Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Трудно понять, легко догадаться (с)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Narenne

СообщениеТема: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 9 Апр 2010 - 20:59

Первое сообщение в теме :

Хм, раз уж тут многие выкладывают просто зарисовки, а писать мне нужно, но негде... в общем, единственным аргументом за/против было "And why not?"
Итак, тема обещает быть напрочь автобиографичной и не менее напрочь лишенной сюжетно-смысловой нагрузки. Поехали.

Номер раз. Совершенно психоделично-пафосная непонятная гадость. Рею посвящается.
Виски расплавленным металлом обжигают тонкий лед пальцев, где-то в глубине нервными ударами сердца бьется головная боль. Откуда-то из недр подсознания приходит больная, сумашедшая ассоциация-мысль про "закрыть глаза", про "милосердную тьму" - и тут же откликается ассоциация-образ. Небо... Мир переворачивается, грозясь уйти из-под ног куда-то в пустоту, откликается в отсутствующем вестибулярном аппарате, мятежным ветром треплет непослушные волосы.
Мир теряет краски, расплываясь перед глазами. Фразы, замирая на языке, не успевают даже дойти до пересохших губ, оставаясь чем-то на грани мыслеобразов пересекающихся параллельных пучков рассматриваемого волнового фронта, отчаянно пробивающихся через экран с отверстиями. Господи... На поднесенных к лицу пальцах чувствуется дыхание - слишком горячее, болезненное, сбивчивое.
Автопилот на грани обморока, со всей услужливой готовностью трясутся колени и дрожат руки - мелькает перед глазами испепеляюще-белый лист, единственное яркое пятно на весь обзор, - сердце в самозабвенной истерике пытается вырваться из груди - что ж это такое, как же неправильно, как же... И снова слова - быстро, уверенно, перекликаясь друг с другом, запутываясь в хитросплетениях фраз, переступая через паутинки вопросов, взлетая до высоты понимания...

А через время - минута? полчаса? вечность? - все это сожмется до размеров Вселенной на дне зрачков и превратится в ветер, врывающийся в распахнутое настежь окно лучами закатного Солнца. И - все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stihi.ru/avtor/narenne

АвторСообщение
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Сб 10 Апр 2010 - 8:09

mysteriousDancer, vielen Dank Rosa
Очень здорово осознавать, что кто-то нашел твоим мыслям отражение, пропустил через себя, превратил в свои собственные - мысли, ощущения..) А конкретно здесь - изначально все очень прозаично, просто физическое состояние, перекликающееся с эмоциями, а именно таким оно, мне кажется, у многих бывает Duma
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Вт 13 Апр 2010 - 20:45

Special for Saya, воскресенью посвящается.

Мыльные пузыри - счастье в баночке. Мое сейчас в твоих руках - тебе легче его доверить, чем даже самой себе - да и собственные заняты, а то бы раскинула крыльями и, оттолкнувшись от земных образов, слилась бы с сегодняшним ярко-лазурным небом и, глупо улыбаясь, обнимала бы облака, неуверенно касаясь пальцами, изчерканными подводкой.
А пока - улетают ввысь переливающиеся в свете солнца цветы собственной радости, легче воздуха, похожие на звезды в руках этого чистого до прозрачности и светлого до предела возможности вечера, заключая в себе счастье, подаренное миру - подаренное тобой, мной, ветром.
И каждый примет его по-своему - кто-то, открываясь миру, по-детски, с наивной честностью подставит ладони, позволив прикоснуться; кто-то, ослепленный щемящей глаза вспышкой эмоций, заявит о чужеродности радости; кто-то обойдет, боясь столкнуться, пересечься траекториями. А я - зажмурив глаза, боясь спугнуть ощущение мечты, улыбаясь сегодняшней сказке тонкими обветренными губами, почувствую на лице осторожные прикосновения этого счастья и, пока оно в твоих руках, вложу в него свой мир.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Вт 13 Апр 2010 - 21:00

Сидела, читала и улыбалась )) Мне эти строки показались очень нежными и позитивными... ну или у меня настроение просто такое. В любом случае, мне понравилось Kiss +
http://www.simscreative.net
Эш

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Вт 13 Апр 2010 - 21:07

На душе сразу тепло стало, приятно читать, молодец)
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Ср 14 Апр 2010 - 5:15

Adeline, мерси Rosa Тебе не показалось - я туда и правда хотела "вписать" что-нибудь такое позитивно-нежное, с чувством полета и как раз какой-то "раздачи" радости окружающим ^_^
Эшли, спасибо большое Sveti Постараюсь греть и дальше ^^"
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Ср 14 Апр 2010 - 9:06

[L.S.S.], потрясающе... я серьезно. Действительно, нежно, летяще. Свободно. И очень-очень невесомо) Это если в нескольких словах описывать... очень понравилось Kiss +
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Ср 14 Апр 2010 - 16:13

mysteriousDancer, спасибо огромное-огромное, очень греют душу подобные комментарии Blush И я буду очень рада, если сия зарисовка тебе подарила положительные эмоции - день рождения, все-таки ^_^ Еще раз поздравляю Kiss Sveti
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Ср 14 Апр 2010 - 19:13

[L.S.S.], правда подарила))) потому, что люблю это чувство - свободы, полета.. эх... чего мне сейчас и не хватает..
спасибо большое за поздравления... прям безумно приятно))) Kiss
И милости прошу в темку с сериалом - теперь уже мой подарок всем и вся Shinert
LesFee

Настроение :

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Ср 14 Апр 2010 - 19:16

А у меня проассоциировалось не с полетом, а просто с тем, как смотришь вверх сквозь ветки деревьев на небо... Очень понравилось Rosa
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Ср 14 Апр 2010 - 20:19

mysteriousDancer, подарок офигителен - не грех сказать об этом и здесь тоже))
А чувство полета оно да - приходит редко, исчезает неуловимо, но ломку оставляет огромнейшую - если только руки опуститься не успеют, можно ее перевернуть до состояния жажды деятельности.
LesFee, тут, по-моему, все совершенно абстрактно, ибо даже если брать какую-нибудь конкретную формулировку общего смысла/сути/сюжета, на ассоциациях можно очень далеко в представлениях друг от друга разъехаться - а уж когда все изначально видят разное, мне остается только молча радоваться, что писанина принесла в общем и целом положительные эмоции )) Очень хотелось именно этого добиться - поделиться ощущением неба, а вот какое оно у каждого...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   

Трудно понять, легко догадаться (с)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.