя, следовал парень.
Она даже не знала их имен.
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Вс 13 Дек 2009 - 21:00

Сквозь давно немытое окно просачивались тонкие лучики света, тоже, почему-то, казавшиеся грязными, и оседали на полуразвалившемся подобии мебели. Эрин отрешенно наблюдала за передвижениями пыли и вспоминала события вчерашнего вечера. Странная пара привела её в полуразвалившийся дом в самой глубине парка. На немой вопрос девочки парень ответил, что таких домов не так уж и мало по всему городу, просто этот оказался самым удобным из всех.
Ей ничего не объясняли, просто привели в эту пыльную комнату и оставили до утра. Сказали, что ей не помешало бы выспаться. И все. Никаких предложений поесть или хотя бы просто ласкового слова.
«Тут тебе не там» с каким-то неожиданным цинизмом подумала девочка. И с громким вздохом перевернулась на неудобной кровати. Вообще создавалось впечатление, что мебель в эту комнату натащили из больницы – какие-то ржавые медицинские аппараты дико контрастировали со старыми стульями чуть ли не викторианской эпохи. Стул видимо сперли из какого-то музея, в то, что он мог сохраниться в этом доме от старых хозяев совершенно не верилось.
Неожиданно на пороге появилась вчерашняя пара. Эрин не ожидала их увидеть так рано – впрочем, сколько сейчас времени она не могла понять все равно.
- Проснулась? Замечательно? А теперь мы тебе кое-что расскажем.
Пинком ноги девушка подвинула на стул на середину комнаты и удобно на нем устроилась взглядом показав Эрин на соседний. Та замешкалась, но парень просто спихнул её с кровати и за руку усадил на предложенный стул.

- Меня зовут Ирэн, а это мой брат Сэм. Я рада тебя видеть.
- Я Эрин. – Тихо, больше похоже на комариный писк. Но девочке было действительно страшно. – Это ваш дом, да?
Сзади заскрипели пружины – Сэм устраивался на кровати довольно посмеиваясь:
- Почти.
- Теперь ты будешь жить с нами, все равно у тебя нет других вариантов. Мы тебе не няньки и пылинки с тебя сдувать никто не будет. Но и беспричинной агрессии ты тоже не увидишь. Хочешь мыться – в парке пруд, не нравиться грязная комната – уберись, едой мы тебя обеспечивать будем. Понятно?
- Да.
- Это непривычно. Отчасти жестоко, но мы живем в таком мире, а ты теперь растешь на улице. Учись выживать. И защищать себя. Со временем станет легче. Это, я надеюсь, тоже понятно?
- Да.
- Вот и славно. Пожалуй, мы найдем для тебя применение. Попозже. А пока наслаждайся беззаботной… ну почти беззаботной жизнью. Обживайся на новом месте. И еще – с простыми горожанами не общаться, про наше жилье никому не говорить и ничего не бояться.
- А почему так? Мне даже с ребятами в парке играть нельзя?
- Вырастешь – поймешь. – Сзади глумливо заржал Сэм. – Мало кто будет с тобой играть. А забот у тебя и без ребятишек хватит.
- А если я убегу?
- Попробуй!
Ирэн с силой пнула многострадальный стул, и он отлетел к стене, а Сэм отвесил девочке хорошую затрещину.
- Все равно вернешься. У тебя больше нет другого дома.
И за ними захлопнулась дверь.
Девочка уселась около окна, ей надо многое переосмыслить в своей жизни…

- Зачем ты вообще девчонку подобрала? Мы ведь её даже в бордель продать не сможем!
- Перестань желать только денег и физических удовольствий, братишка, плохо кончишь.
- Угу, лучше больше читать, как ты. – Голос Сэма был полон сарказма. – Так зачем нам эта девица.
- Как не странно она все же принесет нам деньги. Только не сразу.
- На органы?
- Да дашь ты мне договорить!? Сэм, в районе не хватает боевиков. Пушечного мяса. Никто не хочет идти под пули и все работают по-тихому. Между собой открыто режутся только негры из западного квартала. Но лидеры все равно платят бешеные деньги тем, кто готов кинуться грудью на амбразуру, не думая о себе.

- Что, просто сдохнуть?
- Не совсем, мой скудоумный братец, не совсем. Она должна уметь выживать. Ну, хотя бы продержаться в заварушке достаточно долго.
- Так, ну идею я понял, но я не собираюсь учить её ползать по окопам и стрелять с двух рук.
- Думаю, что это не понадобиться. Она сама всему научиться.
- А мотивация?
- Хороший вопрос… Все-таки от нас потребуются кое-какие действия.

- А конкретней?
- Надо научить её ненавидеть. В первую очередь себя. Я только сейчас понимаю, что мы вытащили выигрышный билет…
- Есть площадка для старта?
- Угу. И хорошо утрамбованная. Осталось залить её цементом и можно будет пускать самолет.
- Я начинаю понимать… Она ведь чувствует себя виноватой в смерти родителей.
- Да. Она вчера ныла, что отец из-за неё курил. А потом дом загорелся.
- Шито белыми нитками, как говорила моя бабушка.
- Твоя бабушка сейчас в гробу переворачивается! Может и косая версия, но что еще надо для восьмилетнего ребенка? А когда она начнет смотреть на это по-другому будет поздно.
- Мы можем дорого заплатить за такое воспитание.
- Я – нет. А вот тебе всегда хитрости недоставало. Ладно, хватит об этом. Я спать.
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Вс 13 Дек 2009 - 21:00

