Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Трудно понять, легко догадаться (с)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Narenne

СообщениеТема: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 9 Апр 2010 - 20:59

Хм, раз уж тут многие выкладывают просто зарисовки, а писать мне нужно, но негде... в общем, единственным аргументом за/против было "And why not?"
Итак, тема обещает быть напрочь автобиографичной и не менее напрочь лишенной сюжетно-смысловой нагрузки. Поехали.

Номер раз. Совершенно психоделично-пафосная непонятная гадость. Рею посвящается.
Виски расплавленным металлом обжигают тонкий лед пальцев, где-то в глубине нервными ударами сердца бьется головная боль. Откуда-то из недр подсознания приходит больная, сумашедшая ассоциация-мысль про "закрыть глаза", про "милосердную тьму" - и тут же откликается ассоциация-образ. Небо... Мир переворачивается, грозясь уйти из-под ног куда-то в пустоту, откликается в отсутствующем вестибулярном аппарате, мятежным ветром треплет непослушные волосы.
Мир теряет краски, расплываясь перед глазами. Фразы, замирая на языке, не успевают даже дойти до пересохших губ, оставаясь чем-то на грани мыслеобразов пересекающихся параллельных пучков рассматриваемого волнового фронта, отчаянно пробивающихся через экран с отверстиями. Господи... На поднесенных к лицу пальцах чувствуется дыхание - слишком горячее, болезненное, сбивчивое.
Автопилот на грани обморока, со всей услужливой готовностью трясутся колени и дрожат руки - мелькает перед глазами испепеляюще-белый лист, единственное яркое пятно на весь обзор, - сердце в самозабвенной истерике пытается вырваться из груди - что ж это такое, как же неправильно, как же... И снова слова - быстро, уверенно, перекликаясь друг с другом, запутываясь в хитросплетениях фраз, переступая через паутинки вопросов, взлетая до высоты понимания...

А через время - минута? полчаса? вечность? - все это сожмется до размеров Вселенной на дне зрачков и превратится в ветер, врывающийся в распахнутое настежь окно лучами закатного Солнца. И - все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stihi.ru/avtor/narenne
LesFee

Настроение :

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 9 Апр 2010 - 21:09

Пусть и непонятно, но красиво
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 9 Апр 2010 - 21:18

LesFee, спасибо Rosa А что непонятно - та да, писать какой-нибудь одной-мне-понятный психодел это мое все, так у эмоций куча граней открывается.. только вот действительно, черт в это все въедешь потом :(
Эш

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 9 Апр 2010 - 21:56

хм... мне это интуетивно понятно...не могу точно сформулировать, что именно я там увидала, но отсылка идет на некоторые фантастические рассказы, записки самоубийц и что-то немного полунаучно метафизического про темную материю, что заполняет космос. Еще вспомнила про рассказ ""Затворник и Шестипалый"... А терь прибей меня, ибо 100% во всем я ошибся
LesFee

Настроение :

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 9 Апр 2010 - 22:00

[L.S.S.], честно говоря, это одна из причин, по которой я такую темку не завела) у меня в голове вечный психодел из воспоминаний и ассоциаций вперемешку со снами..
Твои строки мне напомнили пристпы, которые у меня случались детстве. С другой стороны, увы, посмотреть не могу)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 9 Апр 2010 - 22:14

Так чувственно написано... стало одноврененно холодно и жарко... и осталось ощущение недосказанности. Это точно не все! +
http://www.simscreative.net
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 9 Апр 2010 - 22:26

Эшли, тут скорее не "ошибся", а "не угадал" - он же на то и психоделический бред, чтобы каждый видел в нем что-нибудь свое, что-нибудь свое угадывал и как-нибудь по-своему делал бред не-бредом ;) И я вот, кстати, в твоем посте сейчас тоже откопала что-то такое интуитивно понятное - хотя уверена, что не поняла, о чем именно ты подумала, когда писала )
LesFee, ну, тут, опять же - каждый воспримет твой концентрат психодела по-своему и припишет воспоминаниям и снам что-то совершенно левое. Но по-моему, иногда наоборот здорово, если нет определенной однозначности - просто эмоции..
Adeline, вообще, конечно не все, это же - жизнь ))
LesFee

Настроение :

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Пт 9 Апр 2010 - 22:53

[L.S.S.], c этим согласна. Это как гороскоп - каждый найдет частицу правды и припишет к себе) Да, я понимаю, сама люблю записывать обрывки эмоций и жизни
Narenne

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Сб 10 Апр 2010 - 6:48

LesFee, у меня это уже доходит до осознания возможности описания мыслеобраза во время действия... и уже не могу не писать.
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   Сб 10 Апр 2010 - 7:29

[L.S.S.], во-первых, с открытием темы тебя))
А во-вторых, - понравилось. Потому, что эту короткую зарисовку пропустила через себя. Мне нравится твой стиль написания. Текст очень понятный, прочувствованный. Ничего лишнего и нет недосказанности. При прочтении возникало очень смутно знакомое ощущение. Такое состояние у меня было. Причем, совсем недавно. Но, хоть убей, не вспомню причины... Deja vu... Sveti +
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Трудно понять, легко догадаться (с)   

Трудно понять, легко догадаться (с)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.