Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Трудно понять, легко догадаться (с)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Narenne

СообщениеТема: Трудно понять, легко догадаться (с)   Сб 10 Апр 2010 - 1:59

Первое сообщение в теме :

Хм, раз уж тут многие выкладывают просто зарисовки, а писать мне нужно, но негде... в общем, единственным аргументом за/против было "And why not?"
Итак, тема обещает быть напрочь автобиографичной и не менее напрочь лишенной сюжетно-смысловой нагрузки. Поехали.

Номер раз. Совершенно психоделично-пафосная непонятная гадость. Рею посвящается.
Виски расплавленным металлом обжигают тонкий лед пальцев, где-то в глубине нервными ударами сердца бьется головная боль. Откуда-то из недр подсознания приходит больная, сумашедшая ассоциация-мысль про "закрыть глаза", про "милосердную тьму" - и тут же откликается ассоциация-образ. Небо... Мир переворачивается, грозясь уйти из-под ног куда-то в пустоту, откликается в отсутствующем вестибулярном аппарате, мятежным ветром треплет непослушные волосы.
Мир теряет краски, расплываясь перед глазами. Фразы, замирая на языке, не успевают даже дойти до пересохших губ, оставаясь чем-то на грани мыслеобразов пересекающихся параллельных пучков рассматриваемого волнового фронта, отчаянно пробивающихся через экран с отверстиями. Господи... На поднесенных к лицу пальцах чувствуется дыхание - слишком горячее, болезненное, сбивчивое.
Автопилот на грани обморока, со всей услужливой готовностью трясутся колени и дрожат руки - мелькает перед глазами испепеляюще-белый лист, единственное яркое пятно на весь обзор, - сердце в самозабвенной истерике пытается вырваться из груди - что ж это такое, как же неправильно, как же... И снова слова - быстро, уверенно, перекликаясь друг с другом, запутываясь в хитросплетениях фраз, переступая через паутинки вопросов, взлетая до высоты понимания...

А через время - минута? полчаса? вечность? - все это сожмется до размеров Вселенной на дне зрачков и превратится в ветер, врывающийся в распахнутое настежь окно лучами закатного Солнца. И - все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stihi.ru/avtor/narenne

АвторСообщение
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Чт 16 Сен 2010 - 0:04

[L.S.S.], Понимаешь многие путают смысл жизни с целями которые они для себя определили, но это не одно и тоже
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Чт 16 Сен 2010 - 0:08

Валерий, я о том же примерно, только другими словами и, видимо, не совсем так выражаясь)
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Чт 16 Сен 2010 - 0:10

[L.S.S.], Не знаю я как понял отталкиваясь от этого и говорю
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пн 27 Сен 2010 - 1:29

Я привыкаю... нет, не так. Я уже привыкла идти по жизни, не оборачиваясь. Не пытаясь в очередной раз поймать взгляд тех, кто остался там, позади. Не откликаясь на окрики: "Постой!" Не возвращаясь, не делая ни шагу назад и не думая о возможности остаться, как бы сильно этого ни хотелось. И какими бы красками ни расцветал закат за спиной, я все равно не оглянусь - потому что рассвет, навстречу которому отмеряются шаги и который наступит - непременно наступит! - после лунной или беззвездно-пасмурной - неважно - ночи, будет еще ярче и еще ближе, давая стимул идти все дальше за линию горизонта. И сколь громкими ни были отзвуки прошлого, форму каких бы фраз ни принимали, я все равно только закрою глаза - все равно никто из тех, кто остался, этого не увидит, - досчитаю мысленно до десяти и буду слушать музыку собственного сердца. И независимо от повода для смеха за спиной, губы тронет лишь грустная улыбка - "в себя", - а слов коснется толика горькой иронии: пусть верят в свое "она идет по жизни, смеясь".

Я привыкла идти по жизни, не оборачиваясь. Просто потому, что когда-нибудь вместо возгласа: "Подожди!" сознания коснется другое... "Я рад, что успел" под жест ладонь-к-ладони и улыбку солнечно-весенних глаз.
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пн 27 Сен 2010 - 16:01

[L.S.S.], как же классно. Мне порой кажется, что ты читаешь мои мысли, и только записываешь в другой форме.
[L.S.S.] пишет:
Я привыкла идти по жизни, не оборачиваясь.
в точку. Немногословна. Прости. Но это шикарно Rosa +
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пн 27 Сен 2010 - 20:17

mysteriousDancer пишет:
Мне порой кажется, что ты читаешь мои мысли, и только записываешь в другой форме.
Знаешь, это - лучшая похвала для человека, который пишет...
Спасибо тебе за такие слова, огромное спасибо Rosa
Рада, если мои слова нашли у тебя в душе отклик и вызвали какие бы то ни было эмоции)
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Вт 28 Сен 2010 - 17:18

Narenne, без слов. Плюс.
Идем, девочки, идем, не оборачиваясь. Правда если меня кто-нибудь позовет "подожди", я рефлекторно сбавлю шаг, но буду двигаться. Не догонит - пройдет время, и я смогу найти силы прибавить шаг и оторваться окончательно.
Rosa
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Чт 30 Сен 2010 - 11:53

Mila_Hant, просто это на самом деле сложно - поэтому и пишу, что еще только привыкаю. От прошлого вообще трудно отрываться, особенно с учетом психологического устройства "раньше было лучше"... Но реально же, реально...) Идем, не оборачиваясь)
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 8 Окт 2010 - 0:27

У холодного воздуха, наполняющего легкие запахом осени, привкус рябины и кленовых листьев, которые лежат под ногами маленькими солнышками, отражая улыбки прохожих, еще способных улыбаться вопреки температуре, стремящейся к нулю и ненавязчиво сводящей пальцы, - отражая мою улыбку. У заморозков цвет теплого заката и бликов от костра, пробегающих по лицам в неуспевшую еще остыть летнюю ночь. А у города - такого, казалось бы, большого и необъятного, но такого знакомого, родного... - цвет твоих глаз. Потому что только сейчас, едва ли не единственное время в году, город-на-Волге не отдает в оттенок серости будней.
- У тебя руки теплые...) - губы трогает тень улыбки, пропуская во взгляд солнечных зайчиков. Шальная мысль напоминает о том, как же это все, наверное, глупо выглядит, и, приобретая от-центро-стремительное ускорение, исчезает в небытии сознания. "Я раньше никогда не понимал, как можно просто вот так стоять - рядом, долго-долго," - вспоминается в ответ на неосознание окружающей действительности.
- Сколько раз я тебе уже говорил: такая взрослая... и все еще ребенок?
Вместе с опавшими листьями на ветру слегка кружится и наполняется едва заметным пред-ощущением сумасществия голова... осень, в конце концов. Не зря же третий год этот "допинг" действует куда сильнее весенних оттепелей и первых дождей. Это время - теплом дыхания с отзвуком перебора гитарных струн - третий год остается в сердце... просто теперь это уже "не насовсем, а навсегда". Осень... просто теперь, вопреки погоде, мне и правда тепло.
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Сб 9 Окт 2010 - 13:16

Narenne, в слезы. Это именно такая осень, какая была два года назад. Когда я еще любила это время года. Когда она была действительно золотая и теплая. Когда,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
вопреки погоде, мне и правда тепло.
И на глаза слезы от воспоминаний, потому, что уже два года я ненавижу осень. Потому, что все закончилось, наверное. Поэтому спасибо, за возможность на несколько мгновений вернуться туда, вновь увидеть улыбку и золотые листья, вспомнить, что когда-то улыбалась искренне.
Спасибо Rosa +
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   

Трудно понять, легко догадаться (с)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.