- Кто сказал, что человек быстро привыкает исключительно к хорошему? Наоборот, ускоренная адаптация возможна только в очень неприятных условиях. Отнять лучший кусок, избить до полусмерти любого кто приблизиться к твоему дому... Все очень просто. Это ведь проеденный этап, верно, Эрин?
- Да.
- Тогда почему ты опять истеришь? Почему спустя столько лет у тебя начинается ломка? Не надо мне говорить про издержки подросткового возраста, ты вполне можешь сделать так, чтобы их не было…

- Я ведь должна уметь чего-то еще? Ирэн, почему все это так просто? Неужели вся эта жизнь заключается только в банальных разборках? Я хочу жить более спокойно.
- Так же как мы?
Тишина в комнате сделалась осязаемой. Она не давила, а звенела, как натянутая струна, странно резонируя от стен.
- Да.
- Пожалуй, я совершаю ошибку. Но не думаю, что мне за неё отвечать…
Наша жизнь, Эрин, проста, как пачка сигарет. Всегда кури крепкие. Так тяжелей, но пачки хватит надолго. Когда тебе предлагают выбор – бери любимые. Привычное зачастую безопасней. Однако должно быть разнообразие. Себя можно баловать новыми сортами табака, но не увлекайся. Есть смертельные разновидности. Но ты должна налагать на них вето. В любой ситуации. И баловаться лучше в безопасной обстановке…
- Стоп. Я ничего не понимаю. Главное в твоей жизни курение?
Вежливый смешок рассыпался в сумраке комнаты.
- Нет, конечно. Сейчас это звучит глупо, вспомни об этом через несколько лет.
- Я забуду.
- Не забудешь. Вот это поможет. – Ирэн протянула девушке пачку сигарет. – А вообще развивай память.
Эрин неумело вскрыла пачку и медленно вытянула первую сигарету.

- Всегда кури крепкие, говоришь… Тогда почему в моем случае ты начала с легких? Почему вы, черт знает сколько, лет заставляли меня заниматься ерундой? Или пачки сигарет тоже лгут?!
Ирэн поразилась злобе неожиданно появившейся на лице собеседницы. Жизнь уже крепко потерла Эрин, она часто приходила домой в крови и, перевязывая очередную рану, вопрошала у Сэма, почему её снова послали на почти безнадежное дело, но никогда еще её хорошенькое лицо не делалось таким злым.
- Они не лгут. Их просто подделывают и не докладывают никотина… А вообще тут пока что рулим мы. Так что не забывайся!
Она оправдывалась. Оправдывалась перед девочкой, которая младше её раза в два, если не больше, которая еще так мало повидала, но, тем не менее, она оправдывалась. И напускной гонор не мог скрыть этого от Эрин.
- А вот подделки я буду уничтожать. Безжалостно. Как и их изготовителей.
- Хорошая идея.
Ирэн уже начинала оставлять попытки подавить дрожь в голосе. Её пугало то, как быстро мудрый учитель превратился в мокрую курицу, а смиренный ученик в агрессивного хулигана.
- Заметь, Ирэн, не я это сказала…

-Сээээээм.
- Что надо?
- А почему у тебя белые волосы? Это краска такая?
- Нет. Натуральная седина. С шестнадцати лет такой.
- А почему?
- Работа нервная.
- Неееееет… Ты старый, Сэм. И слабый.
- Следи за своим языком! Я думал, что ты уже перестала задавать глупые вопросы и делать неправильные выводы из ответов. Я ведь тебя учил. Обидно.
- Не то слово. Старикам всегда обидно. Поэтому они так уязвимы.
Он не заметил, как Эрин подошла совсем близко. Только почувствовал, как сильные пальцы вцепились ему в плечо, а холодное дуло пистолета уперлось в затылок.
- Моя очередь рулить, Сэм.
Он так и не поверил, что эта глупая девочка, рыдающая по ночам в подушку, сейчас его убьет.

Грохот. С каким-то отстраненным интересом Эрин наблюдает за кровавой дорожкой на столе.
- Неплохо, детка. Только артистизма не хватает. Ну да придет с опытом.
- Ирэн. Я думала, что ты уже смылась. Тоже хочешь нарваться?
- Да ладно. Ты все равно не сможешь меня убить.
- Неужели?
- Угу. Иначе не разводила бы здесь разговоров. Ты вышибла мозги моему братцу просто за то, что он тебя лапал. Иногда.
- А ты меня била.
- А еще я поила чаем десятилетнюю девочку, подхватившую грипп. Ты слишком хорошо помнишь добро. Два дня назад я убедилась, что ты очень агрессивна. Только вот причина вовсе не в ненависти, которую мы в тебе так старательно выращивали. Из тебя так и не вышло толку. А жаль.
- Каков учитель, таков и ученик.
- Вероятно, я одаренна и упряма. – Ирэн улыбнулась и покосилась на тело Сэма. – Да, я все же совершила ошибку. Ты слишком рано переключилась на окружающих, а ведь начать стоило с себя.
- Предлагаешь мне кинуться с моста?
- Дело твое. Ну что ж, прощай. И совет тебе на будущее – побыстрей забывай доброту. Иначе тебя однажды прикончит какой-нибудь беспринципный отморозок.
Хлопнула дверь и Эрин осталась наедине с остывающим трупом, запахом сигарет и своей, теперь уже по-настоящему взрослой, жизнью…
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Вс 13 Дек 2009 - 21:01

Холод пробирает до костного мозга. Это самое морозное лето на её памяти. В такую погоду надо сидеть, закутавшись в плед, и пить кофе, глядя на темные деревья за окном. Только кофе не предвидится до утра, а вот деревья как раз довольно-таки близко. От земли поднимается белесый туман и путается в кронах дубов. Холодно. До сердца. Немеют пальцы. Надо бы вытащить их из кармана и попытаться согреть дыханием. Да только не понадобятся ей этой ночью подвижные кисти. Редкость.
Над деревьями взвились разбуженные вороны и куда-то полетели, оглашая округу хриплым карканьем.
Работаем.

