Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Трудно понять, легко догадаться (с)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Narenne

СообщениеТема: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 9 Апр 2010 - 20:59

Первое сообщение в теме :

Хм, раз уж тут многие выкладывают просто зарисовки, а писать мне нужно, но негде... в общем, единственным аргументом за/против было "And why not?"
Итак, тема обещает быть напрочь автобиографичной и не менее напрочь лишенной сюжетно-смысловой нагрузки. Поехали.

Номер раз. Совершенно психоделично-пафосная непонятная гадость. Рею посвящается.
Виски расплавленным металлом обжигают тонкий лед пальцев, где-то в глубине нервными ударами сердца бьется головная боль. Откуда-то из недр подсознания приходит больная, сумашедшая ассоциация-мысль про "закрыть глаза", про "милосердную тьму" - и тут же откликается ассоциация-образ. Небо... Мир переворачивается, грозясь уйти из-под ног куда-то в пустоту, откликается в отсутствующем вестибулярном аппарате, мятежным ветром треплет непослушные волосы.
Мир теряет краски, расплываясь перед глазами. Фразы, замирая на языке, не успевают даже дойти до пересохших губ, оставаясь чем-то на грани мыслеобразов пересекающихся параллельных пучков рассматриваемого волнового фронта, отчаянно пробивающихся через экран с отверстиями. Господи... На поднесенных к лицу пальцах чувствуется дыхание - слишком горячее, болезненное, сбивчивое.
Автопилот на грани обморока, со всей услужливой готовностью трясутся колени и дрожат руки - мелькает перед глазами испепеляюще-белый лист, единственное яркое пятно на весь обзор, - сердце в самозабвенной истерике пытается вырваться из груди - что ж это такое, как же неправильно, как же... И снова слова - быстро, уверенно, перекликаясь друг с другом, запутываясь в хитросплетениях фраз, переступая через паутинки вопросов, взлетая до высоты понимания...

А через время - минута? полчаса? вечность? - все это сожмется до размеров Вселенной на дне зрачков и превратится в ветер, врывающийся в распахнутое настежь окно лучами закатного Солнца. И - все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stihi.ru/avtor/narenne

АвторСообщение
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Чт 22 Июл 2010 - 6:48

Ты красиво пишешь... И ощущение духоты-свежести, невыносимой жары-легкой прохлады, какое-то осталось... + Sveti
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Чт 22 Июл 2010 - 9:47

Adeline, спасибо... Rosa На самом деле, на сказку это и правда похоже - особенно после города и смога от наших торфяников, - когда среди всех этих колосьев на пустыре идешь или вниз по склону на холмы смотришь, а даль такая голубая-голубая и даже кажется, что там и правда холодно...) Вот там - правда, наверное, настоящее лето ))
mysteriousDancer, ты не пред...хотя, нет, - именно ты и правда представляешь, наверное, каково мне читать твои комментарии и знать, что то, что я делаю приносит кому-то такие эмоции и ощущения, позволяет увидеть то, что видела я, когда это писала... Спасибо за то, что даешь понимать не-напрасность всего этого Rosa
Mila_Hant, тот день на самом деле таким и был - с невыносимой жарой и прохладой одновременно, с сочетанием несочитаемого... очень рада, если это правда удалось передать. Спасибо за теплые слова ))
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Сб 28 Авг 2010 - 9:07

Здесь ведь не происходит ничего -
Бокалы с кофе и попытки дозвониться
Не в счет, как и горящий небосклон.
А мне - не спится.

Здесь ни рассветов, ни закатов нет -
Да и в проекте, что логично, не было.
Но все-таки, на пятом этаже
Чуть ближе - к небу.

И иногда, запутавшись в ветвях,
Срывают ветры с ткани небосвода
Заплатки звезд, что тонут в фонарях.
А здесь - свобода.

Открыта дверь, незастеклен балкон.
Прикосновенье пальцев к парапету,
И под ногами чувствовать бетон -
Спасибо - лету.

Но здесь и правда ничего такого нет -
Спасибо, что, забив на километры, дозвонился.
Прости, я говорю какой-то бред.
Опять - не спится.
Ignis
Креатор

Работа/Хобби : программлю
Настроение : скачет по синусоиде

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Сб 28 Авг 2010 - 9:13

Очень хорошо. Размер необычный, но хорошо выдержан)
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Сб 28 Авг 2010 - 9:28

Ignis, мерси преогромнейшее Blush /правда, что ли, выдержан? там почти в каждой 2й строчке каждого четверостишься с ритмом косяки редкостные, по-моему Plustring / Правда, безумно приятно - особенно с учетом того, насколько "часто" я пишу стихи. Rosa
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Сб 28 Авг 2010 - 11:35

Красиво... Картина четкая, хотя у каждого своя, наверное рисуется. Мне вот кое-кто так бы дозвонился girl_sigh +
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Сб 28 Авг 2010 - 12:21

Mila_Hant, спасибо большое Sveti Это, кстати, из всего моего бумагомарательства, наименее абстрактное и наиболее четко описанное, по-моему ))
Пусть дозвонится - я верю, во всяком случае Wink
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Сб 28 Авг 2010 - 12:29

[L.S.S.], просто у тебя основном что-то такое воздушно-мечтательно-необыкновенное, читается легко, поскольку это именно ощущения, чувства, эмоции, а не действия. Твои зарисовки я люблю перечитывать, особенно когда хочется чего-то такого. Словом, молодчинка! Zveti2
Эх... А я уже не верю... /сорри за оффтоп/
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Сб 28 Авг 2010 - 12:47

Mila_Hant, знала бы ты, как приятно это читать )) Если у меня таки получается передавать эмоции... по-моему, это здорово /вот скромница нашлась... >.</ Рада, что прочтение и перечитывание чего-то моего кому-то нравится)
К оффтопу: если по принципу "желания сбываются, когда не ждут" - может, оно и... забить пока на дозвон, радуясь жизни по остальным направлениям? Хотя, впрочем, не мне давать советы - извини, если лезу туда, куда не надо..
Эш

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Сб 28 Авг 2010 - 13:00

Третье и четвертое четверостишье на мой взгляд просто великолепны со всех сторон) Стихотворение в целом тоже очень хорошее, эмоции и правда переданы отлично
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   

Трудно понять, легко догадаться (с)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.