Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Трудно понять, легко догадаться (с)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Narenne

СообщениеТема: Трудно понять, легко догадаться (с)   Сб 10 Апр 2010 - 1:59

Первое сообщение в теме :

Хм, раз уж тут многие выкладывают просто зарисовки, а писать мне нужно, но негде... в общем, единственным аргументом за/против было "And why not?"
Итак, тема обещает быть напрочь автобиографичной и не менее напрочь лишенной сюжетно-смысловой нагрузки. Поехали.

Номер раз. Совершенно психоделично-пафосная непонятная гадость. Рею посвящается.
Виски расплавленным металлом обжигают тонкий лед пальцев, где-то в глубине нервными ударами сердца бьется головная боль. Откуда-то из недр подсознания приходит больная, сумашедшая ассоциация-мысль про "закрыть глаза", про "милосердную тьму" - и тут же откликается ассоциация-образ. Небо... Мир переворачивается, грозясь уйти из-под ног куда-то в пустоту, откликается в отсутствующем вестибулярном аппарате, мятежным ветром треплет непослушные волосы.
Мир теряет краски, расплываясь перед глазами. Фразы, замирая на языке, не успевают даже дойти до пересохших губ, оставаясь чем-то на грани мыслеобразов пересекающихся параллельных пучков рассматриваемого волнового фронта, отчаянно пробивающихся через экран с отверстиями. Господи... На поднесенных к лицу пальцах чувствуется дыхание - слишком горячее, болезненное, сбивчивое.
Автопилот на грани обморока, со всей услужливой готовностью трясутся колени и дрожат руки - мелькает перед глазами испепеляюще-белый лист, единственное яркое пятно на весь обзор, - сердце в самозабвенной истерике пытается вырваться из груди - что ж это такое, как же неправильно, как же... И снова слова - быстро, уверенно, перекликаясь друг с другом, запутываясь в хитросплетениях фраз, переступая через паутинки вопросов, взлетая до высоты понимания...

А через время - минута? полчаса? вечность? - все это сожмется до размеров Вселенной на дне зрачков и превратится в ветер, врывающийся в распахнутое настежь окно лучами закатного Солнца. И - все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stihi.ru/avtor/narenne

АвторСообщение
Эш

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Чт 3 Июн 2010 - 18:23

интересное произведение, тут все скорее на ритм опирается, чем на рифму. В любом случае легко воспринимается и читать очень приятно. А что касается уже смысловой части, тут и коментировать не надо, все шикарно)
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Чт 3 Июн 2010 - 18:31

[L.S.S.], люблю такие стихотворения. Когда нет четкой рифмы, а есть особая интонация и эмоциональность, которые задают тон.... и смысл, такой ускользающе-ясный. И за это спасибо... Sveti +
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Чт 3 Июн 2010 - 18:39

Эшли, спасибо большое Rosa С рифмой там да, того слегка... но я рада, что стих, несмотря на это, хорошо воспринимается ^^ Смысловая часть... оно писалось в половине не то второго, не то третьего ночи после попыток в 11 вечера уехать из района, где полно маньяков :) Чего уж тут, упаковка глюков и творческий подъем обеспечен...)
mysteriousDancer, мерси-мерси Rosa Ты всегда как-то неуловимо-точно понимаешь то, что я пишу - благодарна за это, очень Rosa
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Чт 3 Июн 2010 - 18:43

[L.S.S.],
[L.S.S.] пишет:
Ты всегда как-то неуловимо-точно понимаешь то, что я пишу
наверное потому, что все это мне очень близко, и сама часто пишу так же..)
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Чт 3 Июн 2010 - 18:45

mysteriousDancer, да, я тоже заметила - у нас в написании есть что-то такое необъяснимо общее)
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 4 Июн 2010 - 13:48

Откопала у себя в дневнике... уже забыла, на самом деле, как это писалось, и что это было так написано. Просто захотелось поделиться - и я была бы рада, если бы удалось это кому-нибудь показать, оно действительно того стоит.
И да - видимо, это - уже традиция: дарить такие зарисовки на форуме кому-нибудь по дням рождения. Аленк, с праздником!

А сегодня пошел снег. Снег в конце апреля...
До тех пор, пока не увидишь, не поймешь, насколько это может быть красиво - кристальные паутинки легче воздуха, как крупные лепестки черемухи - самого холодного весеннего цветка, - в вихре сумашествия безумным танцем кружатся между небом и землей, взлетая и опускаясь, и тая, коснувшись пробившейся через спячку травы. И прозрачная дымка нежно зеленеющей листвы смешивается, но не сливается с этим вихрем, ложась на город. И мост между микрорайонами перекидывается из того мира в этот - пока можешь это видеть, пока с одной стороны - голубое, безоблачное, стеклянно-светлое небо, а с другой солнце пробивающимся сквозь выжженое пятно в облаках размытым светом строит воздушные замки, и все это погружается в дымку зелени и белезны, застывших между тем миром - и этим. И умопомрачающе легко и свежо дышится, как после дождя. Только это - не дождь, это - звезды среди белого дня обрушиваются на землю.
Безумно красиво. И безумно холодно.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 4 Июн 2010 - 14:46

Ой, как красиво написано, вроде непогода, но такая сказочная. По мне так отличный подарок Sveti +
http://www.simscreative.net
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 4 Июн 2010 - 15:01

Adeline, vielen Dank Rosa Оно действительно было сказочное, а еще у моего больного подсознания было стойкое ощущение, что так и должно быть, должен в России идти снег в апреле. Глюки-с... Но очень красивые глюки, я шла и любовалась...)
VaNiL@

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 4 Июн 2010 - 15:12

Аааааааа,как красииииво то)))) Love
Польк,спасибо тебе огромное))Приятно Kiss Kiss Kiss
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 4 Июн 2010 - 15:18

VaNiL@, рада, что оно получилось Sveti
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   

Трудно понять, легко догадаться (с)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.