- Эй, Вельзевул или как там тебя!
- Как смеешь ты, недостойная, оскорблять служителя Культа!?
- Оскорблять? Да упаси Сатана. Оскорблять тебя будет Кощей. Слыхал про такого? Нет? А зря – теперь он этот район держит. И все идут к нему на поклон. Ты исключением не станешь иначе все ваши гнусные делишки накроются чугунным тазом.
- Эээм… Так в чем проблема? Сейчас мы свершим что должно, а завтра я решу вопрос с Кощеем.
- Проблема в том, мой скудоумный друг, что та, кого вы собираетесь принести в жертву, является непосредственно дочерью вышеупомянутого Кощея. Чуем, чем пахнет?
Над поляной, где сектанты обустроили небольшой жертвенник, повисла неприятная пауза… Да что там пауза – актеры любого театра просто удавились бы за такую немую сцену.

- Но ведь никто все равно не узнает. – Как-то жалобно протянул Вельзевул. – Тебя же мы убьем.
- Ага. Начинай. Только я сюда не одна пришла. Всех вашей кодле в любом случае не порешить. Неужели ты решил, что Кошей отправит на поиски дочери одну меня? Или вы в жертву Сатане еще и мозги принесли?
Вельзевул думал. С одной стороны ни о каком Кощее он в жизни не слышал, а с другой, чем черт не шутит! Убереги Сатана если эта девица и впрямь окажется дочерью авторитета. Хотя вся эта идея изначально подозрительна…
- Блефуешь.
- А зачем? Можешь убить девушку. Только Кощей вам тогда лично устроит все круги ада. И еще при жизни. Даже под землю спускаться не придется, хе-хе.
Тьфу! Бог с ней с жертвой, если припрет, на детской площадке детишек наловим.
- Хорошо. Забирай свою девку. Но смотри, чтобы я вас поблизости больше не видел! Распну.
Девушку рывком вытащили из ямы и толкнули по направлению к Эрин. Та мешкать не стала – просто потащила её за руку подальше от этого места.

Ей изначально не понравилось это предложение, бешеные деньги за вызволение девушек из лап сатанистов никогда не платили. А тут ей предложили нереально огромный аванс, за который она была готова идти хоть в западный квартал, к неграм на блины. И естественно мысль подразогнать зажравшихся сектантов показалась ей забавной. Ну и девушку заодно спасти – тоже мне Прекрасный Принц нашелся… Стоп. Девушка. Эрин дошла до ближайшего переулка и остановилась.
- Давай знакомиться. Меня зовут Эрин.
- Я Дина. Но ты меня, наверное, с кем-то перепутала, я живу одна и никакого Кощея не знаю.
- Кощея я выдумала. Экспромт. Импровизация. Просто иначе пришлось бы доставать оружие, а устраивать там перестрелку мне ничуть не хотелось. И… ну… так вот.
Эрин непонятно отчего смущалась, а Дина все смотрела на неё дивными лиловыми глазами. Жаль, что таких в природе не бывает…

- Эрин, почему ты так странно на меня косишься?
Вопрос не в тему. Одно очко в пользу лиловоглазой красавицы.
- Просто. Ты куришь?
- Нет. Жалко денег.
- Ладно, но тогда подожди, пока я покурю. Полдня уже без сигарет.
Эрин только потянулась к пачке как Дина, зачем-то отошедшая к старому автомату на углу улицы, позвала её:
- Автомат разбили!
- Ну и что. Ты пить хочешь?
- Нет. Просто странно. Я здесь давно не была, но такого бессмысленного мародерства не помню…
Поняв, что вместо того чтобы покурить ей судьбой уготовано утешать испуганную девушку, Эрин подошла к Дине.
- Тебе страшно?
Плечи Динь мелко подрагивали. На мгновение Эрин показалось, что сейчас она возьмет её за руку. Мгновение разбилось о берега Реки Времени и наваждение спало.
Обидно.

- Слушай, можешь меня домой проводить, а? Просто не хочется одной идти.
- Провожу. Ты далеко живешь?
Не то чтобы у неё не было планов на остаток ночи, но Дина располагала к себе, и довольно нелюдимая Эрин впервые в жизни захотела с кем-то подружиться.
- На другом конце города.
- Однако. Долго же тебя эти ребята волокли… Ну тогда у тебя два варианта: или идешь одна, или я иду с тобой, но потом остаюсь ночевать. Мне по темным кварталам шататься тоже мало радости. Рекомендую вариант второй, так как я не думаю, что ты сможешь заснуть в одиночестве.
- Ладно уж, пошли.
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Вс 13 Дек 2009 - 21:02

Дина обитала в тесной квартире на окраине городка. Единственная комната была завалена всяким хламом, оформлена в психоделически-синем цвете, дико сочеталась с внешностью хозяйки, но при этом оставалась уютной.
- У меня неприбранно чуток, но я как-то не собиралась принимать гостей.
- Да ладно, сама в похожих условиях живу.
Эрин не лгала. Её любимая крыша сильно напоминала помойку.
- Ага, погоди, я переоденусь, а то после всех похождений свитер в сито превратился...
Дожидаясь возвращения хозяйки из ванной Эрин размышляла на тему этикета, а если конкретней – то не будет ли невежливо развалиться на кровати. От принятия столь непростого решения её освободили шаги по коридору.
- Веселенькое платье. Ты на этих каблуках бегать сможешь?
- А надо?
- Мало ли что.. Расскажи мне про себя, Динь. Просто интересно.
Девушка покосилась на Эрин, удобно развалившуюся на полу, и уселась на кровати.

- Я росла в неблагополучной семье. Поэтому убежала, когда мне исполнилось пятнадцать. Зарабатывала… ну ты видишь, какая у меня внешность? Нестандартная чуток. Поэтому моделью работала. Меня андерграудная тусовка знает. Я сейчас реже на всяких фестивалях появляюсь и денег соответственно мало. Хотя я никогда не шиковала. Практически все средства уходят на уход за волосами. Никому не нужна потрепанная модель… А ты? Киллером подрабатываешь? Или типа того?
- Скорее типа того. Я же не только всяких упырей гоняю. За что платят то и делаю. Естественно в это не входит работа в баре или мытье полов.
- Угу. Не того ты сорта чтобы полы мыть или в банке купюры считать.
- Так заметно?
- Ну что-то есть.
Тишина.
С легким шорохом по стене скользнул плакат и увенчал собою кучу мусора в углу.
- Эрин.
- Что?
- А эти сектанты… Они не будут меня преследовать?
- Не должны. Существа в принципе трусливые, не смотря на все закидоны с кровавыми мессами.
- Ладно, успокоила. Давай спать. Только на моей кровати места хватает исключительно на одного. Проверенно.
- Сомневаюсь. Не желаешь проявить гостеприимство?
- Нет. Тебе будет удобно на полу. Там коврик, подушки...
- Как скажешь.
- И еще… Спасибо.

Солнечный луч мягко перебирал волосы Эрин, постепенно приближаясь к плотно сомкнутым векам, былинки плавали в светлом столпе. Рука скатилась с драной подушки и с негромким стуком шлепнулась на пол..
Подъем.
Сильно болела спина, хотелось встать и размяться, но Дина еще спала, а тесная комната не оставляла шансов для какой-либо деятельности не сопряженной с риском её разбудить, поэтому Эрин решила наплевать на приличия и устроилась на кровати рядом с новой знакомой. Места, естественно, хватило.
Красивая. Только лицо слишком нечеловеческое. Спишем это на издержки профессии.
«Себя можно баловать новыми сортами табака…»
Почему бы и нет?

Дина неожиданно открыла глаза:
- Почему ты сидишь рядом?
- У меня спина болит от твоего ковра. А еще там клопы.
- Нет там никаких клопов.
- От этого не легче. Ладно, мне бы домой идти по...
Трель телефона так и оставила фразу недосказанной. Эрин витиевато выругалась и потянулась к карману.
- Да!... Ну знаю...Я...А толку?... Мне теперь что делать?... Я никому ничего не должна. Договор защищает мои права.... Ладно. Не беспокойся, я не сунусь к ним. – Девушка со вздохом затолкала мобильник обратно. – Ну, я тебя поздравляю. Накаркала. Эти отморозки с кладбища хотят меня найти. А потом тебя.
- А меня зачем?
- Да я откуда знаю! Небось, опять обкурились и изрекли пророчество про какого-нибудь «Ангела небесного с глазами лиловыми и мечом поражающим...». Вот и не умнутся, пока тебя на кол не посадят.
- Бодрит. И что теперь делать? Ты меня не бросишь?
- Нет, конечно. Но нам понадобится помощь. У тебя есть знакомые в криминально среде? Только не очень высокопоставленные. Я не хочу крупные структуры привлекать, еще неизвестно, что хуже – сатанисты или отморозки, жадные до денег.
- Ну если так... Я на одном фестивале работала в паре с треш-моделькой. Имени не знаю, но кличка – Брутальная Барби. Боянисто, хе-хе.
- Не то слово. Я её тоже знаю. И даже телефон имею.
- Откуда?
- Да было дело – притон с наркоманами чистила. Вырезала всех кроме нее. Ибо за нашу Барби просил парень, прочно завязанный с западным кварталом. Так и познакомились. Ща мы ей позвоним – и пригласим на огонек. Желательно с тем парнем – он не трепливый. Надеюсь.

Парня звали Тобби. А может и не звали, но представился он именно так. Был он весьма активен, при разговоре бурно жестикулировал и перемещался по комнате дикими скачками. Дина и Эрин, устроившиеся на стульях, с интересом наблюдали за его эволюциями. В отличие от своего друга, Барби была довольно меланхоличной, сразу же подперла стенку и уставилась куда-то в сторону. Треп о проблемах её не интересовал.
- Итак, красавицы, в чем ваши проблемы?
Эрин вкратце рассказала о случившемся за последние сутки, и Тобби разразился диким рыдающим смехом, навеивающим мысли о сырых подземельях и окровавленных пыточных инструментах.
- Эрин, это весело, но что ты хочешь от меня?
- Спрячь Дину. А я найду выход.
- Ну, я это сделаю явно не сегодня. Мне надо плацдарм подготовить все такое... Дина, детка, можешь водички принести? А то что-то у меня в горле пересохло.
- Смеяться надо меньше, - огрызнулась Динь, все еще находившаяся под впечатлением от жуткого ржания Тобби. – Ща все будет.
Эрин проводила взглядом подругу и развернулась к весельчаку.

- А теперь слушай меня, мартышка истерическая. Чем быстрее ты предоставишь Дине укрытие, тем лучше для твоего зада. И еще – если ты хоть пальцем к ней прикоснешься, то я тебя зарою на том кладбище, где наши мрачные друзья проводят свои обряды. Ты меня понял?
- Да понял я, понял! У меня вообще-то девушка есть...
- Ты мне этот скелет раскрашенный под нос не тычь, я твои бегающие глазки даже под кепкой вижу! Ты меня понял? –Эрин пару раз встряхнула парня, - Понял?
От повреждений смазливое личико спасло возвращение Дины. Впрочем, Тобби от питья отказался и прихватив Барби, все это время отрешенно подпиравшую стенку, поспешил уйти, сказав на последок, что через пару дней найдет хорошее место чтобы отсидеться.
- И не забудь про мое предупреждение! – Проорала Эрин в след.
Ответом ей была хлопнувшая дверь.
Chiezebi
Житель Р.С.К

- Динь, у тебя дома теперь небезопасно. Нам надо хотя бы этот день провести в другом месте. Друзья не подойдут. Есть предложения?
- На улице можно?
- Ну, гулять по бульварам не рекомендую.
- Тогда в парк! Я давно там не была.
- В центральный? Да ты сдурела!
- Не, в восточный. Он тихий и там полно укромных мест.
- Я его так и не обследовала, так что под твою ответственность.
- Договорились.

Вопреки ожиданиям Эрин, в парке было действительно безлюдно, к тому же они забрались в самую глухую его часть. Устроившись под деревом, долго обсуждали свои взгляды на жизнь, привычки, привязанности... Только вот хорошо подобные разговоры не заканчиваются.

- Проходит все, кроме одиночества.
- Зачем так жестоко?
- Работа нервная, как говорил мой, хм, знакомый. Да и привыкла.
- Ты слишком долго была одна.
Смотрит, смотрит в упор. Отвести взгляд в сторону и сказать что-то… бессмысленное, но действенное.
- Мое одиночество началось с непотушенного окурка.
- Тебе это не мешает курить.
- Это напоминание о моей фатальной ошибке. И не хочется ничего менять.
- Вообще?
- Да нет. Иногда есть порывы, но их лучше гасить. Страшно.
- Просто нет никого рядом, некому поддержать, помочь…
- Нет! – Истерически. Надрывно. – Не надо. Я консервативна в некоторых привычках, понимаешь?
- Не хочу понимать. Так ведь нельзя жить. Существовать.
- А убивать людей за деньги? А залезать в чужой дом? А водиться с ребятами из западного квартала с целью спасти свою шкуру? Не надо говорить мне о морали.
- Ты ведь понимаешь что все дело не в морали.
- Понимаю. Но это мой выбор.
- Знаешь, наверное, ты отличаешься от испуганной восьмилетней девочки только умением убивать. Не столько людей сколько эмоции. Высший пилотаж.
- Знаю. И поэтому буду закрывать глаза ладошками, и ждать, пока страшное чудище под кроватью не уйдет.
- Бесполезный разговор с невыносимо упрямой девушкой.
- Верно. Не стоит его продолжать.
- Почему?
- Потому что я знаю, где мы сегодня ночуем.
- Где?
- В борделе.
- ?!

Заведение называлось «У Клыкастой Эшли», и больше напоминало бар самого низкого пошиба, а на гордое звание бордель вообще на первый взгляд претендовать не могло. Тем не менее Эрин уверенно толкнула дверь и сразу же оказалась в объятиях хозяйки – полосатого существа с симметрией на губах.

- Эрин, красавица, давно тебя не видела!
- Да знаешь то одно то другое... Даже напиваться не хочется.
- А сейчас вдруг захотелось?
- Сейчас мне захотелось у тебя ночку перекантоваться.
- Чудненько. Я тебя по старой дружбе бесплатно пущу. Тебе девочку, мальчика?
- Никого. Я с подругой.
- Эээээ, у меня тут не мотель.
Неожиданно в разговор влезла Дина.
- Слушай, у нас проблемы, ты можешь просто предоставить нам какую-нибудь комнату, ничего не спрашивая и никому не рассказывая?
Эшли внимательно, с каким-то нехорошим прищуром оглядывала лиловоглазую девушку. Затем достала из кармана ключи.
- Вот. Комната наверху.
- Спасибо.

Помещение больше напоминало старый склад, в котором какое-то время жили дети с неуемной склонностью к готически-дипрессивному творчеству. Всю мебель здесь составляли коробки и неожиданно новый угловой диван. Дине обстановочка почему-то пришлась крайне не по нраву, возможно, сказалось негативное впечатление о хозяйке, а может просто слишком сильно пахло давлеными клопами. От Эрин не укрылось неудовольствие подруги.
- Динь, я понимаю, что тебе подобный номер может не нравится, но у меня закрываются глаза и искать что-то другое просто нет сил.
- Да ладно все нормально. Ложись я рядом посижу.
- А спать?
- Я просто посижу. Спи.
Chiezebi
Житель Р.С.К

Резкая трель телефонного звонка разгоняет сгустившийся в комнате сигаретный дым, и стремиться дальше, вырывая девушку из объятий сна. Интересно, когда Эрин вообще высыпалась последний раз? Вот так капитально, чтобы никто не позвонил с утра пораньше? Пришлось вытягивать руку из под заснувшей Дины и тянуться к карману. Как оказалось не зря – смс от Тобби радостно извещала, что временное укрытие для Динь найдено, соответственно можно больше не переживать за подругу и спокойно свалить из города. Только вот радости от этого Эрин не испытала. В ней проснулся параноик. Если тебе что-то обещают, то выполнение раньше намеченного срока не может не настораживать. Тем более что Тобби не входил в список проверенных людей. Накрепко вбитые истины сами всплывали в мозгу, болью в висках напоминая, сколько раз они её спасали.
«Что же делать, что этот парень, по голове его коленом, задумал...» - Терзаемая смутными сомнениями девушка запустила руку в волосы Дины и начала наматывать на палец лиловую прядь.
Естественно Дина проснулась. Естественно стала задавать ненужные вопросы.
- Динь, Тобби уже нашел укрытие, но я не уверенна в том, что он не обманет.
- Почему?
- Давай называть это седьмым чувством. А лучше инстинктом. Но суть одна – я ему не верю.
- И что ты предлагаешь?
- Есть у меня одна идея... Надо будет с Эшли потолковать.
- А какие еще варианты?
- Если бы я знала.
- Мне страшно. Причем в большей степени за тебя. Я боюсь, что ты уйдешь и не вернешься.
- Я в любом случае не вернусь. Сейчас моя задача обеспечить тебе укрытие. Ты в эту передрягу ведь из-за меня попала.
- Дело чести? И все?
- А что еще, Динь?
- Да нет, ничего, просто... не выспалась.
- Мы обе понимаем, в чем проблема, а решение у неё только одно. Допускаю что тебе оно неприятно, но делать я ничего не буду. И не хочу объяснять почему. Давай закроем эту тему. Хотя бы пока.
- Я ожидала чего-то подобного...
- Неправда.
А глаза уже мокрые. Впервые в жизни Эрин ощутила себя скотиной.
- Слушай, мы ведь очень разные. А жизнь несколько сложнее сказки, в которой принцесса выходит замуж за принца, убившего злого дракона.
- Эрин, я...
Договорить ей не дала Эшли, неожиданно появившаяся на пороге.
- Девочки, вы помещение освобождать собираетесь?
- Угу, только у меня к тебе есть разговор...

Из бара девушки вышли только через два часа, Эрин безостановочно курила и щелкала клавишами мобильника.
- Как я и предполагала – выпал наихудший из всех вариантов. Но, по крайней мере, я знаю, что с этим делать.
- Точно?

Двор категории «колодец». Больше напоминает яму, заваленную хламом. Очень светлую яму. На фоне железных решеток и граффити роскошный «Хаммер» смотрелся, мягко говоря, необычно, вызывая ассоциации с барышней из высшего света, по недоразумению и недосмотру родителей попавшей на босяцкую вечеринку.
- Знакомься, это мои коллеги. Не все бывалые, но с талантом.
- Ага, убивать.
Дина сказала это совсем негромко, но темнокожий парень, сидевший на куче хлама, недовольно процедил:
- Надо же кому-то делать грязную работу. А что, чистенькой хотела остаться? И чтобы принц на белом коне?
Эрин засмеялась. Громко, пожалуй, даже истерически.
- Не боись, прорвемся. Как бы плохо все не казалось на первый взгляд.
- Старый завод и куча отморозков с пушками. – Парень продолжал разыгрывать из себя неустрашимого убийцу. - А что плохого?
- А плохо то, дурья твоя голова, что никому этот завод взять еще не удавалось. – Слова принадлежали коротко стриженой девушки в панковатой одежде. – Думаешь, мы станем исключением? Да кто из нас вернется-то? Эрин. И это при большой удаче. Неужели так сложно понять, там ведь не готы ненормальные сидят, а куча опытных убийц. Куча, раз в пять превосходящая нас количеством.
- И всех надо положить?
- Именно. Мы не арматуру воровать идем, фишка со спаиванием сторожа не прокатит.

Эрин стояла, обняв себя за плечи. Её колотило. Не оттого, что сейчас она курит, может быть в последний раз, просто очень и очень не хотелось тянуть за собой друзей.
- Мотивация, какая? – Подала голос Дина, уткнув лицо в ладони. – Вы из-за меня туда идете?
- Идея неправильная. – Отозвалась стриженная. – Мы идем туда только из-за Эрин. И не больше. Лично мне плевать, кто ты такая и откуда взялась, но Эрин не о чем не просит просто так. Обычно, когда она просит дело заканчивается резней.
Эрин вздрогнула. Окурок упал на землю.
- Именно, резня. Вы все отдаете себе отчет в том, что можете не вернуться. Только я не заставляю вас идти за мной и...
- Эрин, хватит. Пустые слова о дружбе нам сейчас не нужны. Просто хочется поучаствовать в заварушке.
Врет, храбрится. Страшно, ой как страшно. Всем сейчас так... тоскливо. И хочется жить.
- Ну что, по сигарете? По последней!
- Я что-то не понял... Нет, я что-то не понял! – Из-под машины показалась пестро раскрашенная голова. Совсем молоденький мальчик. Кожа на удивление чистая, без шрамов, которыми могли похвастаться все остальные члены «команды». – Вы ведь шутите? Мы же не серьезно умирать идем?
- Уймись, мамаша! – Рявкнула Эрин. – Столько страха...
- Точнее, неумения его скрывать. – Добавила Дина, косясь на подругу.
- Не, а почему днем, а не ночью?!
- Потому что ночью ты себе сдуру отстрелишь...
Но никто так и не узнал что, по мнению стриженной, парень должен был себе отстрелить. В соседнем квартале что-то взорвалось. Громко так, отдаваясь эхом в грязных кварталах.
И все сразу заткнулись.
Покурили. Вроде бы пытались шутить, но как-то кисло выходило. Юмор висельника, ага.
- Ладно, ребята, хватаем экипировку и в машину.

Народ, толкаясь, потянулся к двери в дом, а Эрин достала из машины плащ, аккуратно разложила толстую кожу на сиденье и проверила состояние секретов. Все вроде в порядке. Вроде...
- Эрин, где мне тебя ждать?
- Возвращайся домой, Динь. Ты в любом случае в безопасности. Я не приеду больше. Даже если выживу, что сомнительно.
- Почему?
- Дина, так надо. Тебя слишком много во мне, а я ненавижу жертвовать собой, рвать жилы ради иллюзии. Иметь слабое место. Его пока никто не знает, но уже хорошо за него укусили. Пусть и неосознанно. Я уеду в любом случае. Либо в ад, либо... – Мах рукой в неопределенном направлении. – Не грусти, у тебя не будет больше проблем, и с деньгами в том числе. Я уже позаботилась.
Послышался скрип двери и бряцанье оружия.
- Ну что, смертнички, полезайте в гроб! – Рвал глотку смуглый парень. – А я вам для поднятия духа что-нибудь громкое включу...
- Дин, погоди. Передай Эшли вот это. – Эрин извлекла из кармана початую пачку сигарет. - Будь счастлива. Всегда есть что-то лучше, чем надежда. Помни об этом.
Такая грустная улыбка, и такие глупые слова.
Загрохотала музыка, Эрин запрыгнула в уже движущийся «Хаммер».
А Дина стояла на дороге и сжимала в руке пачку «Мальборо».
- Береги себя.
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Вс 13 Дек 2009 - 21:03

Колеса машины набирали скорость, стремясь вперед, к смерти. Железу неизвестны человеческие страдания, ему все равно кого и куда нести. Куча стали и проводов умирает, не зная страха. Научиться бы так...
Уши рвали гитарные рифы, холодные пальцы слабо постукивали по рулю, а в голове оголтело метались мысли. «Это все ради тебя, моя девочка, и плевать, что на самом деле мы поможем многим, главное, что ты сможешь жить нормально. Мы выполним свой долг... Аррр! Кому нужны красивые слова, никто нас не вспомнит, только стары сторож помянет крепким словом кучку идиотов, вынося на помойку остывшие трупы. Ты не рыцарь в сверкающих доспехах, который сеет добро, тебе бы просто выжить. Как выживала много лет подряд. Выживала. Но это не синоним слову жить...»
Эрин резко затормозила и вогнала здоровенную машину точно в проем между домами.
Сзади зааплодировали. Ребята поднимали боевой дух как могли.
- С вещами на выход!

Последние приготовления, проверить крепления и помолиться украдкой, чтобы не засмеяли друзья, испуганные еще больше тебя. Девушка взвесила пистолет на кончиках пальцев. Неудобный, гад...
Сбоку пристроилась стриженая девушка по имени Кэт. Горячий воздух обжег щеку, она в совершенстве владела умением орать шепотом.
- Итак, идем все вместе, клювом не щелкаем, передвигаемся быстро. Завод химический и очень старый, поэтому в лужи не наступать, по хлипким конструкциям не бегать. Если кто упал - помочь...
- Нет! Идти вперед и не оглядываться. Они с удовольствием всадят пулю в спину.
- Эрин, а если просто рана? – Слова принадлежали девушке с двустволкой, имени её никто не знал, но все называли почему-то Зеброй. – Тоже помирать?
- Если смертельная, то проку уже человека волохать? Пусть помирает спокойно. Из милосердия можете добивать недрогнувшей рукой.
- А если не смертельна?
- То долежит до конца. Либо победного либо... ну, в общем, до конца. Пошли, ребята, наша задача очистить этот клоповник!

Гулкие удары подкованных ботинок о старое железо. Здесь все старое. И мертвое. Даже звуки гибнут, с трудом достигая барабанных перепонок. Временный упадок сил, дерет горло от скуренных сигарет... Когда? Такое ощущение, что все это было год назад. Там, далеко остался свет, запахи, Дина... Наверное, следовало обнять её. Хотя бы раз в жизни.
Ход мыслей оборвала автоматная очередь. Внутри лопнул какой-то узел, и открылись скрытые резервы. Первая кровь окрасила стальные ступени.
Умирать! Умирать! За все и просто так, ради высоких целей, ради того, чтобы исчезла резкая боль внутри. Краем глаза зафиксировать падение Кэт. Прости, но по-другому нельзя. Парни тормозят, пытаясь поставить девушку на ноги, но уже поздно.
- Вперед! Вперед, сопляки!
Рвать свое естество, захлебываться криком, чувствовать, как плавятся мышцы, такой сладкий экстаз. Адреналин зашкаливает в крови, инстинкты обостряются до придела. Двигаться, двигаться! Так хочется схватки грудь на грудь, без железяк, просто разорвать горло противнику...
Вылетевшая из-за поворота пуля чуть не положила конец всем планам, но Эрин вывернулась в невероятном прыжке, который никогда не сможет больше повторить. Захлебнувшись рыком изогнуться в полете, и с громким стуком приземлиться позади стрелявшего. Он даже не понял, что его убило. Почему-то во рту вкус крови. Сплюнуть и дальше.

Топот, топот, топот... Неприметная дверь в конце коридора притягивала внимание. Девушка сгребла оставшихся ребят в охапку.
- Так, вы в боковой проход, зачистите всех, до кого долетят пули. А я разберусь с зачинщиком всего этого дела.
В голове пульсирует плотный ком, очень болят виски. Сжать рукоять пистолета посильнее, скользит в потной ладони, лишь бы не сорвалось.
Дверь она снесла с ходу, наверное, потому, что заперта она не была.
Предчувствия её не обманули. На кресле, демонстративно скрестив на груди руки, сидел Тобби.
- Здравствуй, Эрин. Я знал, что ты придешь.
- Давно не виделись.
- Пожалуй. Я с тобой разговоры разводить не собираюсь, оружия у меня, кстати, нет...
Эрин швырнула пистолет ему под ноги. Признаться, парень несколько офигел от этого жеста, и наклонился, чтобы поднять его. Девушка времени не теряла. Просто съездила ему по физиономии тяжеленным ботинком. Тобби отбросило в сторону, а она уже была рядом, сгребая парня за майку.
-Скажи мне только одно, почему ты все это устроил? Это ведь не любовь к готам, да и вообще сатанисты тут не при чем... - Ловким движением она перехватила руку Тобби, потянувшуюся было к карману, и сжала пальца с длиннющими ногтями, чувствуя, как гнется акрил. – Отвечай, сосунок!
На неё смотрели ясные и очень злые глаза.
- За брата. За Сэма.

Удивления не было. Были только крепкие руки и зареванная девочка-подросток.
Тобби она просто свернула шею.
А потом пошла обратно, медленно, периодически сплевывая накопившуюся во рту кровь.
Надорвалась. Надорвалась, дура, из-за такой ерунды! И почему она не слышит стрельбы? Кто победил... да, неважно. Главное сейчас вернуться домой. Наваливалось тяжелое отчаяние, густое, как застывший кисель... и такое же мерзкое.
На этот раз рефлексы не сработали, кто-то нажал на курок раньше, чем ноги оторвались от пола. По инерции её пронесло несколько метров, а потом завалило коробками.
Зебра перезарядила ружье.
- Кэт тоже можно было помочь, но извини, здесь еще полно недобитков.
Мир взрывается, но почему-то очень тихо... Мягкими каплями срываются слова.
- Мы никогда не умрем...
- Я знаю, Дина, знаю.

Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Вс 13 Дек 2009 - 21:04

Стальные хлопья рвут пока еще светлый день, путаются в темных прядях и тают стеклянными капельками. Мерзнут пальцы. Хочется домой, в тепло. В конце-концов страдать надо со всем возможным комфортом. Каждый год эти белые мушки вокруг, дырявые перчатки и душная маленькая комната. Но однажды будет по другому. Он же еще верит в чудеса и неважно каких масштабов, сверточек с конфетами зачастую лучше мега-вечеринки. С раннего детства он выходит в этот день на крыльцо и загадывает желание. Одно, но самое важное. Шепчет замерзшими губами.
Ветер, смеясь каким-то своим мыслям, бросает в грудь охапку льдинок.
Ждать.

Захлопываешь дверь и тонешь в имбирном тепле. Все как при маме: та же елка красно-золотого цвета, горящий камин и двухместный диван. Только вот мама на нем никогда не сидела. Это было место близнецов. Упертые братья, вечно делящие мир напополам. Столько лет. И ведь поделили же! Старший куда-то уходит на долгие месяцы, шатается по свету в компании любимой гитары и пары закадычных друзей, а потом возвращается, крепко тертый жизнью во всех возможных смыслах. А он ждет, ждет... чтобы потом лечить синяки и ссадины, вкусно кормить и упрекать, что тот редко приходит. Немного похоже на добрую книгу про Муми-троллей, которую они с братом читали, усевшись под одним одеялом и включив фонарик.

Придет, должен. Это их праздник, и пусть хоть через весь мир, но вместе. Потому что иначе мы уже не то, не так.
Тикают стрелки, трещат дрова и так сильно хочется спать, почти наплевать на остальное, просто закрыть глаза и скатиться в темноту, прижав покрепче мягкую подушку.
Тихо и мягко стелишься по крыльцу, шорох от прикосновения крепких пальцев. Вернулся. Мой.
Сквозь тяжелые пряди цвета взбесившейся белки, теплые и родные прикосновения. Как-то очень грубо, приоткрыв рот и крепко сжимая дрожащие плечи. Больно, страшно, а где-то на краю снежных холмов играет скрипка. Мучительное облегчение сбивают резкие движения. Мир перемешивается в кучу, смещается вселенная, книга сказок, золотистые шары и теплая диванная подушка водят хоровод в уснувшем сознании. Поздравляю...

Позднее, отражая бледной кожей свет камина, вспомнить, как до крови дрались, утверждая, что его видение книги о троллях единственно правильное. Мало что изменилось. Продавленный диван и раздоранная подушка. Ничего, этот год когда-нибудь тоже закончится.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   

Freaky stuff

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 42На страницу : 1, 2, 3 ... 21 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Альбомы форумчан-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.